Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586
#1140366

Таких тем миллион, но все же создам, может кого спасу от напрасной траты денег.
Последнее время, в связи с сильным приступом хозяйственно-строительной активности , приобрел кое-какой инструмент для дома. Дрель (самый нужный обывателю инструмент) взял бош зеленый, аккумуляторный шурик Интерскол 14.4 с фонарем и лобзик тоже интерскол. Все работает отлично, очень доволен. Поскольку циркулярка бывает мне нужна раз в полгода, решил сдуру сэкономить и купить китайскую, купил в Кастораме некое изделии GreenPower за 700 рублей что ли. Причем я спросил у консультанта - она хоть пилит, может фиолент взять или ИС тот же- сказали, пилит нормально, уроды
Сегодня утром ршеил раскроить столешницы на кухню - ну там укоротить, вырезать из одной типа подоконника и т.п. Так эта "циркулярка" 60 см. столешницу 28 мм из ДСП еле-еле перепилила! Маялся минут 15 с одним разрезом. Начинает уводить, пытаешь выравнивать чуть-чуть - клинит диск! Вообще крутящего момента нет толком. Плюнул, поставил на лобзик пилку с крупным зубом все раскроил за полчаса, по 3-5 минут на срез.
Короче -инструмент GreenPower, реализуемый активно магазинами Касторама, не является собственно инструментом, а скорее копией электроинструмента в натуральную величину, и может быть рекомендовал любителем всяких моделек и проч.
Понятно, что чудес не бывает, но все-таки инструмент Budget или Ferm , который активно продается за копейки в МетроСС или Леруа, более-менее пригоден для эпизодического использования.
А тут крупнейший магазин продает полностью неработоспособное фуфло.

Как вы могли такое купить сам смотрел этот инструмент просто ради интереса так он доже веса не имеет лёгкий как пушинка как такое можно брать ? Сам недавно купил болгарку 230 в метро фирмы Фаирлайн стоит всего 1250 так та хоть вес имеет разбирал её ради интереса шестерни нормальные вижок внешне тоже да и режет неплохо нравится ей работать больше чем маленькой хоть и вес 5,5 кг по паспорту

stepanych написал :
аккумуляторный шурик Интерскол 14.4 с фонарем

Как в работе?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Serdjio написал :
Как вы могли такое купить сам смотрел этот инструмент просто ради интереса так он доже веса не имеет лёгкий как пушинка как такое можно брать ?

Так самое интересное, что повелся именно потому, что она довольно увесистая, подумал, ну куда-то же ушел весь этот металл. Но не пилит нифига. Будет мне дураку наука - дешевле интерскол или Black&Decker даже не смотреть инструмент впредь.
Но Кастораме удивляюсь, неужели нельзя было хотя бы поприличней китайского производителя найти, реально же в этой даже ценовой категории (до 1000 руб) сделать работающий, пусть и кривоватый, инструмент.

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Михалыч написал :
Как в работе?

Вообще отлично. Кухню им 5 метров погонных уже собрал с нуля - конфирматы крутил, саморезы, сверлил ДСП и профиль алюминиевый в труднодоступных дрелью местах. Фонарь реально рулит, когда столешницу прикручиваешь где-нибудь в глубине шкафа. Старую кухню разобрал и у мамы ее потом собрал на одной зарядке аккумулятора.
Только биты плохие в комплекте, сразу выкинул.

2stepanych Зарядка сколько по времени?

А сдать в магазин обратно ?

Попробуйте поставьте нормальный диск, то что вам впарили в Кастораме диском наверно назвать сложно. Возможно из-за диска и не пилила и заедала. Может все не так уж и плохо.
По крайней мере пригодится выдавать на прокат соседям , не жалко будет)))

Я бы не стал туда другой диск ставить, только деньги зря тратить, лучше нормальную циркулярку купить. А инструмент лучше покупать в спциальзированных магазинах, которые только им и занимаются.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

SERGIUS написал :
По крайней мере пригодится выдавать на прокат соседям , не жалко будет)))

+5! Тоже своеобразная экономия средств и нервов!

Лучше сдать. Я брал дрель этой марки, сырой металл шестерён и явно самопальная сборка.

Zabei написал :
инструмент лучше покупать в спциальзированных магазинах, которые только им и занимаются

и покупать заведомо лотерейный инструмент - есть две большие разницы. и касторама и леруа хорошим инструментом тоже торгуют. и если их цена на модель, которая

Zabei написал :
в спциальзированных магазинах

дороже, то хрен меня кто переубедит брать не у них. Или вы считаете иначе?

Я не кого не переубеждаю, а высказываю свое мнение. И точно могу сказать, что не всегда все в супермаркетах такого рода дешевле.

CopraFive написал :
и если их цена на модель, которая
в спциальзированных магазинах
дороже

вот чего-чего а такого не видал отродясь)

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Gold_eggs написал :
Сообщение от SERGIUS
По крайней мере пригодится выдавать на прокат соседям , не жалко будет)))

+5! Тоже своеобразная экономия средств и нервов!
__________________

Поэкономьте нервы соседей,давайте им только дорогой брендовый инструмент и ОБЯЗАТЕЛЬНО услышите спасибо.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Да, электролобзик Greenpower из Касторамы - не особо живучий аппарат.
Покупая, иллюзий не питал. Нужно было для одной работы, где без электролобзика не обойтись.
Делал пропилы доски 25-40 мм.
Сентябрь-октябрь. Позавчера пришли сантехники менять трубы и батареи, для красоты трубу было лучше было спрятать ниже уровня пола. Сделан пропил и оно померло с дымом.
У умершего лобзика были забраны органы (ЗИП в виде новых электрощеток) и пересажены другому китайцу - болгарке Total (хороший аппарат).

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Приобрел газовий генератор GreenPower ,цена недешовая,очень хорош рекомендую,работает и на бытовом газе и на сжиженном,6 клват мотор мощный генератор безщеточный,заводится в любую температуру и сварку тащит,преимущества от бенза вони нет при перевозке в машине.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Владимир_С написал :
Да, электролобзик Greenpower из Касторамы - не особо живучий аппарат.

Да весь "инструмент" подобного рода - дрянь. Сколько стоит, на столько и работает.
Месяца два назад купил в Леруа Мерлен торцовку Практил за 999 рублей. Страшная штука. Такое чувство, что она того гляди развалится Тем не менее, все что было нужно я ей нарезал.

in my humble opinion

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Kvost написал :
Да весь "инструмент" подобного рода - дрянь. Сколько стоит, на столько и работает.

Немного не согласен,он слишком дорого стоит в сравнении с тем как он работает,заявление не празное.Бывает китайский инструмент с нормальным ресурсом.Посмотрел китайские дрели в радиусе 600-700 ват,зо три года всадил 11 тыс р ,купил макиту 1620 за 2500 и все прошло.Сколько можно было приобрести хорошего инструмента а я китай проспонсировал и опит приобрел.Ктото скажет что он себя окупил,неокупил,это називается работа ради работы.До дома 8500 недонес.

farforist написал :
Ктото скажет что он себя окупил,неокупил

да это ваще)) фразы "безусловно окупил себя" и тп ничего не значат абсолютно. пример - я (мы, они -неважно) клал плитку в ванной, 20 квадратов (немного), получилось хорошо, мастера с меня взяли бы минимум баксов 400. ну и как окупился или нет лазерный проф нивелир? это тока ванная, а потом мы принялись за сортир, а еще кухня, а затем полы, подвесные потолки, да еще и перегородки, ой дохрена короч... оно всё окупается и очень быстро)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Месяца два назад купил в Леруа Мерлен торцовку Практил за 999 рублей.

И ты Kvost?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
И ты Kvost?!

А что, надо было Фестул для горбылей купить?

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Хотя бы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

UUWW написал :
ну и как окупился или нет лазерный проф нивелир?

А без лазерного нивелира, думаете, никак нельзя было бы положить?
Могу сказать, что отбить по стене полоску веревочкой, испачканной в толченом мелу значительно проще, а результат был бы ни на йоту не хуже.

stepanych написал :
некое изделии GreenPower за 700 рублей что ли

Первая мысль при виде таких изделий -- как бы проводку не коротнуло, когда сломается.
За 700р даже отвёртку аккумуляторную страшновато брать, чего уж от пилы то хотеть ...

Serg написал :
А без лазерного нивелира, думаете, никак нельзя было бы положить? Могу сказать, что отбить по стене полоску веревочкой, испачканной в толченом мелу значительно проще, а результат был бы ни на йоту не хуже.

а оно надо ли? все эти провисающие нитки, болтающиеся от ветра отвесы, три штуки пузырьковых уровней и веревки и красящие порошки, которые и применить то с толком не всегда возможно (стену метров 20 пытались как-то вдвоем прострелить таким образом, вышло не очень, то ли рук маловато, то ли стена больно кривая была). а так есть один прибор на все, стоИт себе в сторонке, светит и сносу не знает, плюс никаких расходов на перечисленную мелочевку по любому поводу) ну и в конце концов, окупился же, чего на спичках то экономить) материал и работа много дороже обходятся

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

UUWW написал :
стоИт себе в сторонке, светит и сносу не знает

Удобство в работе - вещь хорошая. Экономит время и нервы.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Хотя бы.

Спонсируете?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

UUWW написал :
а оно надо ли?

Надо просто правильно формулировать - "могу положить плитку в ванной и при этом очень приятно поиграть с новой игрушкой". А то получается, что без лазерного нивелира уж и плитку положить нельзя.
Так получилось, что я пользовался и малярным отбойником и лазерным нивелиром - наверное не таким крутым, как Вы - просто проекцонным - не могу сказать, что результат получается сильно разный. Хотя поиграть с новой техникой было очень приятно, особенно когда надо было крепить кабель-канал на стену, а на ней было три фальшколонны - с отбойником пришлось бы повозится...

UUWW написал :
болтающиеся от ветра отвесы

Какова сила ветра в вашей ванной комнате?

Хотел сегодня купить плиткорез в Кастораме за 1990р этой марки на 450Вт. Вспомнил эту тему и не купил...-
Может зря? Для одной тёщиной кухни 13кв.м. может и хватило бы?.. Как думаете?

П.С. Теперь мучиться буду- Касторама-то от меня далеко- в Воронеже, проездом был...-