Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#1592788

valerich написал :
Нормально. В принципе тот же Салют.

Первые два фото сильно смахивают на Хонду F-360 кажется (бедная Хонда скоро она загнется под натиском китайцев, сначалы потырили мотоциклы, потом мотоблоки и АТV? потом авто. Миллионы японцев останутся без работы, некому будет изобретать для китайцев) Мотик довольно хлипкий, у него цепь с шагом 15,875 стоит шириной 6,5 мм, даже у Крота 9,6 мм шире. Японские цепи наверно очень крепкие, насчет китайских не уверен. Третий снимок - Гепрд-4 (НМБ-1) У китайцев есть один грех - часто комплектуют мотоблоки неполностью, то втулок не хватает, то не того диаметра, бегайте потом по магазинам или точите сами.
Был на выставке, было штук 20 китайских стендов, мотоблоки у всех одинаковые а названия у всех разные

WOW! написал :
Был на выставке, было штук 20 китайских стендов, мотоблоки у всех одинаковые а названия у всех разные

О выставке поподробней пож

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW это только у Вас такие данные. Откуда у нас грешных? Но то есть прошу тоже поподробнее, что знаете.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich Осенью было 2 выставки - "Золотая Осень" на ВВЦ и на Красной Пресне называется ИнтерТул (кажется), весной с 9 по 12 марта будет Гардентул там же.
Вот на тыренную Хонду F360 к примеру я не знаю как китайцы будут присоединять навесные с приводом - косилки к примеру, нету выходов для отбора мощности. Навесное с тыренного Гепарда по цене сравнимо со стоимостью пол мотоблока

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Косилки присоединяют вот так.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim написал :
Косилки присоединяют вот так.

Плавали, знаем
При таком соединении на Фаворите (или кто ето там на 1 фото) можно на штатных шкивах получить максимум 2000 об/мин на роторах, а надо 3000.
Чтобы их получить, надо надо поработать очумелыми ручками, добавить шкив диаметром ~180 мм или поменять шкива на двигателе и на коробке скоростей местами.
Опять же роторы вращаются не в ту сторону, разбрасывают траву, натяжной ролик стоит сверху на тянущей ветви ремня а не внизу, как надо

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

WOW! написал :
Плавали, знаем

Я только показал что уже есть из косилок, производится серийно. Так что не переживайте.
Немного позже (надо ехать в другой город) я смогу замерить все диаметры шкивов и посчитать передаточные числа, чтобы высчитать обороты роторов. Сообщу (если для кого-то будет интересно).

Интересно кто сей клон, с некоторыми переделками, зари-1 выпускает, или собирается

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim написал :
Я только показал что уже есть из косилок, производится серийно. Так что не переживайте.

Я не переживаю, эту косилку я если и куплю, то только Калужскую на заводе, они для Салюта начали делать. А тот кто будет покупать для Фаворита, то сначала изучите материальную часть, в форумах уже кто то из фаваритовцев с такими жалобами выступал.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

WOW! написал :
в форумах уже кто то из фаваритовцев с такими жалобами выступал

Пожалуйста, аргументы в студию.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim В прошлом году было , нет желания перелопачивать ветки форумов, пользуйтесь поиском

52dim написал :
Косилки присоединяют вот так.

ужос страшный ....

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

- вот у вас в России косят таким мотоблоком Tero GS-10 (фаворит) с косилкой, как у меня на первом фото (пост25). А вы тут камнями кидаете - и косить он не сможет, и не там шкив у него стоит, и "ужос страшный ...." Оказывается, таких косилок в Харькове продано штук 200 - и никто из владельцев не прибежал с криками -все пропало, ничего не косит... Брали и на Булаты и Самсоны, и на российские Фавориты. Все отлично становится и работает. Установка роторной косилки на такой мотоблок занимает пару минут.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
и не там шкив у него стоит, и "ужос страшный ...

Да всё это нормально. Как же её со шкива ещё подключишь.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim написал :
и не там шкив у него стоит, и "ужос страшный

На видео косит косилка какую то мелочь, это не показатель ее качества, наши производители навесных тоже не умеют считать ременные передачи (и цепные тоже). Если взять хорошую траву то эта косилка не потянет

булат а производство чьё ? Китай или Россия

Бело написал :
Интересно кто сей клон, с некоторыми переделками, зари-1 выпускает, или собирается

Похож на обычный НМБ с лиатоном
Редуктор на косилке штатный .

Я имел в виду косилку и ее отличие от Зари-1 узел обведен, а НМБ похоже родной

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Бело написал :
Я имел в виду косилку

Косилка-фото с какого-то рекламного проспекта, может это Заря??
А мотоблок с косилкой на фото это БУЛАТ В653Р. Там на косилке есть дополнительные узлы для укрепления конструкции.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

На этом фото В653Р косилку лучше видно.