Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1139925

Пожалуйста,помогите!Выключали распредилительную коробку на площадке,т.к. необходимо было снять для ремонта розетки.Стали включать,а один тумблер выбивает и искры сипят.Т.к в доме одни женщины,то вызвали из жэка электрика.Пришёл чудной товарищ,стал проверять.А перед этим нам всем на площадке поменяли все тумблеры,т.е они новые.Решил поменять выбиваемый тумблер,поменял,а он всё равно выбивается.Этот тумблер питает все розетки в большой комнате и в коридоре..Проверил,при этом умудриля сломать крышку розетки в коридоре.Все розетки нормальные.Его вывод,что во всём виновата распредилительная коробка в квартире,якобы там замыкание.До смены тумблеров замыканий не было,а тут замыкание..Стали искать распредилительную коробку,нашли только для маленькой комнаты.Где она,эта распредилительная коробка понятия не имеем,т.к. всем в доме занимался отец,а он уже давно умер и везде поклеяны обои.В итоге он разъединил провода в тумблере и у нас в комнате работает только половина розеток,а остальные нет,т.к. тот второй провод всё выбивает.Этот очень чудной электрик предложил кинуть поверх провода от одной из работающих розеток и таким образом решить проблему.Прав ли он?Или дело всё же в тумблере на площадке в общем коридоре?Внешний вид и стиль работы(потом выяснилось ,что электрик сегодня первый день работает в жэке ,хотя имеет 5 разряд и большой стаж работы),но как он снимал розетки!!!!!Это что-то!!!!Такое ощущение,что человек это делает чуть ли не впервые!!!В итоге одну сломал!Я в шоке,очень весело начинаем ремонт!!!Помогите!!!

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

возможно,всё-таки,неправильно подключена одна из розеток,встречаются такие,где на каждом полюсе две точки подключения и не разобравшись крутят фазу с нолём на одну контактную планку-ищите нормального электрика

Дело в том,что все розетки стоят уже давно и всеми ими мы нормально пользовались.Тумблер быбило после недавней смены.Хороший электрик из-за такой ерунды не поедет,или поедет ,но за немаленькую сумму.Тумблер стоит 16 амперный,может надо поставить более мощный?Извините за дилетанский вопрос.Господи,как же тяжело без нормального мужика в доме!Все хотят сейчас заработать и из-за мелочовки никто не хочет связываться,я людей понимаю.Может,кто ещё что-то подскажет?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Элля написал :
Тумблер стоит 16 амперный

Советовать вам что-то, что виртуальным сексом заниматься - результат на другом конце не виден.
Вы сфотографировать можете свой щит?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Элля написал :
Выключали распредилительную коробку на площадке,т.к. необходимо было снять для ремонта розетки

Ищите беду там где что-то делали. Если меняли розетки - надо просмотреть все те что меняли, автоматы - значит автоматы. Если до замены всебыло нормально - то другого совета Вам и быть не может. Удачи в поиске.

Это мое мнение и его не навязываю

Элля написал :
т.к. необходимо было снять для ремонта розетки.

вот в этих розетках и ищите замыкание

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Единственно правильный совет - попросить москвича - специалиста заехать к вам и не жадничать.

Перец написал :
Единственно правильный совет - попросить москвича - специалиста заехать к вам и не жадничать.

Во-во самый дельный совет для автора темы.
К стати, Элля, в каком районе квартира. Может кому по пути домой будет

В том то и дело,что ещё ничего не меняли.Я всё понимаю,что надо смотреть в реале.Спасибо всем за отклик,очень грустно...Буду искать электрика,что делать...

Boant написал :
Элля, в каком районе квартира.

В каком р-не Москвы находится "замыкание розетки" ???

размещаю фото щитка. Чёрный тумблер как раз тот, который поменял электрик.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Элля написал :
Чёрный тумблер как раз тот, который поменял электрик.

Судя по оголённой жиле, прогноз неблагоприятный! Срочно вызывайте специалиста! У меня даже жена так не сделала бы!

Элля написал :
Чёрный тумблер как раз тот, который поменял электрик.

а новый ИЭКовский автомат куда делся ??? Да и не в автомате дело. Проводку нужно смотреть. Где- то коротыш хороший "образовался"....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Элля написал :
Или дело всё же в тумблере на площадке в общем коридоре?

Всё дело у вас в соединениях. Думаю, что дел минут на 5-10 ...

В соединениях в коробке ,где тумблеры?Неправильно сделали ?Ведь до того,как поменяли всё у нас ничего не выбивало!

Регистрация: 23.11.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 48

дело в розетках нечего даже гадать

Элля написал :
В соединениях в коробке ,где тумблеры?Неправильно сделали ?Ведь до того,как поменяли всё у нас ничего не выбивало!

Для начала надо бы изложить всю последовательность действий приведших к ситуации. Я, например, так и не понял, менялись ли розетки или только автомат на "черный".
Попробуйте составить пошаговый список:

  1. Выключили автомат.
  2. Заменили розетки.
  3. Включили автомат.......

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Элля написал :
необходимо было снять для ремонта розетки.

вооще снять? зачем?

Мне может кто нибудь помочь?Проживаю метро Алтуфьево.

Снимали

Снимали розетки,которые были выведены на мебельную стенку,т.к. вывозим мебель для дальнейшего ремонта.Где их снимали там всё в порядке,автомат выбивает тот,который отвечает за розетки в другой комнате.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Элля написал :
Где их снимали там всё в порядке,автомат выбивает тот,который отвечает за розетки в другой комнате.

вы уверены?

Элля написал :
Ведь до того,как поменяли всё у нас ничего не выбивало!

а нигде перфоратором не сверлили,дом какой:панельный?

Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225

А искры откуда сыпят?

Спасибо всем уважаемым мастерам!Проблему решила,нашла адекватного электрика.Проблема всё же была в одной из розеток.Автомат тоже поменяли на тот,который был.Так что жизнь налаживается!!!Ура!!

Хорошо, что ИЭК- автомат занял прежнее место в щите....