Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1140150

Угломер

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Хорошая вещица. Могу ошибаться, но в углу был лого RedTrace. Почем такая штука инфы нет?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

БОРОДАТЫЙ написал :
Могу ошибаться, но в углу был лого RedTrace.

не а . Производитель Beall tools Co. Прибор называется Tilt Box.

Цифровой угломер, который считает относительные углы с точностью до +/-0.1 градус. Помещаете его на стол и нажимаете кнопку "Zero", чтобы установить относительный ноль. После этого прикладываете его к диску пилы (прикрепляется посредством магнитов, расположенных на его боковых сторонах) - он зарегистрирует относительный угол между диском и столом. Данные отображаются на цифровом, легко читаемом дисплее. Если Вы нажмете кнопку "Zero" снова, то угломер вновь замерит абсолютный ноль, относительно того положения, в котором он находится. Это означает, что Вы можете также использовать его как портативный карманный уровень. Прибор работает на 9-вольтовой батарейке.

Измерения обновляются на дисплее непрерывно. Подходит для измерения углов на дисковых пилах, лезвии фуганка, сверлильных станках, ленточных пилах и других подобных инструментах. Угломер электронный, без движущихся частей. В металлическом корпусе.
А вот - частное сравнение на английском языке Tilt Box с другим похожим прибором -
Если кто переведет достойно, буду премного благодарен.
СтОят и тот и другой в районе $40.

Фотки этих двух угломеров:

Admin написал :
СтОят и тот и другой в районе $40.

Уже хочу, а где взять не подскажете?

Регистрация: 09.04.2007 Москва Сообщений: -11

Есть еще пара моделей и модель под номером раз можно . Сам пользуюсь Wixey, вещь чертовски удобная , но судя по вышеназванному обзору модель от Beall tools несколько удобнее, как я понял точность у них одинаковая, хотя Wixey в основе имеет механический маятник а Tilt Box использует какой-то электронный метод. В плюсы последнему еще было записано:

  • металлический, чуть больший по размеру корпус,
  • батарейка 9V вместо "таблетки" у Wixey,
  • магниты сделан по бокам, а не на основании,
  • удобней кнопки,
  • бОльшая разрядность,
  • еще есть функция абсолютного уровня, особо не понял, что это.
  • ну и то, что имеется куча телефонов поддержки.

Есть ещё одна моделька - iPhone называется.
Правда, чтобы он начал мерить углы, надо поставить программку измерения углов Inclinometer

Есть несколько версий отображения программки Inclinometer на экране. Так выглядит вариант Plaincode's.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Спех написал :
iPhone называется.

инересно. какой датчик он использует?

Одна штука продаётся

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Спех написал :
Одна штука продаётся

может и продаётся но автор ясно намекнул что только москвичам и посылать никуда не собирается. а посему- я молчу в сторонке.

Если знакомый какой в Москве будет, или кто проездом - не вопрос, отдам знакомому.
С почтой не хочу связываться, поймите правильно. Через знакомого и надёжнее, и быстрее.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Спех написал :
Если знакомый какой в Москве будет, или кто проездом

нету, в чём и беда. а насчёт *быстрее*... электронные платежи то никто не отменял.

Спех написал :
Одна штука продаётся

Так цена не озвучена, народ и побаивается инфарктов .

Народ легко может удовлетворить своё любопытство, воспользовавшись личкой.
Цена адекватная, но не халявная. Выгодная.
Счастливчик получит больше, чем ожидал.

2Спех Направил сообщение в личку.