Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 176
#1139228

Дом панельный (137 серия). Собираюсь вешать щиток на ту стену, в которой входная дверь (т.е. это стена, отделяющая квартиру от "лестничной клетки"). У этой стены толщина 17 см. У щитка глубина встраивания - 7,5 см. Остальные размеры щита точно не скажу, но он на 24 модуля - вроде все должны иметь представление.

Собственно, вопрос в следующем: можно ли в стене толщиной 17 см выдолбить нишу под щиток глубиной 7,5-8 см? Я так понимаю, что это несущая стена... Или нет? К слову, внешние стены дома - 36 см.

Или не мучаться и взять внешний щиток?

ЗЫ: Искал ответ в интернете. Но там речь идет либо о долбежке совсем глубоких ниш (нельзя), либо о таких нишах, как моя, но в гораздо более толстых стенах (можно).

Технически,не так и сложно,а вот не пострадает ли при этом конструкция здания? Если Вы живёте на последнем или предпоследнем этаже делайте,если на первых проконсультируйтесь на форуме у строителей.

Регистрация: 26.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 176

Живу на втором. А где есть грамотный форум строителей?

Тут на форуме-"Общий",думаю этот вопрос надо адресовать туда.Попросите ещё кого-то из модераторов помочь Вам ,думаю подобные темы уже поднимались.
ПРОСЬБА,ПОТОМ РАССКАЖИТЕ НАМ О ДОСТИГНУТОМ.

Регистрация: 26.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 176

ОК

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

scrackan написал :
У щитка глубина встраивания - 7,5 см.

Думаю, что 85 мм.

scrackan написал :
можно ли в стене толщиной 17 см выдолбить нишу под щиток глубиной 7,5-8 см?

Можно, если ширина стены превышает ширину ниши.

Регистрация: 26.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 176

avmal написал :
Думаю, что 85 мм.

75 мм. Я замерял в магазине. Щиток шнайдеровский.

avmal написал :
Можно, если ширина стены превышает ширину ниши.

У щитка ширина точно больше 17 см.

И вообще - я уже задал этот же вопрос на общем форуме: