Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1652610

52dim написал :
Ну ребята, достали вы своей желчью.

Я Булат не хаю, я его просто не видел. Я про доп гарантию. У нас в России это давно практикуется. Хочешь больше гарантию - плати.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Ну ребята, достали вы своей желчью. В отличие от вас я видел мотоблоки БУЛАТ вживую. Смею вас заверить, сделано все добротно и аккуратно. Если поставить рядом с аналогичным российским, к примеру НМБ-1, сразу видна разница. А если сравнить с Салютом (там недалеко в ЭПИЦЕНТРе продаются Салюты) похожую модель -правда она немного другая, как Фаворит, то вообще слов нет.
Как говорится, за державу обидно....

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

valerich написал :
Это как правило не одно и тоже. Зачастую просто выкачивание денег. За доп. гарантию денег ещё снимают.

Скорее так. Гарантию и на 10 лет дадут, а через неделю вывеску поменяют и усе.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ertos написал :
Дают 1 год гарантии и 2 года после гарантийного сервиса.

52dim написал :
Если бы не было надежности, не давали бы такого гарантийного срока, я так думаю.

Это как правило не одно и тоже. Зачастую просто выкачивание денег. За доп. гарантию денег ещё снимают.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Ertos написал :
Просто меня интересует его надежность.

Если бы не было надежности, не давали бы такого гарантийного срока, я так думаю.

Так никто и не говорит, что это Харьков выпускает. Сказали прямо, что завозят из Китая. Дают 1 год гарантии и 2 года после гарантийного сервиса. Просто меня интересует его надежность.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

То-то я смотрю на БУЛАТ теперь гарантию дают 3 года. К чему бы это??

Регистрация: 01.11.2007 Запорожье Сообщений: 19

Мужики, при всем уважении к компании, Булат возле Харькова и рядом не валялся Это действительно качественная машина, но она однозначно китайская.

Всем доброго времени суток. Вот тоже стою перед выбором какой МБ взять, KIPOR KDT610L или Булат В653. Что-то на Булат цена смущает 6200гр( Комплект — колеса 4,08, культиватор, окучник, сошник, сцепка) Да и отзывов что-то не нашел. Завтра поеду посмотрю что за аппарат. Магазин рядом, на машине 10мин. говорят и сервис у них есть. Да и КИПОР по отзывам вроде хороший МБ, но сервис в Полтаве и Киеве, в Харькове по моему нет.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Бело Это наверное под российский двигатель проставки. На БУЛАТе ничего не мешает. Я было сфоткал, но плохого качества.

Судя по фото не повернешь двигатель помешает к НМБ придаются спец проставки для поворота рогов на 180

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Бело написал :
И еще в таком виде я бы не рискнул косить шагая за косилкой - ноги поотрывает

Да нет, это на БУЛАТе просто ручки не повернутые назад...

52dim написал :
Косилка-фото с какого-то рекламного проспекта, может это Заря??

Косилка это заря -1 у меня из дома, на втором фото верхний редуктор сделан по другому, укрепление действительно оч полезное, у меня одна из пер муфт полетела пришлось варить.

52dim написал :
А мотоблок с косилкой на фото это БУЛАТ В653Р.

Мотоблок - НМБ-1, или такая точная копия что по фото не отличишь и редуктор для косилки доп идет такой с зарей-1
И еще в таком виде я бы не рискнул косить шагая за косилкой - ноги поотрывает

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

На этом фото В653Р косилку лучше видно.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Бело написал :
Я имел в виду косилку

Косилка-фото с какого-то рекламного проспекта, может это Заря??
А мотоблок с косилкой на фото это БУЛАТ В653Р. Там на косилке есть дополнительные узлы для укрепления конструкции.

Я имел в виду косилку и ее отличие от Зари-1 узел обведен, а НМБ похоже родной

Бело написал :
Интересно кто сей клон, с некоторыми переделками, зари-1 выпускает, или собирается

Похож на обычный НМБ с лиатоном
Редуктор на косилке штатный .

булат а производство чьё ? Китай или Россия

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim написал :
и не там шкив у него стоит, и "ужос страшный

На видео косит косилка какую то мелочь, это не показатель ее качества, наши производители навесных тоже не умеют считать ременные передачи (и цепные тоже). Если взять хорошую траву то эта косилка не потянет

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

52dim написал :
и не там шкив у него стоит, и "ужос страшный ...

Да всё это нормально. Как же её со шкива ещё подключишь.