Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347
#1139730

Нужна хорошая краска для металла.

Купил две банки ярославских красок "Спецназ" ("три в одном") с интервалом в год: бордовую (цвета сурика) и черную.
Бордовой красил ржавые перилабалкона. Отличный результат.

Черной покрасил металлические уголки, купленные в Максидоме. Некоторые специально пошкурил мелкозерн. наждачкой. Во время покраски обнаружилось нечто странное. Второй слой наносил промоканием поролончиком через 3-е суток после первого, но свежая краска растворяла предыдущий слой. С бордовой такого не было, хотя красил балкон кистью через 4 часа после первого слоя. Итак, результат - через неделю краска "резиновая". К металлу не прилипла вообще. Даже к "пошкуренному".

Теперь думаю - что купить. Посоветуйте, пожалуйста. Мне много не надо. Уголки + багажник машины.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Fёdor написал :
Уголки + багажник машины.

в магазине автохимии - грунтовка и ремонтная автоэмаль, ключевые слова: Mobihel, Motip, Body, Maston, Sadolin, Helios и т.д.

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

iale написал :
грунтовка и ремонтная автоэмаль

Спасибо! Я почему конкретные названия попросил... В автомагазе посоветовали автоэмаль - спрей. Я изучил банку, но купил в Максидоме. Краска оказалась по параметрам такая же, как и в китайских балончиках по 100 ру.

Хотя, справедливости ради надо сказать, я как-то купил такой аэрозоль для велика - выглядит как заводской. Пять лет - как новая. Мороз, солнце, вода, грязь - побоку.

А может есть какие краски, чтобы покрасил - и погрел феном - и она намертво?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Fёdor написал :
А может есть какие краски, чтобы покрасил - и погрел феном - и она намертво?

- распылил, полчаса при +120 С - и намертво

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

Fёdor написал :
ярославских красок

Я не рекомендую Тиккуриллу (ну, может Вас цена не устраивает), но Ярославль - это надо же было придумать Хуже может быть только Питерка.
Хотя - возьмите просроченную на распродаже. Гораздо лучше себя ведет. Парадокс - но факт.

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Petrof написал :
Ярославль - это надо же было придумать

Ну, почитал форум... На импортных было написано: "...предварительно загрунтовать...". А тут - "грунт-эмаль"... Ну вот я и купил.
Съездил я в автомагаз, поискал, плюнул и снова покрасил ярославской. Через 3 дня краска стала прочнее, но ногтем, при большом желании, соскабливалась. В одном месте нужно было подклеить фетр. Намазал обувным клеем "Марафон" и краска превратилась в что-то совсем удивительное. Не просто покоробилась, как бывает при попадании ацетона.. Она стала тянучей, как очень хорошая резина. Как надувной шарик! Вот такие чудеса. Облезла до чистенького металла. Ну и черт с ним....