Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1636277

52dim написал :
Косилка-фото с какого-то рекламного проспекта, может это Заря??

Косилка это заря -1 у меня из дома, на втором фото верхний редуктор сделан по другому, укрепление действительно оч полезное, у меня одна из пер муфт полетела пришлось варить.

52dim написал :
А мотоблок с косилкой на фото это БУЛАТ В653Р.

Мотоблок - НМБ-1, или такая точная копия что по фото не отличишь и редуктор для косилки доп идет такой с зарей-1
И еще в таком виде я бы не рискнул косить шагая за косилкой - ноги поотрывает

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Бело написал :
И еще в таком виде я бы не рискнул косить шагая за косилкой - ноги поотрывает

Да нет, это на БУЛАТе просто ручки не повернутые назад...

Судя по фото не повернешь двигатель помешает к НМБ придаются спец проставки для поворота рогов на 180

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Бело Это наверное под российский двигатель проставки. На БУЛАТе ничего не мешает. Я было сфоткал, но плохого качества.

Всем доброго времени суток. Вот тоже стою перед выбором какой МБ взять, KIPOR KDT610L или Булат В653. Что-то на Булат цена смущает 6200гр( Комплект — колеса 4,08, культиватор, окучник, сошник, сцепка) Да и отзывов что-то не нашел. Завтра поеду посмотрю что за аппарат. Магазин рядом, на машине 10мин. говорят и сервис у них есть. Да и КИПОР по отзывам вроде хороший МБ, но сервис в Полтаве и Киеве, в Харькове по моему нет.

Регистрация: 01.11.2007 Запорожье Сообщений: 19

Мужики, при всем уважении к компании, Булат возле Харькова и рядом не валялся Это действительно качественная машина, но она однозначно китайская.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

То-то я смотрю на БУЛАТ теперь гарантию дают 3 года. К чему бы это??

Так никто и не говорит, что это Харьков выпускает. Сказали прямо, что завозят из Китая. Дают 1 год гарантии и 2 года после гарантийного сервиса. Просто меня интересует его надежность.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Ertos написал :
Просто меня интересует его надежность.

Если бы не было надежности, не давали бы такого гарантийного срока, я так думаю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ertos написал :
Дают 1 год гарантии и 2 года после гарантийного сервиса.

52dim написал :
Если бы не было надежности, не давали бы такого гарантийного срока, я так думаю.

Это как правило не одно и тоже. Зачастую просто выкачивание денег. За доп. гарантию денег ещё снимают.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Это как правило не одно и тоже. Зачастую просто выкачивание денег. За доп. гарантию денег ещё снимают.

Скорее так. Гарантию и на 10 лет дадут, а через неделю вывеску поменяют и усе.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Ну ребята, достали вы своей желчью. В отличие от вас я видел мотоблоки БУЛАТ вживую. Смею вас заверить, сделано все добротно и аккуратно. Если поставить рядом с аналогичным российским, к примеру НМБ-1, сразу видна разница. А если сравнить с Салютом (там недалеко в ЭПИЦЕНТРе продаются Салюты) похожую модель -правда она немного другая, как Фаворит, то вообще слов нет.
Как говорится, за державу обидно....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
Ну ребята, достали вы своей желчью.

Я Булат не хаю, я его просто не видел. Я про доп гарантию. У нас в России это давно практикуется. Хочешь больше гарантию - плати.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Да по ценам пока БУЛАТ В653 (это как НМБ-1) -750usd, а такой как Фаворит кажись 600-650 USD, где-то так. Сравнительно недорого, может через годик-два и поднимут цены, когда марку раскрутят в Украине.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ertos написал :
Дают 1 год гарантии и 2 года после гарантийного сервиса

Что такое послегарантийный сервис? Если ремонт за деньги то не менее 7 лет положено. Судя по китайской электронике, через 3 года их будет не сыскать, а будут продавать похожее под другим именем (Panafonik и Akaiva )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Что такое послегарантийный сервис?

Скорее доп. гарантия. Как у нас на бытовую аппаратуру.

52dim написал :
поставить рядом с аналогичным российским, к примеру НМБ-1, сразу видна разница

В чем?

Регистрация: 01.11.2007 Запорожье Сообщений: 19

По поводу качества, то конкретно модели БУЛАТ В653 я в живую не видел, но те, которые с Фаворита содраны - отличного качества. Они сейчас продаются под названиями Нива, Mustang, Zubr, Forester? ну и Самсон (брат Булата). Так вот, точно знаю, что Forester и Самсон с одного китайского завода, и качество сборки там неплохое. Forester ввозит крупная компания и стоит он дороже, а Самсон полтавские чэпэшники - он подешевле. Одна и та же машина.

Посмотрел я БУЛАТ 653 в живую, в магазине Сад-Огород. Цену там накрутили приличную 7390гр. без навесного(только резиновые колёса)!!!! А в ТД Булат цена 6200гр + Комплект — колеса 4,08, культиватор, окучник, сошник, сцепка. С виду качественно сделано, но как он по надёжности? На фирме сказали, что они работают с заводом и запчасти есть, а навесное делают сами. Собирают на базе сельхозинститута. Если получится, сегодня проскачу к ним на склад посмотрю остальные модели. Так для сравнения.

Регистрация: 01.11.2007 Запорожье Сообщений: 19

Ertos, мне жаль, но тот сельскохозяйственный институт, на базе которого собирается Булат, находится в Народной Республике Китай. Вот скрин модели на сайте производителя. Извините, но дать полную ссылку не могу. Единственное что возможно - это крупноузловая сборка на Украине, ибо при доставке в разобраном виде в контейнер влазит больше.