Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1140358

...Несколько маленьких роликов про мини-инструмент "Проксон".Извиняюсь за качество и мало-информационность,-дров и железок под рукой не оказалось,всё спонтанно,так сказать,для поверхностного ознакомления... ....лобзик: ...болгарка:...мультик: ....и конечно же,не ради рекламы..

Тиски что-то на ролике с болгаркой совсем не держат заготовку Наверное плохо зажали?
Понравилась производительность красной насадки по дереву - быстро!

Vand написал :
Наверное плохо зажали?

....да,не зажал правильно,тисочки нормальные,но не для:"трубы кувалдой гнуть"

Vand написал :
Понравилась производительность красной насадки по дереву - быстро!

...сантиметр за раз...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Спасибо за видео, helmutivan. Болгарка - да, трещит солидно. Ещё в магазине обратил внимание. А диск красный - реально монстр, вполне себе конкурент arbortech'у. У меня такая насадка для бормашинки есть - тоже уважение вызывает.

Жалко, что производители брезгуют созданием таких, в общем-то несложных, роликов. Тот же Прокксон - ведь там дофига интересных инструментов, фишки которых толком не описаны, или сразу не бросаются в глаза. А то с той же болгаркой - первая мысль - да лучше на 115 купить, больше распилит и в то же время лёгкая и удобная! А потом увидишь такой ролик с "красной" насадкой, да ещё и обратишь внимание что шейка длинная и узкая, а значит подлезет куда угодно - и поймёшь, что проксоновская болгарка наверное удобна не столько при отрезании сколько при всяких шлифовках... и в своей нише у неё практически нет конкурентов...

littorio написал :
реально монстр, вполне себе конкурент arbortech'у.

...ну всё-таки он по-"нежнее" arbortech,но,скажем ложку(едальное корыто)выгребает на счёт "раз",а отрезает она тоже неплохо,на ролике я не допилил:трубочка конечно не сталь(не хотелось искр и стружки в суп),но стенка около 2мм,-достаточно быстро.А как она шлифует....!

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Вероятно, с такой болгаркой гораздо меньше шансов попасть в тему "Смерть от болгарки".

..Поскольку в проксоно-дремелевских темах, у некоторых форумчан периодически возникает интерес к Проксоновскому электроинструменту,позвольте приподнять темку и выложить пару роликов.. ..Жалко, что при осваивании нового ноута,и новой же для меня винды,безвозвратно были потеряны некоторые файлики.Например ,работа мультимастером .. Это никакие не мастер-классы(я не спец.),просто на даче иногда,между крупными работами, возникает желание поиграть этим миниатюрным и очень приятным в работе,инструментом. Вот и пробую его где надо и не надо.. Например, показанный здесь банный ковшик,коннечно же можно быстрее сделать другим,более взросло-профильным инструментом,но и Проксон с эти нормально справляется,даже не превышая допустимых по ТТХ нагрузок..[]() ..

Регистрация: 03.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 99

2helmutivan здорово, очень не хватает такого типа видео. Правда сама картинка подкачала. Почему сам Проксон такие не снимает, непонятно? На ютубе мне только от простых владельцев попадались видео. Вспоминается рекламное видео дисков dura-grit, там так здорово снято, что я после просмотра хотел сразу в магазин бежать, только не было нигде.
Кстати, это не тарелка от dura grit с IB-E используется?
И еще, как виброшлифмашинка пилит? Об этой функции тоже случайно узнал.

gopher написал :
Правда сама картинка подкачала

..просто не стал грузить HD,вдруг не у всех канал "толстый"...

gopher написал :
сам Проксон такие не снимает, непонятно?

..да есть в сети, ищите лучше...

gopher написал :
Кстати, это не тарелка от dura grit с IB-E используется?

..."грибок" от Дуры-Грит.. там вроде я титр делал..

gopher написал :
И еще, как виброшлифмашинка пилит?

..это не совсем виброшлифмашинка,это полноценный мультимастер,только маленький... Минут через 5-7,покажу его скромные пилильные возможности...

2helmutivan Ждём.... Время идёт .

Feelgood!

Ves написал :
2helmutivan Ждём.... Время идёт .

..блин,чё-то скорость сетки рухнула с 20-ти, аж до жопорезной..я писал уже: с непривычки к ноуту и винде,и по собственной дури,потерял все видео мультика..случайно завалялось пошленькое на карте в телефоне...[]()

helmutivan написал :

Вы не просто лучший тестирующий, но еще и лучший публичный просветитель и учитель!
То что Вы это делаете без корысти, в этом я даже не сомневаюсь, и огромное уважение к Вам за это.
Но..., таких роликов, с такими детальными подробностями использования инструмента не делает к сожалению Проксон.

Обращаюсь к Парадоксу...
Андрей Юрьевич, на Вашем сайте очень не хватает вот таких роликов, давно говорил, а Вы только подсовывали рафинированные Немецкие.
Я думаю была бы польза для всех начинающих увидеть что практически, в реале делают инструментом Проксон.
Могли бы и выкупить у helmutivan права на эти ролики..., я думаю вы в двоем вполне договоритесь...

Argent_ написал :
сайте очень не хватает вот таких роликов,

официальные у меня висят...
остальное сделаю ссылкой