Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1141993

Делаю кухню. И что-то при выборе подсветки ниши загвоздка какая-то. Не могу ничего подходящего найти. Все какое-то обыденное без изюминки. Добрался до сайта Хеттика, а эти германские господа оказывается и светильники мастерят и неплохие на взгляд на экран судя. Дюже понравились мне светильники встроенные в рейлинги Аргентина
Однако местные дилеры Хеттика везти отказываются ибо не разу не возили. Да и брать надо им не 1-2 шт разной длины как бы мне хотелось а ящик каждой. А ввиду того что сами по себе такие светильники явно не дешевы остатки сверх моего заказа боятся не продать. Даже в Масквэ звонил в представительство Хеттик. Там сказали, что в Россию такое еще не разу не завозили (опять же интересно стать 1м россиянином с такими светильниками), но могут привезти если дилер закажет. Короче круг замкнулся. Я тут репу почесал пару дней. В принципе какие варианты:

  1. можно и подождать пока начнут завозить (можно и не дождаться)
  2. возможно конкуренты Хеттика выпускают аналоги (не встречал)
  3. можно что-то подобное и самому реализовать взяв обычные рейлинги и навесив на них несколько фонарей от дополнительно приобретенных настенных или потолочных светильников (такие длинные на криволинейных рейлингах продаются). Только фонари тогда не в местах крепления рейлингов к стене будут, а между ними.
    Вряд ли кто-то из вас меня сможет авторитетно заверить по пункту 1. А вот по 2-3 пунктам прошу высказать свои мнения и наблюдения. Короче, в конечном итоге либо поддержка либо критика требуется.

2CopraFive идея на проработку: "Аргентину" можно своими руками сделать, используя дешевые (относительно Хеттиха) перечницы-солонки. Принцип привешивания на рейлинг похож, в стреклянный корпус можно что-то свеодиодное приладить, вот с питанием только...
Но идею Вы подсказали интересную, еси получится реализовать - поделитесь эскизиком/описанием конструктива?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1490

CopraFive написал :
прошу высказать свои мнения и наблюдения

Проснитесь. И пойте.

1.

2.

3.

На форуме уже столько вариантов, что, возможно, Вам и не захочется остановиться на выбранном.

2Int64
а по поводу чего ссылки? по поводу освещения ниш ВООБЩЕ? Так я бОльшую часть этого читал. Так что и совет проснуться и петь не в тему. Нет там ничего оригинального подходящего мне. Все эти длинные люминесцентки или галогенки в треугольных коробах не греют душу. Видел я их живьем. Хочется чего-то более изысканного. Так что вопрос по аналогам Хеттик Аргентина остается в силе

CopraFive написал :
г. Самара
2Int64
а по поводу чего ссылки? по поводу освещения ниш ВООБЩЕ? Так я бОльшую часть этого читал. Так что и совет проснуться и петь не в тему. Нет там ничего оригинального подходящего мне. Все эти длинные люминесцентки или галогенки в треугольных коробах не греют душу. Видел я их живьем. Хочется чего-то более изысканного. Так что вопрос по аналогам Хеттик Аргентина остается в силе

Попробуй посмотреть МДМ-Комплект. Может и найдешь что-то подходящее... По крайней мере ящиками покупать не требуют.

2NATO
В МДМ-комплекте частенько бываю. Однако в Самару они освещение мебельное не возят. Как, впрочем, и фасады, которые недавно появились на их сайте. К тому же именно чего-то подходящего под идею крепления фонарей на рейлингах ни у них ни у кого нет.

2CopraFive




вот эти неплохи. еще б им лампы от брызг прикрыть и можно думать как вешать. спасибо

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

CopraFive написал :
а по поводу чего ссылки? по поводу освещения ниш ВООБЩЕ? Так я бОльшую часть этого читал. Так что и совет проснуться и петь не в тему. Нет там ничего оригинального подходящего мне. Все эти длинные люминесцентки или галогенки в треугольных коробах не греют душу. Видел я их живьем. Хочется чего-то более изысканного. Так что вопрос по аналогам Хеттик Аргентина остается в силе

Рассмотрите вариант линейных ламп накаливания. От них свет приятней, можно диммировать и вообще все дела.
Минус один- лампы достаточно дороги, минимум 200 руб за штуку

Сан-Саныч написал :
вариант линейных ламп накаливания

не слышал о таких. посмотрю поиском

Сан-Саныч написал :
достаточно дороги, минимум 200 руб за штуку

учитывая то что я и на Хеттик согласен, то цена ламп копеечная

..... дописываю спустя ночь с помощью правки. Однако погорячился я с согласием на приобретение Хеттика. Озадачил знакомых узнать о ценах на него в Германии. Челюсть моя после звонка из Германии отвисла и долго не вставала на место. Всяко мог предположить, но что Аргентина с двумя фонарями стоит 554 евро, с тремя 743, а с четырьмя 1005 евро или что-то около того мне б не поверилось. Скрипя сердцем евриков до 200 я готов был отдать за 2х и 3х фонарные рейлинги в сумме. Но не 1300!!! Видимо они там что-то не свежее едят в Германии.