Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2009 Ярославль Сообщений: 18
#1186132

А вот такие будут калитки. Вообще начитавшись форумов уже не знаю что делать, или бетонировать, или гравием подсыпать или просто частично забивать. Знаю только на какую глубину - 110см(больше не позволяет длина столбов) при этом узнав глубину промерзания у нас в обл. (150-180), что бы я не делал этого будет недостаточно. Надеюсь лет десять простоят более менее ровно, а там посмотрим.

Бывалый_89 написал :
А до метро не достанете?

Одни чудики достали , по моему как раз летом прошлого года ... три дня зеленая ветка от Речного вокзала до Сокола не работала. Это был полный пипец- из-за обилия выползших на дорогу колымаг движение на Ленинградке (и Волоколамке) и так небыстрое просто встало, хорошо я до работы могу добраться в объезд на элетричке.

Бывалый_89 написал :
Да, деревья растут. Уклона нет.... а причем здесь уклон? Столбы ведь ставят параллельно... силе тяжести чтоли?... ну вы меня поняли А!(эврика иначе говоря)..... ,вы имеете ввиду, что земля в определенных местах на склонах сползает кое-когда, из-за дождей и прочих аномалий? "типа" верхний слой очень слаб и слезает вроде оползня?

Ну во первых земля на склонах сползает, причем слои движутся с разной скоростью, сверху чуть быстрее (на пару миллиметров в день). Столб , если он в неустойчивых слоях заваливается.
Когда на участке деревья -этой проблемы не может возникнуть в принципе, дерево своими корнями "держит" землю в радиусе своей кроны. Во вторых промерзание и оттаивание земли вокруг столба неравномерное.
У меня по забору вкопанные на метр с лишним и забетонированные столбы отклонились уже где то на 2-3 градуса от вертикали. Если на них сетка- это не напрягает, но то что из-за этого стала плохо закрываться калитка- неприятно. Надо было не лениться, а отлить ее основание целым блоком, но задним умом все крепки.

kas3008 написал :
А вот такие будут калитки. Вообще начитавшись форумов уже не знаю что делать, или бетонировать, или гравием подсыпать или просто частично забивать. Знаю только на какую глубину - 110см(больше не позволяет длина столбов) при этом узнав глубину промерзания у нас в обл. (150-180), что бы я не делал этого будет недостаточно. Надеюсь лет десять простоят более менее ровно, а там посмотрим.

Конечно хорошо бы глубже глубины промерхания, но вполне возможно что это будет некритично, все таки столбы не выпучивает как фундамент, у них небольшая площадь и проекция сверху.
Забивать намного прочнее в смысле попытки завалить столб , но удобнее и быстрее заливать в бетон, тем более что в бетоне металл не ржавеет.

Дверка мне очень понрравилась, особенно тем что она имеет цельносварную раму, то есть ее трудно будет перекосить. Вижу тр недостатка-
1) петли наружу, можно сбить кувалдой - некитично, если захотят полезть- скорее изорвут сетку.
2) Придется рыть яму и заливать , из-за перекладины, впрочем это неплохо.
3) Цвет... я бы перекрасил в грязно-ржаво-зеленый, фиолетово-розовый излишне привлекает внимание.

Регистрация: 17.04.2009 Красноуфимск Сообщений: 163

DSP007
я как раз тот случай и подруземавал Тоже слышал о нем. Тогда, вроде, сваи чтоль забивала какая то стройфирма и одна провалилась прям в тунель, тогда чудом вроде до смертельных случаев не довелось....

Регистрация: 17.04.2009 Ярославль Сообщений: 18

По поводу недостатков:
1) Задачи запереть участок у меня не стоит. На калитках не будет ни замков, ни запоров. В деревне в стороне от дорог и цивилизации другая проблема-ее могут просто снять на сдачу в металлолом. Против этого наварен над петлей упор из уголка препятствующий снятию с петель калитки.
2)Да яму придется под перекладину копать.
3) Покрашено красно-коричневым грунтом по ржавчине. Предполагается сверху окраска обычной краской после установки на месте.

Регистрация: 17.04.2009 Ярославль Сообщений: 18

Вот наш старый заборчик. В деревне у всех такого типа.

В Москве такие возле летних кафешек кстати ставят)))