Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6071829

krserv,

krserv написал:
орговая марка компании у которой в России еще нет представительства составляет коммерческую тайну. Они делают много всего, по аналогии с Mastech; Uni-T - т.е это их прямые конкуренты.

Тысячи их на алибабе. Какой-нибудь senter, meet или что-то аналогичного пошиба. Завалите Краснодар их продукцией, а то в городе практически нечего купить

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Представьте хоть один еще кроме MS 6818 у которого ток генератора больше 100 mA. Я не нашел. Вчера целый день работал с Али, и ничего там не нашел. Куча ссылок у меня в теме на приборы, которые хуже по параметрам чем MS 6818
Я же и предлагаю, у кого есть в Краснодаре MS 6818 провести тестирование совместно с этим прибором и представим его на Российском рынке для всех желающих. После тестирования и представления результатов тестирования это уже не будет коммерческой тайной.

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 563

Посоветуйте прибор для точного определения места обрыва проводки в стене, снаружи стены -кафель. Чтобы он был безглючный и простой в освоении для человека,который первый раз таким прибором пользуется. Ценой до 5000-6000руб

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15831

chapai написал:
Посоветуйте прибор для точного определения места обрыва проводки в стене,

всё зависит от глубины расположения кабеля.

chapai написал:
Ценой до 5000-6000руб

как вариант типа даром

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Доброго дня!
есть у кого опыт с прибором "аст-1112 трассоискатель"
продавцы на сайтах часто выставляют сравнительные параметры с Fluke 2042.
но цена ниже, хоть и гуляет не слабо : 10950 / 21 771,00 руб
и ещё два цвета корпуса гуляет: синий и желтый
очень-очень-очень похож на СЕМ LA-1012 481196.
хотим на контору приобрести. учебное заведение. утомили уже обрывы в стенах, в основном старый Al
провода в бетонных стенах, кирпиче под штукатуркой.

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Murmanen, вам надо проводку менять, ибо все будет только ухудшаться. Ну а если обрывы прогрессируют, то и само здание тоже менять.

volchenok написал:
Murmanen, вам надо проводку менять, ибо все будет только ухудшаться. Ну а если обрывы прогрессируют, то и само здание тоже менять.

volchenok, мудрое высказывание =)
в течении 2 лет штробил тянул,менял. - "....деньги потом".
платить не хотят за замену - будем приобретать прибор, искать обрывы и устранять.
я ещё раз прочитал свой пост, и не увидел вопроса - "что мне делать?"
volchenok, улыбнул, =): жена мужу=ты знаешь что в семье денег не хватает?, а он ей - найди себе вторую работу, или ищи новую!

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Murmanen, а насчет способов устранения обрывов можно поподробнее? Если стена как вы пишете кирпич и под штукатуркой, то по моему даже такое справится

chapai написал:
и простой в освоении для человека,который первый раз таким прибором пользуется.

Искатели с генератором - надо понимать физику, и примерно день экспериментов

Murmanen написал:
Доброго дня!
есть у кого опыт с прибором "аст-1112 трассоискатель"
продавцы на сайтах часто выставляют сравнительные параметры с Fluke 2042.
но цена ниже, хоть и гуляет не слабо : 10950 / 21 771,00 руб
и ещё два цвета корпуса гуляет: синий и желтый
очень-очень-очень похож на СЕМ LA-1012 481196.
хотим на контору приобрести. учебное заведение. утомили уже обрывы в стенах, в основном старый Al
провода в бетонных стенах, кирпиче под штукатуркой.

Murmanen, у подобных приборов генератор дает кодированный сигнал - обрыв удобно искать с двумя генераторами с разным кодом по перемене кода на приемнике.

Murmanen, а насчет способов устранения обрывов можно поподробнее? Если стена как вы пишете кирпич и под штукатуркой, то по моему даже такое справится

volchenok, нет, такой не покажет. опробованы различные пассивные, вош120 и ему подобные. Напряжение даже в воздухе )))
искатели с генераторами для телефонистов (типа ТЕМПО 2000ЕР) ловят только радиостанции РадиоМаяк )))
попробую рассказать на пальцах про один из корпусов ))
строилась как общага. длина 70 метров. напротив каждого лест.марша этажный щит. каждый питает пол-крыла.
с каждой стороны коридора много малоточки: датчики пож.охр в каждый кабинет, аудиторию + в коридоре, оповещение, камеры видеонаблюдения, телефонка ТРП, LAN, тарелки Wi-Fi с питанием по LAN, линии светильников аварийного уведомления=12v DC (это всё не обесточить, страхуется аккумуляторами). освещение коридора вообще отдельная тема, ни один этаж не похож на другой (их шесть) обесточивал левый щит полностью, но два лпо2*36 у меня светили )))
переходы проводов от щита на противоположную стену так же, различаются.
потому я и спрашиваю про генераторный трассоискатель.
нашёл план этажа,немного старый, но коридор остался без изменений. дорисовал как смог ))

BV , какой можно приобрести, заказать с двумя генераторами?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

BV написал:
у подобных приборов генератор дает кодированный сигнал - обрыв удобно искать с двумя генераторами с разным кодом по перемене кода на приемнике.

а почему нельзя искать с одним генератором, по наличию сигнала или его отсутствию в точке обрыва?
Я приобрел для поиска проводки в бетоне NF-820
вот тема для обсуждения,но к сожалению руки еще не дошли его до ума довести, а Mastech о котором говорится в теме в 2-3 раза дороже, но по отзывам в Интернете вроде как без проблем обнаруживает проводку в бетоне.

krserv, два генератора имеют ввиду при поиске силовых линий. с телефонкой проще. сечение жил меньше, сигнал не так растекается.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

я тоже говорю про силовые. Хотя в документации к Mastech тоже что-то есть о режиме с двумя генераторами. Но для меня это не подходит по бюджету. Для организации и при постоянных объемах работ, тогда да, но я не вникал, у меня вот нет времени NFS-820 сделать ввод экраннированный, хотя уже все запчасти закуплены, но другим занимаюсь, чуть позже NFS займусь.
Полагаю если Вы Mastech 6818 возьмете, то все им сделаете, может кто-то отпишется у кого он есть в работе.
NFS - тоже классный прибор, но проблема описана у меня в теме с которой я столкнулся. При подаче сильного сигнала от генератора в бетонную стену, чтобы этот сигнал обнаружить, прибор ловит этот сигнал с кабеля подачи, нужно попробовать подвести экраннированным кабелем ввод, что я и собираюсь сделать. Кабель купил, а вот сделать из него подвод к прибору нет времени. Там нужно его на разьемы запаивать, ерунда, но сейчас другим занят.

про мастеш конечно много противоречивых высказываний, но больше отрицательного.
на Fluke 2042 мне руководство не развести, но и танцы с бубном не хочу. стар уже )))
совсем нет информации (я не нашёл) по "аст-1112 трассоискатель" или "Noyafa"

мне поисковик на запрос NFS-820 хрень какую-то выдаёт. нет никакой опечатки?

Murmanen написал:
volchenok, нет, такой не покажет. опробованы различные пассивные, вош120 и ему подобные. Напряжение даже в воздухе )))

При некотором умении показывает.... лайфхак - держаться рукой за стену
Использую совместно с мастеч.

Murmanen написал:
BV , какой можно приобрести, заказать с двумя генераторами?

Про доп генератор к Мастеч спрашивал - ответ отрицательный, отдельно не поставляется.

krserv написал:
а почему нельзя искать с одним генератором, по наличию сигнала или его отсутствию в точке обрыва?

Можно, но удобнее с двумя. Точнее, проще.

Когда ищешь девайсом с генератором - крайне желательно все остальное землить, иначе наводки на рядом висящие линии и они тоже свистят.

krserv написал:
а Mastech о котором говорится в теме в 2-3 раза дороже, но по отзывам в Интернете вроде как без проблем обнаруживает проводку в бетоне.

Только если проводка в канале панели, а панель с арматурной сеткой 10х10 или 15х15см, а провод за сеткой - начинает звенеть вся панель.

Murmanen написал:
krserv, два генератора имеют ввиду при поиске силовых линий. с телефонкой проще. сечение жил меньше, сигнал не так растекается.

Murmanen, пофиг, какие провода - сигнал и по тем и по этим практически одинаково проходит.

krserv написал:
При подаче сильного сигнала от генератора в бетонную стену, чтобы этот сигнал обнаружить, прибор ловит этот сигнал с кабеля подачи

Мастеч также точно ловит с подачи. У генератора Мастеча - три уровня сигнала, и приемник - вручную чувствительность.
Так вот надо всегда стараться работать на самом минимуме.

BV,

  1. за стену и так держался или надо как-то умеючи держаться? стену надо смачивать водой?
  2. земли в щитах нет. если все отходящие на "0" посадить, поможет?
  3. пофиг, какие провода - сигнал и по тем и по этим практически одинаково проходит., не могу согласиться. первый раз увидел такой поисковик у телефонистов. на вопрос: смогу ли я в своём хозяйстве также? - ответ нет, уже пытались, генератор слабый, для силы нужны другие. и я темпо2000ер подключал на АППВ2,5мм, сигнал заметно садился в месте подключения крокодила. и еще у них по частотам различия.

Murmanen написал:
поисковик на запрос NFS-820 хрень какую-то выдаёт. нет никакой опечатки?

NF-820

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Murmanen написал:
земли в щитах нет. если все отходящие на "0" посадить, поможет?

да будет лучше

Murmanen написал:
пофиг, какие провода - сигнал и по тем и по этим практически одинаково проходит., не могу согласиться. первый раз увидел такой поисковик у телефонистов. на вопрос: смогу ли я в своём хозяйстве также? - ответ нет, уже пытались, генератор слабый, для силы нужны другие. и я темпо2000ер подключал на АППВ2,5мм, сигнал заметно садился в месте подключения крокодила. и еще у них по частотам различия.

Я немного неправильно вас понял

У Мастеч - достаточно подробная инструкция - найдите - почитайте - Вам будет полезно.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

Murmanen написал:
про мастеш конечно много противоречивых высказываний, но больше отрицательного.
на Fluke 2042 мне руководство не развести, но и танцы с бубном не хочу. стар уже )))
совсем нет информации (я не нашёл) по "аст-1112 трассоискатель" или "Noyafa"

мне поисковик на запрос NFS-820 хрень какую-то выдаёт. нет никакой опечатки?

Murmanen, может и есть по памяти писал, я же ссылку на тему свою дал, там все и ссылки и обсуждение.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

BV написал:

Murmanen написал:
volchenok, нет, такой не покажет. опробованы различные пассивные, вош120 и ему подобные. Напряжение даже в воздухе )))

При некотором умении показывает.... лайфхак - держаться рукой за стену
Использую совместно с мастеч.

Murmanen написал:
BV , какой можно приобрести, заказать с двумя генераторами?

Про доп генератор к Мастеч спрашивал - ответ отрицательный, отдельно не поставляется.

krserv написал:
а почему нельзя искать с одним генератором, по наличию сигнала или его отсутствию в точке обрыва?

Можно, но удобнее с двумя. Точнее, проще.

Когда ищешь девайсом с генератором - крайне желательно все остальное землить, иначе наводки на рядом висящие линии и они тоже свистят.

krserv написал:
а Mastech о котором говорится в теме в 2-3 раза дороже, но по отзывам в Интернете вроде как без проблем обнаруживает проводку в бетоне.

Только если проводка в канале панели, а панель с арматурной сеткой 10х10 или 15х15см, а провод за сеткой - начинает звенеть вся панель.

Murmanen написал:
krserv, два генератора имеют ввиду при поиске силовых линий. с телефонкой проще. сечение жил меньше, сигнал не так растекается.

Murmanen, пофиг, какие провода - сигнал и по тем и по этим практически одинаково проходит.

krserv написал:
При подаче сильного сигнала от генератора в бетонную стену, чтобы этот сигнал обнаружить, прибор ловит этот сигнал с кабеля подачи

Мастеч также точно ловит с подачи. У генератора Мастеча - три уровня сигнала, и приемник - вручную чувствительность.
Так вот надо всегда стараться работать на самом минимуме.

BV, пытался, либо все звенит, либо ничего при минимуме. Но я первое грешу на саму подводку, т.к он ее ловит для начала, вот заэкранирую, тогда посмотрю результат, если усилить уровень сигнала немного. У меня просто либо сигнала из стены нет, либо он есть везде...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5973

krserv написал:
"Noyafa"
мне поисковик на запрос NFS-820 хрень какую-то выдаёт. нет никакой опечатки?

Это и есть Noyafa. В моей теме правильное название.

Murmanen написал:
про мастеш конечно много противоречивых высказываний, но больше отрицательного.

Murmanen, если речь о трассоискателе 6818, то не встречал отрицательных отзывов... если только от тех, кому влом было в инструкцию посмотреть перед применением...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

А кто имел дело с детектором Bosch GMS 100, проводку на глубине менее 40 мм в бетонной потолочной плите с его помощью обнаружить реально?

Задача сводится к не попасть в нее перфоратором, ежели она залегает на бОльшей глубине, то и фиг с ней, уже не достану.

TAB написал:
А кто имел дело с детектором Bosch GMS 100, проводку на глубине менее 40 мм в бетонной потолочной плите с его помощью обнаружить реально?

Задача сводится к не попасть в нее перфоратором, ежели она залегает на бОльшей глубине, то и фиг с ней, уже не достану.

TAB, желательно перед работой детектором эту линию хорошо нагрузить - киловата так 2

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

BV, это я уже в курсе, у меня сейчас проблема выбора: Bosch GMS 100, GMS 120 или старый DMF 10 Zoom искать.

Отзывы на все эти девайсы довольно противоречивые, а своего опыта у меня нет.

BV, А зачем нагружать?…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi, чтобы создать переменное МАГНИТНОЕ поле вокруг провода.
Это же очевидно Потому как переменное электрическое поле сквозь бетон не проходит.
Надо обьяснять почему?
PS Речь - о конкретных условиях и частоте сети.

BV, Т.е., искать под нагрузкой?…

Проектирование и сборка электрощитов.
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi написал:
BV, Т.е., искать под нагрузкой?…

MaSeVi, у меня такой неразборчивый почерк?

BV написал:
эту линию хорошо нагрузить - киловата так 2

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

BV написал:
чтобы создать переменное МАГНИТНОЕ поле вокруг провода.
Это же очевидно

Не очевидно (хотя я думаю так же). Зачем-то ведь требуется разность потенциалов рукой снимать.
Там кстати помимо катушки еще какая-то антенна на сформирована.

TAB написал:
Зачем-то ведь требуется разность потенциалов рукой снимать.

С тушки оператора по отношению к стене.... есть и "потенциальный" приемник, реагирующий на электрическое поле

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

BV написал:
есть и "потенциальный" приемник, реагирующий на электрическое поле

О том и речь, тем более в инструкции оговаривается необходимость "заземления" оператора.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

TAB написал:
Отзывы на все эти девайсы довольно противоречивые, а своего опыта у меня нет.

Несколько лет пользую Bosch GMS 120 для поиска арматуры в железобетоне, с чем он вполне успешно справляется. Арматуру находит на значительной глубине (в ЖБ панелях стандартных панелек практически на любой). А вот для поиска проводки - разочаровал: например, нагруженную парой киловатт проводку на глубине 80 мм не детектирует совсем. На глубине 30 мм ловит и без нагрузки, но местами. Именно в ЖБ панелях. За гипсокартоном и в гипсовой штукатурке - ловит более уверенно. Точность определения положения проводов намного хуже чем арматуры.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

AKI написал:
проводку на глубине 80 мм не детектирует совсем

Так у него в ТТХ глубина проводки до 50 мм.

AKI написал:
Точность определения положения проводов намного хуже чем арматуры.

А по сравнению с GSM 100 или DMF 10 Zoom у него лучше-хуже?

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

TAB написал:
А по сравнению с GSM 100 или DMF 10 Zoom у него лучше-хуже?

Не знаю. С GSM 100 удалось только пару дней поработать по прорисовке арматуры. Отличий от 120-го не увидел. По арматуре (до глубины примерно 80 мм) точность +- 5мм - неоднократно проверено, причем иногда после сверления
А вот с проводкой... Например, толщина всей панельной жб перегородки - 80мм, в ней канал с проводкой. Положение канала известно очень точно, а вот детектор на стене то заморгает, то нет (все под нагрузкой). И плюс-минус 5 см промахивается в разные стороны всегда...

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

AKI написал:
Положение канала известно очень точно, а вот детектор на стене то заморгает, то нет (все под нагрузкой). И плюс-минус 5 см промахивается

Это про GSM 100 или 120?

TAB, а не проще натянуть нитку на потолке между выходом проводов люстры и вертикалью от выключателя ?

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

BV, может и проще. Однако в прихожей "вертикаль от выключателя" я нашел раздолбив полстены (утрированно), поскольку сия вертикаль оказалась ломанной линией.

Я тут решил, что арматуру мне тоже поискать невредно будет, вот и присматриваю девайс два в одном.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

TAB написал:
Это про GSM 100 или 120?

Это про 120-й.

Интересно узнать отзывы вот о детекторах. Импортных аналогов не видел...

BV написал:
натянуть нитку на потолке между выходом проводов люстры и вертикалью от выключателя ?

Тут есть риск: в некоторых панельках (напр. КОПЭ) кабельные каналы в стенах не вертикальны по проекту.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

AKI написал:
Импортных аналогов не видел...

Трассоискателей с генератором? Да много их, но для разовой работы дорого.

AKI написал:
Интересно узнать отзывы вот о таких детекторах. Импортных аналогов не видел...

Насмешили
MS-6818
LKZ-710
Fluke-2042

Лис - жалкая пародия на указанные выше ....

AKI написал:

TAB написал:
Это про GSM 100 или 120?

Это про 120-й.

Интересно узнать отзывы вот о детекторах. Импортных аналогов не видел...

BV написал:
натянуть нитку на потолке между выходом проводов люстры и вертикалью от выключателя ?

Тут есть риск: в некоторых панельках (напр. КОПЭ) кабельные каналы в стенах не вертикальны по проекту.

AKI, тогда ищется место перехода со стены на потолок, и нитку - от него.
Вот это место как раз просто находится обычными искателями, и .... простукиванием
Определить наклонный канал или нет - очень просто - вынуть выкл и посмотреть направление канала

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
MS-6818 LKZ-710 Fluke-2042

MS-6818 - интересен, я его проглядел. А вот LKZ-710 втрое дороже, а флюк вшестеро. Ничего себе аналоги, вот тут уж вы насмешили

BV написал:
Лис - жалкая пародия на указанные выше ....

Если есть опыт работы со всем перечисленным - поделитесь, пожалуйста, очень интересно: насколько 100-120КГц пробивают бетон (по идее должны отлично) и насколько точно определяется источник?

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

BV написал:
место перехода со стены на потолок, и нитку - от него.
Вот это место как раз просто находится обычными искателями, и .... простукиванием

Да нифига: переход там (у меня) тупо проводом в кембрике в рустовом шве из канала потолочной панели в канал стенной. Ничего не простукивается и не ищется.

BV написал:
Определить наклонный канал или нет - очень просто - вынуть выкл и посмотреть направление канала

Направление канала строго вертикальное. Но только до коробки, которая метром выше под штукатуркой.

Работал только с MS-6818. Смысла работать с ЛИС у меня нет - индикатор убогий
Два других - принципы те же, но имеют некоторые отличия и доп функции - не принципиальные
150 кгц хорошо пробивают бетон, но очень плохо - арматурную сетку 100х100мм - поддашь мощности - и она звенит вся
При желании в бетоне, стяжке без сетки - можно найти с точностью до 1см если на глубине 5-7см.
Если в стяжке куча кабелей пересекается, ответвляется и меняют глубину - на них идут наводки от искомого и долгий секс в извращенной форме обеспечен

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
тогда ищется место перехода со стены на потолок, и нитку - от него. ... простукиванием... ...вынуть выкл и посмотреть направление канала

Да, примерно так и делал. Но есть "тонкости" и все эти способы косячат плюс минус те же 3-5 см. Для сверления (например) в местах крепления светильников это много... Более того, положение каналов плюс-минус. Недавний случай: резал алмазом длинные отверстия, канал должен был оказаться рядом, но на расстоянии 3-5 см. А в результате попал в канал с проводами на 1 см:

Провода (витая пара) в канале выдержали "алмазное бурение", даже не повредилась внешняя изоляция А вот квартиру снизу чуток залило (по каналу).
Не знаю как на ДСК заливают закладные для каналов в панелях, но есть подозрение, что криво.

TAB написал:
Ничего не простукивается и не ищется.

там нет арматуры - значит - ищется.

TAB написал:
Направление канала строго вертикальное. Но только до коробки, которая метром выше под штукатуркой.

да, знаю и такие варианты.... знаю варианты, где и на диагонали есть стаканы по пути, но правда - на одной линии.

PS К любому поиску всегда приходится прикладывать голову, и действовать разными способами - проверять один другим, и тд.
Иначе бы все было просто, и любой ДЭЗ элехтрих купив детектор легко бы искал все провода.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

BV написал:
ам нет арматуры - значит - ищется.

Индикатором системы ОП-2Э не ищется, я проверял. Теперь надежда на Бош.

К любому поиску всегда приходится прикладывать голову, и действовать разными способами

Да это понятно, поэтому недостаточная точность детекторов по электропроводке меня не слишком пугает.

AKI написал:
и все эти способы косячат плюс минус те же 3-5 см.

ДА. Но несли 6818 более-менее чувствуется трасса, то обычно лежит в внутри полосы допуска шириной 2-3см, а не плюс-минус 3-5

TAB написал:
Индикатором системы ОП-2Э

Выкиньте это.
Не потому что в этом случае не годится АБСОЛЮТНО, а потому, что и в других случаях - не очень.
Лучше и адекватнее обычная прозрачная отвертка со светодиодиодом и батарейками таблетками.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
лежит в внутри полосы допуска шириной 2-3см, а не плюс-минус 3-5

В случае с попаданим в канал это не помогло бы - канал был кривым по глубине. А моя ошибка была в том, что перед прокладкой слаботочки не наделал фото этого канала эндоскопом, тогда можно было бы увидеть (в пустом канале) его изгиб. И это более-менее точный способ, ибо:

BV написал:
но очень плохо [пробивает] - арматурную сетку 100х100мм - поддашь мощности - и она звенит вся

а там поверх канала (в том числе поверх и "параллельно") полно арматуры лежало...

TAB, Детекторов у меня три - 6818, Skill и молоток 200 грамм
Если не считать мелочи - в клещах, индикаторы и тд

AKI написал:
эндоскопом,

какая модель?

AKI, Иногда - может помочь ..... стальной тросик и Ваш детектор арматуры. Почему-то этот способ мало кто знает ....

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

BV написал:
Лучше и адекватнее обычная прозрачная отвертка со светодиодиодом и батарейками таблетками.

А чем она лучше?
Мне этот ОП-2Э скорее понравился. С отвертками на батарейках дела не имел, из их преимуществ вижу разве что отсутствие колпачка, как кандидата на возможную утерю.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
Детекторов у меня три - 6818, Skill и молоток 200 грамм

У настоящих профи должен быть вот

TAB, в ней нет переключателя, ей можно пользоваться как мелкой отверткой и достаточно прочной, нос у нее длиннее и тоньше, индикатор виден со всех сторон, и главное она более адекватно показывает нюансы того, что творится на проводе и рядом с ним (по яркости свечения лед)- при некотором опыте пользования. И при электроработах всегда лежит в нагрудном кармане

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
Иногда - может помочь ..... стальной тросик и Ваш детектор арматуры.

Это хороший способ, если нет арматуры поверх...

BV написал:
какая модель?

Да штуки три уже покупал (иногда застревают и камера отрывается ), на али, самые ходовые, типа . Искал без острых краев между камерой и кабелем (самое цеплючее место).

AKI написал:
Да штуки три уже покупал (иногда застревают и камера отрывается ), на али, самые ходовые, типа этих. Искал без острых краев между камерой и кабелем (самое цеплючее место).

С благодарностью воспользуюсь Вашим опытом эксплуатации, если подкините ссылочку, на именно тот, который стоит купить...
За ссылочку - уже спасибо!
Как-то не приходило в голову искать эндоскоп к телефону - т.е. без экрана
Все как-то уперся в инспекционные камеры - они сильно дороже...
А этот - легкий, и место не занимает - то, что надо!

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

BV написал:
индикатор виден со всех сторон

Зато этот пищит, что довольно удобно, особенно при прозвонке.

TAB написал:

BV написал:
индикатор виден со всех сторон

Зато этот пищит, что довольно удобно, особенно при прозвонке.

TAB, у меня клещи пищат, и омы показывают - это нужно.
А отвертка, в простых случаях ледом светит - за глаза хватает

TAB, такой индикатор был... выкинул

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
воспользуюсь Вашим опытом эксплуатации, если подкините ссылочку, на именно тот, который стоит купить...
За ссылочку - уже спасибо!

По ссылке (в предыдущем сообщении) заказывал пару, пока обе целые, но у одной провод чуток выходит из регулятора яркости подсветки (это некритично). А вот (от них у меня остались два USB провода по 3 метра )

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

BV написал:
такой индикатор был... выкинул

Да в общем один хрен, что отвертка, что это изделие.

TAB написал:

BV написал:
такой индикатор был... выкинул

Да в общем один хрен, что отвертка, что это изделие.

TAB, ну Вам один, а мне - есть разница.

AKI написал:

BV написал:
воспользуюсь Вашим опытом эксплуатации, если подкините ссылочку, на именно тот, который стоит купить...
За ссылочку - уже спасибо!

По этой ссылке заказывал пару, пока обе целые, но у одной провод чуток выходит из регулятора яркости подсветки (это некритично). А вот (от них у меня остались два USB провода по 3 метра )

AKI, с виду - одно и тоже, вот пойди разберись, пока сам на грабли не наступишь

PS По ссылке они пишут конкретные модели телефонов, или пойдет под любой андроид?
Для ASUS: Nexus7 ZenFone2 ZenFone 5
А у меня Два ZenFone Max разных поколений....

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

BV написал:
виду - одно и тоже

Все дело в "маленькой пластиковой крышечке" со стороны провода. А в "дурном" варианте там острый край алюминиевой трубки-корпуса камеры.

Работало на андроиде 4.xx потом на семерке и сейчас на восьмерке. Проблем с совместимостью не замечено. Приложение "USB camera" скачиваете и всех делов. Можно еще и у продавца китайца уточнить.

Регистрация: 29.09.2006 Москва Сообщений: 4601

BV

Детекторов у меня три - 6818, Skill и молоток 200 грамм

Кстати, Ваш Skill вроде как аналог Bosch DMF 10 Zoom. Он способен распознать трубы PEX (без алюминия) в стяжке?

TAB написал:
Он способен распознать трубы PEX (без алюминия) в стяжке?

Шутите ?

TAB написал:
Он способен распознать трубы PEX (без алюминия) в стяжке?

С засунутым внутрь проводом на котором 220 - легко
Только это делается тепловизором в разы проще и быстрее