Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1140795

Дядя Сёма° написал :
Уплотнительные кольца изготовлены из E.P.D.M. (этилен пропилен диен мономера), показатели прочности и долговечности которого выше, чем у маслобензостойкой, черной резины марки NBR.

у всех производителей кольца из одного материала?
и каковы эти показатели (коль уж вы "в теме", поделитесь)....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Дядя Сёма° написал :
Уплотнительные кольца изготовлены из E.P.D.M. (этилен пропилен диен мономера), показатели прочности и долговечности которого выше, чем у маслобензостойкой, черной резины марки NBR.

насамом деле E.P.D.M. применяют только как верхний слой на шлангах для масла
и если мне память не измняет E.P.D.M. кроме морозоустойчивости и большей долговечности больше не чем не примечателен
ну счаз залезу в нет проверю себя может что напутал

Дядя Сёма° написал :
уже много лет

это относительно.... (думаю не более 15 лет)
а 30 лет они простоят? можно ли быть уверенным?
не выйдет ли из строя "резинка" быстрее, чем сама труба?
на ГВС(с учётом нашей воды), на отоплении (с антифризом)?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

ну так и есть

это первая ссылка с нета можно капнуть поглубже
резина на трубах для каналии круче)
не на всех конечно , наверное))

fontanero написал :
хорошо виден мехенический сдвиг,труба затёрла.

Это не механический сдвиг. Калибраторы у меня SP. Не самые плохие.
Я к тому, вообще, что сделав соединение с "резинками", потом затянув или обжав, не видишь того, что внутри и догадаться нельзя. Не говоря о том, во что этот уплотнитель превратится со временем.

Сан-Сан написал :
у МП-х фитингов, как в компрессионных, так и у фитингов под пресс (в том числе и нержавейка Виега)
Ведь оно, по сути, и создаёт герметичность соединений.... постоянно соприкасаясь с жидкостью....

Не только оно, Дока опытным путём доказал, и фитинги подобные как на схеме пост 7 у нас используют с трубой пэкс, но на них изначально нет никаких колечек, закрутил зажал замуровал и забыл, протечек нет. Из наблюдений разбирал компрессионные фитинги переделывая водопровод, резинка выглядела прекрасно но пролежав на полке недели две трескалась.Моё мнение что если соединение будет всегда под давлением и водой с ним ничего не будет.Фитингам было лет 12-13.
2NNN А резинку на вашем фото точно не закусило? Приходилось разбирать прес фитинги что подтекали так у них след был схож с вашим фото.

а вообще лично я против пресса не чего не имею
я против дурацких снипов
которые не отвечают не времени не по существу
но при этом обязывают

или они нас просто всех на всякий случай за дебилов держат
типо человечиский фактор
ну тогда пусть разграничивают
или добовляют ответственность
а не тупо предлогают только то или это

или я не прав??

зануда написал :
Дока опытным путём доказал,

один "опыт" мне не о чём не говорит...
и вообще, к рубрике "издевательский полигон" у меня не однозначное.....
(издевательство над кусочками трубочек... без каких либо обоснованных выводов)
(без обид)

если резьбу намазать водостойким клеем (типа Момент), то скорее всего она не потечёт, но это не говорит, что ЭТИМ можно заменить анаэроб....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

NNN написал :
Это не механический сдвиг. Калибраторы у меня SP. Не самые плохие.

Прес фитинги что разбирал тоже были калиброваны калибрами SP просто человек не почувствовал что закусил резинку,плохо снятой фаской.

зануда написал :
А резинку на вашем фото точно не закусило?

Да хрен знает... Трубу резал резаком SP, калибровал калибратором SP руки не из ...опы. Результат видите.
Не поэтому ли бытует мнение, что МП на фитингах с разрезным кольцом не айс? Особливо, если трубу резать ножёвкой, а фаску снимать (если вообще кто знает, что такое фаска и как её снимать) любыми подручными средствами?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

В гибкой подводке ПАРИГИ ,та же резина EPDM,гайки со штуцерами из нержи,гарантию дают 10 лет.Значит уверены ,что простоит дольше.Десятилетними гарантиями не разбрасываются.

зануда написал :
просто человек не почувствовал что закусил резинку

Вы это можете почувствовать?

зануда написал :
плохо снятой фаской.

Не смешите...Это как сделать? Фаску либо снимают, либо нет. У SP есть ограничитель, вы должны быть в курсе, их у вас делают.

Этилен – пропилен – диен – мономер, сокращенно ЭПДМ – это синтетический каучук, который получают из очищенного продукта, являющегося производным от этилена и пропилена.

Сохраняя практически неизменными свойства природного каучука (очень высокая эластичность, растяжимость, высокая прочность на разрыв, хорошая эластичность на холоде), химики, исходя из природного материала и изменяя молекулярную структуру и структуру полимера, при синтезе каучука создают продукт с уникальными свойствами:

резиновые изделия из ЭПДМ обладают устойчивостью к атмосферным воздействиям, свету и озону, кислотам и щелочам. Всему этому сопутствуют высокие эластичность, прочность на разрыв и относительное удлинение при разрыве в достаточно большом температурном промежутке. Необходимо отметить очень хорошую устойчивость ЭПДМ к старению. Таким образом, материал предназначен для использования там, где необходимы эти свойства: от защиты от воздействия кислотных растворов до изоляции окон и дверей в автомобилестроении, от строительных уплотнителей до изоляции кровель. Он применяется при устройстве кровель (особенно зеленых), искусственных водоемов (гидроизоляция водоемов), в строительстве мостов, резервуаров, в промышленности, для захоронения отходов и др. При эксплуатации этих и других сооружений и конструкций ЭПДМ обнаруживает завидную долговечность и не нуждается в уходе.

fontanero написал :
Десятилетними гарантиями не разбрасываются.

а на систему из МП сколько дают ?
гораздо больше...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
(без обид)

Какие обиды мы не в детском садике это ваше мнение и оно имеет право на существование. Тем более что ещё не доказано что оно в корне не верно. Но любопытно ваше мнение по поводу соединений трубы пэкс с фитингами подобными для МП с разрезным кольцом но без резинок, и ведь соединения не текут, значит не только резинка герметизирует.

у меня прямой вопрос
к читаюим
по чему фитинги кофулсо нельзя монолитить
почему не льзя монолитить обжим медь
почему дженерал фитинг (" холодная заприсовка(С ГАЙКОЙ) монолитить нельзя

кто мне ответит?

NNN написал :
если вообще кто знает, что такое фаска и как её снимать

Надо специальным инструменом пользоваться и смазкой, тогда все градусы наместе и колечки не закусывает.

2Дядя Сёма° спасибо за инфу...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Сан-Сан написал :
а на систему из МП сколько дают ?
гораздо больше...

Значит учитывался резиновый фактор.

2сансэй кто о чём, а Саша о своём...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

fontanero написал :
Значит учитывался резиновый фактор.

в МП соединениях?
сдаётся, что на гибкую подводку....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

2сансэй

сансэй написал :
по чему фитинги кофулсо нельзя монолитить
почему не льзя монолитить обжим медь
почемк дженерал фитинг (" холодная заприсовка(С ГАЙКОЙ) монолитить нельзя

На этот вопрос Вам ответят строительные нормы. Так повелось, что разборные соединения считаются обслуживаемыми и требуют регулярной проверки и подтягивания. Нормы переписывают редко, поэтому нет возможности отображать все достижения технического прогресса (да еще добавьте лобби конкурентов).

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

ну.

Дядя Сёма° написал :
Этилен – пропилен – диен

Дядя Сёма° написал :
Дядя Сёма

да не кто не говорит что он плохой
если написать коротко износо стойкий
но это не верх совершенства в резиновой промышлиности
и на масло его не ставят
а используют как верхний износо стойкий слой

сансэй написал :
у меня прямой вопрос
к читаюим
по чему фитинги кофулсо нельзя монолитить
почему не льзя монолитить обжим медь
почемк дженерал фитинг (" холодная заприсовка(С ГАЙКОЙ) монолитить нельзя

кто мне ответит?

делай всё по СНиПам, и будет чем прикрыть зад.......

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Дядя Сёма° написал :
На этот вопрос Вам ответят строительные нормы. Так повелось, что разборные соединения считаются обслуживаемыми и требуют регулярной проверки и подтягивания

втом то и фокус что не все они этого требуют
а тут под одну гребёнку всё

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Сан-Сан написал :
в МП соединениях?

И в МП и наверное шире.Везде,где резина.

Сан-Сан написал :
делай всё по СНиПам, и будет чем прикрыть зад.......

у меня есть чем зад прикрыть если что))

а сама фраза показательна
вот по этому мы жопе и сидим
потому что нах не кому не чего не надо
я РОССИЮ имею в виду

Сан-Сан написал :
и будет чем прикрыть зад.......

Нептуном и страховым полисом нужно зад прикрывать.
Заказчику.

NNN написал :
Вы это можете почувствовать?

Пртечек не было но то что труба одеваемая на фитинг в неудобном месте проходит резинку не как всегда несколько раз чувствовал. Поэтому разбирал соединение и по новому собирал и лиш за тем пресовал.

NNN написал :
Не смешите...Это как сделать? Фаску либо снимают, либо нет. У SP есть ограничитель, вы должны быть в курсе, их у вас делают.

И здесь вы правы, и даже фаска снята была, но
в одном месте остался маленький промежуток не снятой фаски как зуб вот он и закусил резинку. Скорей всего просто перекосили калибр.