Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#89753

Вот смотрю все по сторонам, пытаюсь фрезер подобрать. А тут попал на глаза очередной анонс нового прибора. Вот этот:

Описание довольно приятное, особенно если учесть, что очень мне хочется (зачем!?) иметь две базы. И цена более чем приятная. Смущает, что брэнд мне совершенно неизвестен (и в архивах ничего не нашел, понял только, что они по трубам большие специалисты). И 110 вольт не радуют (чего я вообще не понимаю, поскольку американские мастера толпами переходят на 220В), хотя мож сделают и 220В версию.

На пока вопрос простой: RIDGIT это хорошо? Примерно как кто: Бош, Метабо, Энхель, Интерскол, Фестул...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RIDGID это очень хорошо. Сравнивать с Бош или Метабо довольно сложно - основной профиль слишком различается. Имхо, ближе к Фестул будут.

in my humble opinion

у меня труборез ручной Ридгид - сделан и режет хорошо
я и не знал, что они кроме слесарного/трубного инструмента, что-то производят

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

То о чем идет речь - пока возможно купить в РФ только некоторые модели станков по дереву и аккумуляторную программу- это 220 Вольт , а на ссылке оборудование не адаптированное под РФ и пока выпускается только 110 Вольт., поэтому приобрести такое ус-во с эксплуатацией без определенных проблем не удастся.

На вопрос "РИДЖИТ- это хорошо? "-отвечу однозначно - ДА
С уважением Алексей

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

У нас в Питере диллеры риджит выписывают именной, пожизненый гарантийный таллон.

zyaba написал :

На вопрос "РИДЖИТ- это хорошо? "-отвечу однозначно - ДА

Й-э-э-э-х! Видимо, для нас это слишком хорошо. Но уж больно велика разница в деньгах. У буржуев TS3650 (настольная циркулярка) 550 баксов (с доставкой домой), а у нас 1150...

Получается, что имеет смысл все-таки притащить "оттуда" и поставить транс с 220 на 110. Да еще скидку выклянчить (за отсутствие гарантии) и НДС скостить. Тем более планирую быть там проездом через месяц...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Уже не раз обсуждались темы - почему так дешево там и дорого здесь, но повторюсь еще раз:

  1. Вся техника у нас на 220 Вольт
  2. Таможня+НДС+доставка из США это примерно 40-45 процентов добавляйте к цене
  3. Ну и сам станок о котором Вы говорите очень не маленький и привезти его из США в руках довольно трудно (TS-3650+stand)-одна авиаперевозка в багаже (если у Вас еще и свои чемоданы будут) стоит не дешево, да и не по-наслышке знаю , что с такую вещь не всегда удается сдать в багаж, т.к. в США не все таможенники знают что это за станки такие и предпочитают отказать в перевозке, нежели связываться с неизвестным грузом.
  4. Ну и конечно важный момент цена- как известно в США она ВАСЕГДА! указана без налогов , а налог придется платить при покупке в разных штатах разный (от 5 до 16 %)
  5. Ну и судя по цене в 550 долларов покупать станок Вы собираетесь в HD, а они не под каким видом скидок не дают-т.к. эти вопросы они на месте решить не могут -только через главный офис или при проведении ценртрализованной специальной акции (но на нее еще попасть надо)
    Так что трудностей на этом пути довольно много, но если Вам удастся все-таки доставить в России этот станок и потребуется в последствие его ТО- милости просим к нам
    С уважением Алексей

zyaba написал :
Уже не раз обсуждались темы - почему так дешево там и дорого здесь, но повторюсь еще раз:

  1. Вся техника у нас на 220 Вольт
  2. Таможня+НДС+доставка из США это примерно 40-45 процентов добавляйте к цене
  3. Ну и сам станок о котором Вы говорите очень не маленький и привезти его из США в руках довольно трудно (TS-3650+stand)-одна авиаперевозка в багаже (если у Вас еще и свои чемоданы будут) стоит не дешево, да и не по-наслышке знаю , что с такую вещь не всегда удается сдать в багаж, т.к. в США не все таможенники знают что это за станки такие и предпочитают отказать в перевозке, нежели связываться с неизвестным грузом.
  4. Ну и конечно важный момент цена- как известно в США она ВАСЕГДА! указана без налогов , а налог придется платить при покупке в разных штатах разный (от 5 до 16 %)
  5. Ну и судя по цене в 550 долларов покупать станок Вы собираетесь в HD, а они не под каким видом скидок не дают-т.к. эти вопросы они на месте решить не могут -только через главный офис или при проведении ценртрализованной специальной акции (но на нее еще попасть надо)
    Так что трудностей на этом пути довольно много, но если Вам удастся все-таки доставить в России этот станок и потребуется в последствие его ТО- милости просим к нам
    С уважением Алексей

В общем если все это не пугает то можно и прикупить.=)

zyaba написал :

  1. Таможня+НДС+доставка из США это примерно 40-45 процентов добавляйте к цене

Ну даже если 45% накинуть получится 800, а не 1150. Разница-то огромная остается...

zyaba написал :

  1. Ну и сам станок о котором Вы говорите очень не маленький и привезти его из США в руках довольно трудно

Дык транспортировку мы в п.2 посчитали вроде? А если самому, то, конечно же, не самолетом, а м-е-е-е-едленно и не спеша. За месяца 2 доедет, а раньше и не нужно...

zyaba написал :

  1. Ну и конечно важный момент цена- как известно в США она ВАСЕГДА! указана без налогов , а налог придется платить при покупке в разных штатах разный (от 5 до 16 %)

Да. Но мне же НДС не грозит - я же под вывоз беру...

zyaba написал :

  1. Ну и судя по цене в 550 долларов покупать станок Вы собираетесь в HD

Ну да, HD первым на глаза попался. Тут интересный момент есть. Эти 550 включают маржу магазина. Т.е. реальная входная цена дилеру баксов 400 (на самом деле существенно ниже). И здешние 1150 выглядят совсем нехорошо. Даже при всех накладных расходах. Плюс в те же 550 входит и доставка по стране. Это, к примеру, как я бы у вас (вы же в Питере?) заказал, а вы мне забесплатно домой в Москву доставили...

Мне, как торгашу, ваша аргументация знакома и понятна. Но... Мои дилеры "здесь" продают на 10-15% дороже, чем в штатах. И немножко дешевле чем в Европе...

zyaba написал :
но если Вам удастся все-таки доставить в России этот станок и потребуется в последствие его ТО- милости просим к нам

Спасибо, учту.

Итого: опять придется дучиться вечными вопросами "что делать" и "кто виноват"...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

По поводу раз до ницы в цене - сделать пока ничего не можем-есть особенности работы РИДЖИДА со своими местными дистрибюьтерами и всеми остальными. На данную программу нам дают высокие цены и все тут!, но есть и приятные исключения и их довольно много так шуруповепрт 18В модель R83001 в США стоит от 189 до 215 долларов ( в зависимости от диллера) , а у нас 7990 рублей с НДС, т.е 240 долларов без налогов (корректное сравнение), ну и по многим ключевым для РИДЖИДа направлениям (оборудование для читки и видеодиагностики труб и резьбонарезному оборудованию) соотношение такое-же или ниже. Надеюсь в ближайшем будущем соотношение и по данной модели станка тодже изменится в лучшую сторону, подвижки к этому уже есть и все большее внимание обращается на Россию и для нас иногда проводятся специальные маркетинговые акции т снижаются цены. Так что как только узнаю , что цена откорректирована сообщу Вам о новой , может к тому времени понадобиться еще один TS3650
С уважением Алексей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Посмотрел я и кое что увидел. А именно сабельную пилу для резки труб: У меня лет 10 назад была очень похожая пила, в точно таком-же железном ящике - купил в Global USA всего навсего за 50$ (они вынесли все, что никто не брал на улицу и продавали с лотков по бросовым ценам).

ЗЫ. что-то мне ее моторный блок напоминает вот это:

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Абсолютно верно!
Для модели 550-1 РИДЖИД моторный блок выпускает фирма Флекс, но Вы поробуйте купить такую пилу или мотор у флекса и удивитесь их ответу- либо "нет" - либо такой огромный прайс!!!
С уважением Алексей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Выходит, там не только мотор пр-ва Флекс, но и все остальное? Ну что-ж, еще один пример взаимовыгодного симбиоза в нашу копилку

in my humble opinion

RIDGID, наверное, хорошо, но чего-то наклейки с названием фирмы у них дороговаты - 350 баксов!
А может с аппетитами продавцов что-то не то?
Сравниваем цены на пылесос по ссылкам:


и

Интересно, почем у Ридгид мешки? Я бы с их аппетитами меньше чем за 100 баксов за пять штук не отдал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пылесосы ОЕМ всегда значительно дороже оригинальной марки (не меньше 50%). И не только пылесосы.

in my humble opinion

2 Kvost
Не всегда. Смотрим цену Bosch gas 25.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Ферапонт Всегда

2 Liki
Нет, не всегда!! Вольтра, ИМХО, дороговата.

Что интересно - бошевские бумажные мешки дешевле, чем стармикс.

Народ! А никто не определил истинного производителя аккумуляторных дрелей RIDGID?
Что-то не нашел ничего внешне похожего.
Может сами делают -цены, вроде, не бешенные. И зарядник двойной, наверное, удобный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ферапонт написал :
Народ! А никто не определил истинного производителя аккумуляторных дрелей RIDGID? Что-то не нашел ничего внешне похожего.

Система крепления батарей напоминает Atlas Copco. Но это конечно не аргумент.

Ферапонт написал :
Может сами делают -цены, вроде, не бешенные.

Трудно сказать. Может и сами. Только не забудьте посмореть на цену зап. аккумуляторов - дороже еще не видел.

Ферапонт написал :
И зарядник двойной, наверное, удобный.

Удобный. У Atlas Copco есть зарядные станции на 5 (сам таким как-то попользовался) и более батарей для поточно-сборочного инструмента. Полная зарядка за 10мин.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

По поводу Европейской линейки пылесосов РИДЖИТ отвечу только одно-они существуют только в Европейской версии для закрытия гаммы так сказать (кстати и у других производителей в гамме есть эта же модель -пример Милуоки, Метабо и т.д.), но такая особенность закрытия гаммы есть у любого производителя (невозможно производить самим все!). Важно другое локализация продукции у РИДЖИДА около 70%- это значит 70% продукции RIDGID производит сам на своих предприятиях , в том числе и для других производителей !! Кстати замечу-что марка RIDGID , принадлежит EMERSONу
( ) и сам RIDGE TOOL выпускает в основном ключи,тиски трубные,резьбонарезное оборудование и станки для накатывания желобков - желобонакатчики, и всю линейку прочистной техники и техники для видеодиагностики трубопроводов, а вот программу уровней+ линейку электроинструментов для РИДЖИДА делают на предприятиях Эмерсона (Канада-деревообрабатывающие станки и пылесосы,Китай- аккумуляторная программа, Германия-ручной электроинструмент,Израиль-уровни,тиски слесарные -Герания и т.д.), но это отступление от темы!
Пылесосы кстати у РИДЖИДа в основной программе не похожи ни на какие-либо другие , можете посмотреть на них здесь

а станки деревообрабатывающие здесь

А по поводу аккумуляторной программы и электроинструмента RIDGID и кто чего и у кого делает уже общался здесь


С уважением Алексей

2 zyaba
Никаких претензий к пылесосу не имею. Просто цена поразила.
Такие вещи, ИМХО, покупают только в составе системы, чтоб не иметь проблем с гарантией.
У меня пылесос Starmix, вот и коллекционирую инфу об его клонах. Чем больше клонов - тем легче купить расходку и запчасти.
Пылесос Ridgid на 16 галлон из основной программы -внушает, знатная зверюга - 6,5 лошадиных сил.

2 Kvost
Когда я при покупке Макиты 6317 задал продавцам вопрос о цене запасных аккумуляторов, ответ был однозначный: если сдохли аккумы - покупай новый шуруповерт. Правда мне идея замены банок как-то ближе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Ферапонт написал :
Народ! А никто не определил истинного производителя аккумуляторных дрелей RIDGID? Что-то не нашел ничего внешне похожего.
Может сами делают -цены, вроде, не бешенные. И зарядник двойной, наверное, удобный.


Часть линейки производится с 2003 года на заводах TTI (смешно, но еще позавчера видел сборку на конвейре в Дунгуане)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ryobi написал :
Часть линейки производится с 2003 года на заводах TTI (смешно, но еще позавчера видел сборку на конвейре в Дунгуане

А Милуоки Вы там не видели? Если да, то что из их ассортимента там собирается?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2Kvost Приколист

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Не понял, а в чем прикол? Я лично получал вместо аккумуляторных наборов РИДЖИД (которые как раз TTI собирает) такие же наборы Милуоки (по ошибке отправителя, которому приходили боксы с наклейками от TTI ,а он невнимательно их отсортировал и отправил нам с наклейками же от того же TTI), содним правда отличием- у всей аккумуляторной техники RIDGID было написано- Made in Chaina. а на наборах Милуоки из того-же TTI - Made in USA + Made in HUNGARY. Так что приколов и быть я думаю не может!
С уважением Алексей

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2zyaba Вообще-то мы про линии сборки! А не про логистов! Они вам и DeWalt отправить могли вместо RIDGIT, на сайте TTI повнимательнее почитайте

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

наклейки от TTI их тоже поставщик на коробки из под милуоки специально для нас клеил?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2zyaba Ну так читайте сайт TTI!!!! Ё-маё там же всё написано, кто кому принадлежит!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Liki написал :
2zyaba Ну так читайте сайт TTI!!!! Ё-маё там же всё написано, кто кому принадлежит!

Сергей! Пожалейте нервы, плз. Милвуоки на конвейре я не видел А вот другие марки созерцал.