Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1140928

fontanero написал :
В гибкой подводке ПАРИГИ ,та же резина EPDM,гайки со штуцерами из нержи,гарантию дают 10 лет.Значит уверены ,что простоит дольше.Десятилетними гарантиями не разбрасываются.

на ХЕНКО:
При рабочем давлении 10 бар и рабочей температуре до 95°С срок службы не менее 50 лет.
(с неофициального сайта)

так, что у Хенко резина 50 лет простоит?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

зануда написал :
любопытно ваше мнение по поводу соединений трубы пэкс с фитингами подобными для МП с разрезным кольцом но без резинок

там другая технология...
(не делается ставка на резину, как на "герметизатор")
к ней я отношусь оч.положительно

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

сансэй написал :
потому что нах не кому не чего не надо

На сайте проектировщиков ,люди страдают о том ,что у них нет обратной связи с эксплуатационщиками.Наверное "выход в народ" тяжелое дело.И опасно, могут и пожурить,за некоторые гениальные решения.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Сан-Сан написал :
(с неофициального сайта)

Это как,магазин какой нибудь рекламирует ?

сансэй написал :
у меня прямой вопрос
к читаюим
по чему фитинги кофулсо нельзя монолитить
почему не льзя монолитить обжим медь
почемк дженерал фитинг (" холодная заприсовка(С ГАЙКОЙ) монолитить нельзя

Значит не меня одного мучает этот вопрос. У нас квартирный водопровод оцинковка 3/4-1/2 дюйма на резбах уплотнёный льном и даже без смазки, собрать и в стену замонолитить пожалуста без вопросов.

2fontanero
да у всех всё примерно одинаково (списывают), подумал я ...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
Сан-Сан

музыка там весёлая тоже бомбандирует)))
а вообще это срок службы трубы а не резины
хотя тоже брехня

зануда написал :
Значит не меня одного мучает этот вопрос. У нас квартирный водопровод оцинковка 3/4-1/2 дюйма на резбах уплотнёный льном и даже без смазки, собрать и в стену замонолитить пожалуста без вопросов.

везёт вам
ну вы вообще не глупые люди!)

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

сансэй написал :
они нас просто всех на всякий случай за дебилов держат

как только разрешат монолитить разъемные соединения в штробах и плитах перекрытия будут садовые шланги, гибкие подводки и т.д.

Conix написал :
как только разрешат монолитить разъемные соединения в штробах и плитах перекрытия будут садовые шланги, гибкие подводки и т.д.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
там другая технология...

Возможно, но зрительно глядя на фитинг с разрезным кольцом для МП и фитинг что используют у нас для трубы пэкс, кроме двух дополнительных конусов вместо резинок различий не вижу. И к слову наши джамшуты с трубой МП пользуют фитинги от трубы пэкс несмотря на разную тощину стенок трубы, и разный внутренний диаметр.Но это уже другая песня.

Conix написал :
как только разрешат монолитить разъемные соединения в штробах и плитах перекрытия будут садовые шланги, гибкие подводки и т.д.

ну так не вопрос
пусть кто их будет монолитить за них и отвечает по закону если что то сними случится
а ещё умнее запритить монолитить именно их
не находите?)

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Сан-Сан написал :
да у всех всё примерно одинаково (списывают), подумал я ...

На трубу ,написано,дают гарантию 10 лет на повреждения,при наступлении гарантийного случая 100000000 Бельг. франков в год.Наверное и от себя приписывают.

fontanero написал :
100000000 Бельг. франков в год

что за франки такие
там евро довно))

Conix написал :
как только разрешат монолитить разъемные соединения в штробах и плитах перекрытия будут садовые шланги, гибкие подводки и т.д.

Могу поделиться опытом.Водопровод из труды для капельного орошения смотрится не плохо, главное чтоб не рванул до получения денег.Зато дёшево и сердито. Как говорится "а шо ви хотели за ети деньги".

зануда написал :
У нас квартирный водопровод оцинковка 3/4-1/2 дюйма на резбах уплотнёный льном и даже без смазки, собрать и в стену замонолитить пожалуста без вопросов.

Тогда мы идём к вам!
ЗЫ. Попробуйте собрать МП фитинг, специально заломив резинку. Режьте трубу ножёвкой, калибруйте сверлом, обойным ножичком или вообще не калибруйте. Залом будет другим.
У меня резину вдавило давлением, она "потекла".
Это к вопросу темы.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

сансэй написал :
а ещё умнее запритить монолитить именно их

Кто же будет все это писать,проводить,утверждать,распространять.Пока проведут-устареет.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

сансэй написал :
что за франки такие
там евро довно))

Так написано там.

кстати резиновые шланги в отличие от прессов виега не разрывает от мороза
п
(применительно к пресам не выдавливает из трубы)))

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

сансэй написал :
а ещё умнее запритить монолитить именно их

неа, так запрещать не конструктивно - вдруг чего нового выдумают братья китайцы, не переписывать же СНИПы заново.

Вобщем в вопросе СНИПов я за максимальную строгость, просто потому что квалификация многих монтажников и их желание соблюдать технологию - оставляют желать лучшего.

fontanero написал :
Кто же будет все это писать,проводить,утверждать,распространять.Пока проведут-устареет.

во во
поэтому я себя дебилом не считаю
хотя могу конечно ошибатся
но пока обратного мне внятно не кто (касаемо темы)) не разъяснил внятно и популярно

Conix написал :
не переписывать же СНИПы заново.

во во
деньги платят и на том спасибо
хотя вырожение бумага всё стерпит
тоже не забываем)

NNN написал :
У меня резину вдавило давлением, она "потекла".
Это к вопросу темы.

В этой жизни всё возможно, ну если не в этой то в следующей. Дать однозначный ответ в вашем случае не имея трубы нереально. А посему ваше мнение принимаю.

fontanero написал :
На трубу ,написано,дают гарантию 10 лет на повреждения,при наступлении гарантийного случая 100000000 Бельг. франков в год.Наверное и от себя приписывают.

посмотрел на нескольких сайтах, везде фразы:
Срок эксплуатации
При рабочем давлении 10 бар (1 бар = 0,1 МПа) и рабочей температуре до 95°С срок службы составляет не менее 50 лет.
Металлопластиковые трубы дают возможность обходиться без ремонта систем не менее 50 лет.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

я когда снипы и госты читать начинаю
у меня возникают смешаные чувства
читаю и думаю толи я закончиный кретин а гении что писали просто не расчитывали на прочтения их идиотами
толи это как минимум отписка от назойливых мух на вроде меня
правда иногда натыкаюсь
на предложение типо , в изменённой редакции номер милион восемсотпесятпервый за 2002г и в соответствии итд

вообще для без руких...

но по теме - давление держит только резина....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Сан-Сан написал :
везде фразы:
Срок эксплуатации
При рабочем давлении 10 бар (1 бар = 0,1 МПа) и рабочей температуре до 95°С срок службы составляет не менее 50 лет.

Это срок службы.А гарантийный написано 10 лет.В той ссылке ,которую Сан-Сан дал.(строка над сертификатами.)

Сан-Сан написал :
ваще для без руких...

я вот недавно читал практические ответы специалистов авок
потресающий ответ на вопрос о давление
чел спрашивает типо почему в соответствии с таким то снипом довление от 0,3
в снипе чёрным по белому без разъяснеий сам видел
спец ему типо а это что то там в минуту и тд
а как челу то понять если нет прямой связи со спецом который это так лихо на бумагу нарисовал
каким местом он додумывать должен если сам не кандидат как минимум))

Сан-Сан написал :
но по теме - давление держит только резина....

ну так это фитинг а не труба)