Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1140503

TBR написал :
по ощущениям 40-50 градусов.

у старой моей Метабо градусов 70 будет в таком режиме

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

TBR написал :
на малых оборотах

Вот от этого и бьет.
Я резал плитку, причем уже приклеенную к стене, вместе со стеной, и не болгарой, а дрелью с насадкой такой для шлифовки металла - карбидный диск, или диск с острым краем, цилиндр, разные бывают. На больших оборотах - удержать сложно, вода в разные стороны брызжет т.к. я с водичкой шоб пыль не глотать и шоб насадка от вала не отклеилась при нагреве. Дык на малых оборотах быстро раздалбывается - правильный круг уходит на эксцентрик, и ничего с этим не поделаешь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

TBR написал :
диск бьет. Диск металический для сухой резки керамики и камня, повести вроде бы не должно.

А вы сами как думаете? Бьет, значит повело. Китайский наверное.

TBR написал :
40-50 градусов. Это нормально

Нормально.

in my humble opinion

приобрел вышеозначеный инструмент, резал плитку на малых оборотах в небольшом количестве. Радости не было предела! Константная электроника, SDS-гайка, виброгасящая ручка.... !!!! Прелесть! Но через некоторое время заметил что пилить невозможно - диск бьет. Диск металический для сухой резки керамики и камня, повести вроде бы не должно. Теперь новая напасть - стал греться редуктор. Отрезал на максимальных оборотах тонкие металлические прутки минут двадцать с перерывами (отрезал, выключил, поправил пруток, включил, отрезал...), по ощущениям 40-50 градусов. Это нормально или нести в сервис?