Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065
#1258681

Помимо качества комплектующих, еще есть проблема технических решений при сборке китайскоотечественных изделий. Например г/м часто включается пневмокнопкой без реле,
т.е. напрямую от "лягушки", часто встроенной в эл.коробку двигателя. Т.е. при отключенном
питании можно только догадываться, замкнута цепь или нет. А датчик на уровень воды, естественно тоже отсутствует. Зато просто и недорого....

с ценой понятно, она во многом определяет качество, а по поводу сборки согласитесь, что качество комплектующих тоже имеет немаловажное значение.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2 took2
И недорогие популярные модели Appollo, типа 0818 тоже чаще собирают у нас, дешевле доставка объема, ванны можно вложить друг в друга....
Когда цена низкая, значит за сборку людям тоже немного платили, качество плавает...

Если выбор еще не сделан, ни в коем случае не берите Aquanet, Apollo намного лучше, во-первых это известный производитель, пусть и китайский, уже много лет на рынке и при наличии к нему претензий, все равно понятно что от него ждать.
Aquanet это российский полуподпольный производитель, который берет самые дешевые комплектующие в Китае и здесь собирает это русскими руками в Обнинске.
Но если варианты еще остаются присоединяюсь к одному из советов, лучше предпочтите что-нибудь европейское.

если размеры не пугают то все нормально че так переживать они все ломаються, иногда правда,и продавцам не верьте они как и мы в них не моються и их не эксплуатируют вот и все что могу сказать.

evajul написал :

спасибо за ответ.
То что комплектующие Китай я ни сколько не сомневался, стою перед выбором Акванет Palau или Apollo А-0818 (в последней комплектующие уж точно Китай ) больше интересует качество Акрила (на вид хороший, а как на зуб? ) в китайских душевых кабинах говорят не акрил вовсе, а АБС.
И может кто нибудь подскажет как выйти на сайт производителя Акванета? по поискам я лишь интернет магазины перелопатил, но везде данные по комплектации рознятся. Кроме того высота поддона-ванны была 580мм, а сейчас увеличилась до примерно 700 мм, ногу задирать чтоб залезть проблематично, от чего родилось такое техническое решение? вобщем хотелось бы пообщаться с производителем, раз уж он из России. Догадываюсь что "приподнять" поддон заставило обстоятельство, что в наших домах слив обычно не утоплен, а поднят на высоту отвода стояка, так же строителям удобнее, а то как будут изгаляться с установкой сантехприборов, это уже их не волнует.

Palau не плохой только вот начинка - китай, а не словения.Мой совет возьмите кабину попроще с меньшим количеством функций, но европейского производства.Как показывает практика все эти функции используются людьми только первые две недели,потом нужен только душ ну и изредка гидромассаж.Кстати стоимость кабины прямопропорциональна набору дополнительных функций.Короче чем проще тем лучше.

неужели никто с продуктами Акванет не сталкивался? Есть ли косяки? Уж больно понравилась данаая конструкция, но она 1400х1400 , соответственно проект ванной комнаты под нее делать. Отказаться потом будет невозможно (конечно нет ничего невозможного, но дорого уж больно)
С уважением

Доброго дня! Делаю ремонт в новостройке. Приглядел Душевой бокс 1400x1400x2400 Aquanet PALAU с паром, гидромассажем и т.д. смотрел его в магазине. по сравнению с другими моделями сборка на вид очень качественная, но я дилетант, хотелось бы услышать мнение профи. Делают вроде в Обнинске, комплектующие Словения.