Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1138819

Добрый день. Имеется 3х комнатная квартира (100 м2). После сдачи строителями была в следующем состоянии: на полу стяжка (ровная), стены отштукатурены (в общем хорошо), пластиковые окна вставлены (без откосов и подоконников). Нанял строителей. Договорились за 4000 руб/м2 под ключ. На данный момент сделано: 1. Кухня. Уложена плитка на пол, теплый пол, фартук, подвесной потолок (Обнижение по периметру кухни шириной 60 см. В центре потом будет натяжной), стены выровнены Vetonit LR+ под обои. Поменяна батарея, стояк спрятан в короб, установлен подоконник.

  1. Ванная комната и санузел. Уложена плитка на пол и стены, Сделана разводка воды для стиральной машины, душевой кабины, раковины, установлены унитаз и биде (подвесные, инсталяции в коробе), проточный водонагреватель, переставлен полотенцесушитель, теплый пол. 3. Спальня. Подвесной потолок (обнижение по периметру с установкой внутреннего света. Центр выровнен ротбандт + ветонит, стены выровнены Vetonit LR+. Во всех остальный комнатах выровнены стены Vetonit (детская, коридор, гостиная). Как оценить процент готовности квартиры? Нужно для расчета с ремонтниками. Делают медленно. А в июне надо заезжать. Хочу нанять других.

kriss написал :
становлены унитаз и биде (подвесные, инсталяции в коробе), проточный водонагреватель, переставлен полотенцесушитель, теплый пол. 3. Спальня. Подвесной потолок (обнижение по периметру с установкой внутреннего света. Центр выровнен ротбандт + ветонит, стены выровнены Vetonit LR+. Во всех остальный комнатах выровнены стены Vetonit (детская, коридор, гостиная). Как оценить процент готовности квартиры? Нужно для расчета с ремонтниками. Делают медленно. А в июне надо заезжать. Хочу нанять других.

А в чем смысл оценки процента готовности квартиры? Если не готова - 0, если готова - 100, я так думаю.

vitalyserg Я думаю смысл в том чтобы расчитаться с этими рабочими.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

kriss написал :
Как оценить процент готовности квартиры? Нужно для расчета с ремонтниками. Делают медленно. А в июне надо заезжать. Хочу нанять других.

Сделайте оценку оставшихся работ, т.е. сколько возьмет другая бригада за доделку вашей квартиры. Эту сумму и вытащите из той, которую просила нынешняя бригада.
Для ориентировки распишите по пунктам, что осталось сделать (а не то, что сделано) и посчитайте по сметам строительных фирм (они свои расценки публикуют). Многие считают ориентировочную смету совершенно бесплатно на правах саморекламы.

Я думаю смысл в том чтобы расчитаться с этими рабочими.

о боже! бедные грабли! сколько на них наступили, и скольким еще предстоит на них наступить...

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Думаю стоит попросить смету от тех рабочих которые сейчас трудятся, т.е. как образовывалась цена 4000 м/кв!
Соотвественно проверить адекватность этой сметы, а то сейчас они цены на сделанное поднимут и получится что несделанное стоит у них копейки.

kriss написал :
Договорились за 4000 руб/м2 под ключ.

Очень плохо, что так договаривались!
Так можно делать разве что для оценки на этапе выбора бригады, да и то с большими натяжками. Нужно было взять у них расценки на хотя бы основные виды работ ДО НАЧАЛА таковых.
А теперь все зависит, к сожалению, от вашей способности устраивать разборки.
Да еще надо оценить качество выполненных работ. А это требует владения вопросом. Следующая бригада будет иметь большой соблазн, в случае чего, все свалить на "косяки" предыдущей.
Кстати, вы что, совсем не рассчитывались за выполненные этапы работ?

kriss написал :
Делают медленно. А в июне надо заезжать. Хочу нанять других.

Если качество работ Вас устраивает, то коней на переправе не меняют...

Такие проблемы начнутся и никто ни за что не будет нести ответственность, перекладывая всё на предыдущих ремонтников.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

В местный суд сходите там дадут контакт эксперта (у него на такие вещи глаз набит) скажет вам процент. Издержки ваши если инициатива тоже. Сколько по времени ремонт делают?

kriss написал :
Делают медленно. А в июне надо заезжать. Хочу нанять других.

Смысл нанимать других ??? и какой, по вашему критерий скорости ??
Если нет детальной сметы- то трудно будет всё подсчитать. Стоимость уже выполненных работ, при таком раскладе- может быть не в вашу пользу....

Делают нормально. Мои старые знакомые. Они не один объект нам делали. Просто сейчас делают не одну квартиру.Появляются раз в неделю. Заплатил им третью часть. Осталось сделать пол (Ламинат в двух комнатах и коридоре. Прихожая - плитка. Детская - пробка). Потолок подвесной (гостиная, коридор, детская). Доделать оставшиеся стены. Окна, батареи поменять. Ну и разное по мелочи.

kriss написал :
Делают нормально. Мои старые знакомые. Они не один объект нам делали.

Тогда все вопросы можно решить с ними. Вряд ли вам заочно здесь смогут помочь.
В конце концов, перенесите срок заезда. Или договоритесь, чтобы ускорили процесс.
От добра добра не ищут.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

kriss написал :
Договорились за 4000 руб/м2 под ключ.

Как вообще можно так договариваться, не назначая сроков?

проблемнет зато теперь точно уже к следующему ремонту голова на плечах появится и думать начнут

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

ДОДЕЛЫВАТЬ ремонты нормальные мастера редко берутся ( или вообще не берутся)
на руках у вас и у рабочих должна быть смета подробная. А раз так, может и скандал случиться...