Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1140273

Немного, но пропускает. А рядом газовый котел с открытым огнем. Что можно сделать? Чем замазать?
Вот здесь всё видно:
[

]()
а здесь просто поточнее:
[

]()
[

]()
[

]()

Надо обязательно вызывать газовиков или можно самой что-то сделать?

Первое - открытая форточка на кухне круглосуточно , до прихода ИНЖЕНЕРА ПО ЗАЯВКЕ ИЗ ГАЗОВОЙ МЕСТНОЙ КОМПАНИИ ...ДАЛЕЕ , ЕСЛИ ПРИДЁТ СЛЕСАРЬ ГАЗОВЩИК - ОКНО НАРАСПАШКУ ,( ибо кран скорее всего менять он будет без отключения соседей , трубу просто заткнёт мокрой тряпкой ....) ну , и вообще - бросьте дурную пивычку на кухне курить , а то увидим авс в криминальных новостях по телеку !)))

2Дождик Только замена и только газовой службой. И не курите, действительно на кухне.

Сообщю - технически долбануть может уже от 75% заполнения объёма помещения газом , в идеале 15% на кислорд -в других соотношениях только поджёг !)) не шутка !

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Дождик написал :
Надо обязательно вызывать газовиков

Обязательно, и незамедлительно!

Предлагаю , прям сейчас набрать номер "газовой аварийной" , ибо - завтра пятница ( мало чего хорошего можно ждать !) , а после "Пасха Христова" - ой , лучше уже сегодня звонить !

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

В перекрытом состоянии не пропускает? если да то в махазин за краном, а потом аварийку, за даром поменяют хоть в 3 ночи. ну и...

Митрич1 написал :
открытая форточка на кухне круглосуточно

Митрич1, частный дом, котельная (яж написала про газовый котел), не курю.
В ожидании ответов нашла в И-нете, что надо замазать мылом. Замазала уже
Завтра вызову газовиков. Если придут.
Вызвала. Придут

как видится на фото - крану лет 30 ! если он в открытом состоянии пропускает , значит от сальников на втулке крана ничегошеньки не осталось - перекроете кран , всё давление газа так и пойдёт через пустые сальники - если имеется на улице вводной кран с четырёхгранным штоком - закройте лучше его , нужно попользоваться газовой плитой ? пользуйтесь - только обеспечьте сквозняк , пожалуйста , и всем будет счастье !

Дождик написал :
надо замазать мылом

неплохо для первого шага к самоубийству - разведённым мылом мажут , что б найти утечку , но не болеетого ...не можете изолировать - вентилируйте , сквозняк поможет до приезда газовой службы - ну , прям как дети ...давайте без опытов - результатов достаточно ....

Митрич1, проверяла я утечку мыльной пеной, а замазывала именно хоз.мылом, густым, а не пеной. Так полагается. Понятно, что не на века. Крану чуть больше 10 лет. Вчера приходил мастер по котлу (газовый который) и свою куртку повесил на этот кран... Вот, видимо, и результат. Еще огрызался, когда я шуганула его куртку.

Вобщем, только что уехали ребята, всё сделали. Обмылили и другой кран на всякий случай. Сказали шаровые краны ставить с гибкой подводкой. Чего-то не вызывают у меня уважения эти шаровые. Не знаю буду ли менять.
Неприятно то, что я не чувствую запах газа. Они даже специально давали мне нюхать - не чувствую. Голова закружилась, а запах не ощущаю...
У меня просто сегодня сосед заходил и сказал, что пахнет. Так бы и не знала...

Уважаемая , сударыня , приехавшие к Вам ангелы -спасители , рассказали всё правильно - сейчас действительно даже в газовой системе используются шаровые газовые краны - жёлтая ручка , либо жёлтый вентиль- плюс гофрированный газовый шланг из нержавейки , подключайте и живите спокойно ! Удачи Вам и душевного спокойствия !

Митрич1, так их вроде давно уже используют. Но не все довольны. Вот я и сомневаюсь. И сомнением поделилась с этими ребятами. Они согласились, что закрываются шаровые не очень удобно, но постепенно все на них все же переходят. Они были и 10 лет назад. Я тогда еще удивилась, что такие вот поставили. Кстати, они не говорили, что надо менять. Это только когда я спросила надо ли, они про шаровые заговорили.
Вобщем, всем спасибо

Всё имеет свой срок службы/жизни - некачественное погибает раньше , раз уж дожили мы до лет почтенных , давайте тогда протестируем кто крепче , железка новая в квартире , либо мы -люди с твёрдой психикой !

Митрич1 написал :
некачественное погибает раньше

к сожалению, как показывает практика, старые вещи лучше новых (по надежности): сравните хотя бы бытовую технику, которая раньше десятилетиями служила, а сейчас ломается чуть не сразу. Даже тех же фирм. вооооот

Вот - и мне то же , сейчас дико хочется спать , я ж не фирменная техника , какая-то , я то же устаю- главное -проблему с газом решили , и я , с чувством выполненого доброго на сегодня пойду-ка от дел мирских отдохну чуть , до утра , завтра новые подвиги - другие проблемы ... Спокойной ночи !

2Митрич1 Большое спасибо вам за поддержку. Вот если бы не этот форум, то честно говоря не стала бы я вызывать газовщиков. Всем спасибо, а вам - особенное спасибище!!!