Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1655587

Tarakan, Читай внимательнее!!! Я Написал, они работают с заводом и запчасти есть, а навесное делают сами, на базе сельхозинститута.

Ertos написал :
навесное делают сами, на базе сельхозинститута.

А косилку наподобии Заря-1 кто куздряет

Бело написал :
кто куздряет

Узнать бы что это значит... ))))))

vlad24 Производит

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim написал :
В отличие от вас я видел мотоблоки БУЛАТ вживую. Смею вас заверить, сделано все добротно и аккуратно. Если поставить рядом с аналогичным российским, к примеру НМБ-1, сразу видна разница.

Да, блестят, как у Котовского . Кто нибудь делал металлографический анализ алюминиевого литья, стали на осях и шестернях . Китайскую пластмассу (в том числе и пищевую), штиблеты и резиновые изделия надо перед покупкой обнюхивать, если плохо пахнут - не покупать, при разгрузке контейнера с китайскими шинами грохнулся в обморок грузчик, пришлось выдавать людям противогаз, а то отказывались грузить.
К примеру, у жены стал трещать миксер на кухне (фирма Scarlet, очень красивый) я его разобрал, оказалось, что лопнул силуминовый корпус двигателя. Китайцы так все внутри упростили, дольше некуда . Пришлось доставать старый Запорожский, который покупали еще за советские рубли:yu
Мне кажется , что у нас в БСССР, после того как из колхозов растащили последнее имущество, люди стали покупать больше мотоблоков, чтобы как то снабжать себя кормами. Для обработки больших участков нужны тяжелые, мощные и долговечные мотоблоки, цена для большинства людей неподъемная, особенно с комплектом навесного. На рынках в основном мотики для хобби, покопаться на 10...25 сотках. Торгаши ссылаются на Европу, там мол их (и китайские тоже) много покупают. Для немца 600...800$ не деньги, попользовался года два и купил новый, мы покупаем такую технику на века и гоняем ее в хвост и в гриву.
Мне кажется если мы покупаем что то дешевое, надо покупать сразу два (доказано, если купить 900 пар одинаковых носков, можно сэкономить 50% от покупки разных).
Что то на философию потянуло...

Для WOW. А у меня к примеру машинка для стрижки волос тоже Skarlet. Покупал лет 6 назад за 45гр и работает будь здоров, чайник тойже фирмы, правда я им уже не пользуюсь так как пластмасса выцвела. Я внём воду грею для ножей, когда рамки распечатываю пчелиные. Я это к тому, что не всё китайское Г--но, хотя большинство конечно же чистейшая халтура.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ertos написал :
А у меня к примеру машинка для стрижки волос тоже Skarlet

Скарлетт это не фирама, а торговая марка, зарегистрированная где то в Европе, под этим соусом можно купить приличную вещь или откровенное дерьмо (к сожалению чаще дерьмо или хорошую вещь с дерьмовым каким нибудь копеечным комплектующим, позарился я на дешевый пылесос Эленберг, а там загремели подшипники, я их поменял и стало все хорошо работать). Я тоже ножи для рамок грею в чайнике, но не потому что выцвел, а потому что воняет пластиком. В общем лотерея, а в лотерею выигрывает тот, кто много билетов купил (кто купил билетов пачку, тот получит водокачку ). Опять не по теме высказался

смотрел сегодня "вживую" на Барабашево НМБ-1 2008г выпуска комплект колеса резиновые литые и фреза
3-х типов:
с дв.Кадви 8500грн,с Лифантом 9500грн,с Субару ЕХ21 10500грн
косилка Заря-1 3000грн с редуктором
и Булат В653Р того же 2008г 6500грн (резиновые камерные колеса+фрезы)
почему-то с потеками масла по коробке-стойке и земле..
продавец отговаривал от Булата -предлагал Самсон за 5900грн

Сегодня оплатил :
Мотоблок БУЛАТ В653Р 6200грн
Окучник дисковый регулируемый ф 350 280грн
ГЗ ф560 320грн
Всего:6800грн

lll написал :

ну и как впечатления , особенно интересует глубина культивации где то попадалось , что она у него маленькая .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

заир написал :
ну и как впечатления , особенно интересует глубина культивации где то попадалось , что она у него маленькая .

Не маленькая. А впечатления все смотрите в ветке НМБ-1.

Владельцы Булатов подскажите чем кардинально отличаются модели в653р от в652р .Цена в652р тот который с колесами на 200 доларов дешевле , на какие опции ушли эти 200 доларов , двигатели вроде одинаковые

заир написал :
Владельцы Булатов подскажите чем кардинально отличаются модели в653р от в652р

У 652Р ременная передача на коробку передачь( 2 вперёд 1 назад), привод на колёса цепной, руль не поворотный,
У 653Р Коробка передачь(3 вперёд 1 назад) крепится прямо к двигателю, мокрое сцепление как в мотоцикле, дисковое, привод на колёса через суппорт, шестеренки.
У меня 653Р, а сменщик купил 652Р. Я конечно свой не хвалю, но 652 какой то более хлипкий.

Спасибо .

Хотел на их харьковском сайте подробно рассмотреть, так не все картинки открываются.

Вот их сайт

Значит у меня Булат 652р брал без колес так как небыло а сроки поджимали , обработал 10соток земли фрезой - очень даже не плохо глубина около 20-25 глубже не зарывался не нужно было, изготовил грунтозацепы из колес автомобильных, боялся будут забиватся, опасения оказались беспочвенными тянет на ура. Окучник тоже сделал самодельный типа "поросячье рыло" :-) роет канаву будь здоров без особых напрягов, купил в марте пока доволен как слон..... еще б колеса прикупить резиновые...

angel_vb написал :
Спасибо за инфу! А никто такими не пользуеться? Хотелось бы отзывы услышать по поводу надежности. И жаль что продажа только в Харькове - искал интернет магазины в Киеве, которые продают Булаты - так и не нашел Может кто-то подскажет где поискать? Спасибо!

я продаю Булаты в Киеве и в Белой Церкви..Если интересно - в приват

Регистрация: 23.02.2009 Мукачево Сообщений: 12

Назовите цены в Киеве на Булат 653 с косилкой а также и на все навесное.Заранее СПАСИБО.

samopal написал :
изготовил грунтозацепы из колес автомобильных, боялся будут забиватся, опасения оказались беспочвенными тянет

Фото бы