Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2013 Волгоград Сообщений: 13
#3570542

Славик64 написал :
а какая между ними разница? ИМХО и там и там пустота в стене.


там подробно описано с грустными примерами использования не по назначению пустот в стене.

Славик64 написал :
Я перенес и многие переносят.

так все переносят, вопрос в том что дымоход он и в Африке дымоход и г.кал именно туда нужно подключать

Славик64 написал :
чистить радиатор.

спасибо, будем пробовать вообще квартиру купили год назад, судя по бумажкам колонке 3 года, чистил кто-то или нет - ХЗ ...

Inch1964 написал :
Не надо меня героизировать. Любой нормальной поработавший с водопроводом и отоплением Сварной, гораздо более меня герой. Просто когда рядом с ними стоял, без защитной робы и получал за шиворот, то не скулил, и трубу из рук не выпускал...

Так я ж понял, что Вам именно из-под колонки металл капал, когда Вы посуду под ней мыли! Что это у Вас в колонке металл плавился от нагрева.
Вы же написали:

Inch1964 написал :
сам видел, как осыпается в раковину, медный пластинчатый теплообменник колонки в виде раскаленного до бела металла.

А Вы про сварку - ну, это же разные вещи.
Но уж раз героизировал Вас - своих слов назад брать не буду. Вы - герой!

А вот Ваш упрек в мой адрес по поводу пожарных - вообще не понял. С уважением отношусь к пожарным, спасателям, а также и к сантехникам, и к газовщикам - ко всем, от кого зависит безопасность людей. Когда приходится иметь с ними дело - плачу деньги без торгов, сколько скажут.

Упрек в мой адрес во взятках - вообще идиотский. Во всех темах, по любым поводам типа обсуждаемых здесь всегда говорю: надо делать все официально, как положено, по правилам.

Профан27 написал :
Так я ж понял, что Вам именно из-под колонки металл капал, когда Вы посуду под ней мыли! Что это у Вас в колонке металл плавился от нагрева.

Не у меня сыпались раскаленные куски пластинок теплообменника. И даже не у моего заказчика. Просто был случай, хотел квартиру снять, попросил хозяина продемонстрировать работоспособность газ.колонки. Ну тот и "продемонстрировал"... Наглядно.... Так что, при этом был просто свидетелем, но никаким боком не участником.

Профан27 написал :
А вот Ваш упрек в мой адрес по поводу пожарных - вообще не понял. С уважением отношусь к пожарным, спасателям, а также и к сантехникам, и к газовщикам - ко всем, от кого зависит безопасность людей. Когда приходится иметь с ними дело - плачу деньги без торгов, сколько скажут.

Упрек в мой адрес во взятках - вообще идиотский. Во всех темах, по любым поводам типа обсуждаемых здесь всегда говорю: надо делать все официально, как положено, по правилам.

Вас лично совершенно ни в чем не упрекал. Просто оборот речи. Извините за эмоциональность. Под "Вы" подразумевал не лично Вас, а достаточно большой процент населения, которые предпочитают дать взятку должностному лицу, вместо того, чтобы устранить. И не понимают, что как раз именно в их интересах "устранить", чем "подкупить".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Под "Вы" подразумевал не лично Вас, а достаточно большой процент населения

Вообще-то по правилам русской орфографии написание слова "Вы" с большой буквы как раз обозначает вежливое обращение к ОДНОМУ КОНКРЕТНОМУ человеку. А если обращаемся ко многим людям одновременно, то пишем "вы" с маленькой.

Сейчас эти правила многие подзабыли, и по большей части просто пишут "вы" всегда с маленькой... и это тоже вносит сумятицу в умы. Например, в обсуждении конкретного технического вопроса человек пишет "а вы вообще в этом деле ничего не понимаете, хрень тут порете, людей путаете". Он-то имел в виду одного конкретного участника обсуждения, но видя "вы" с маленькой буквы, обижаются сразу многие.

Регистрация: 11.01.2013 Волгоград Сообщений: 13

так и хочется написать - "девочки не ссорьтесь!" что вы тут развели льстетско-панибратскую беседу. я и то на прямые колкости не отреагировал...
взрослые люди а все туда же - "мое слово должно быть последним!" )))
как-там говорится - "Мирись-Мирись и больше не дерись ..., а если будешь драться я в модераторы пойду и жестко отомщу..."

Dimanche написал :
что вы тут развели

А Вам-то что? Вы форуму трафик оплачиваете?
Модератор сочтет нужным - потрёт.

Регистрация: 11.01.2013 Волгоград Сообщений: 13

Профан27 написал :
А Вам-то что? Вы форуму трафик оплачиваете?
Модератор сочтет нужным - потрёт.

абсолютно ничего - сритесь дальше...

ЗЫ спасибо за ответы по теме.

Доброе время суток, Господа форумчане! Хотел задать вопрос насчет газовой колонки, вернее ее размещением. Суть в следующем: Живу в кирпичном 5-ти этажном доме на 2 этаже, отдельная вентиляция на кухне, и смежная между туалетом и ванной(одна труба и перегородка между ними). Из-за очень плохой горячей воды, практически холодной, решил установить газовую колонку в туалете рядом с вентиляционном отверстием, оно у меня индивидуальное, ЖКУ недавно его чистило. Сходил в газовую службу, где мне сказали, что устанавливать газовую колонку они не будут так как у меня нет дымохода , на что я ответил, что у меня есть отдельная вентиляционная шахта как на кухне так и туалете, но это их не устроило, ввиду того, что вентиляционная шахта и дымоход это разные вещи. Прошу поясните правы ли они и какие меры не следует принять?( куда обратиться?) Хотелось бы сделать все по закону, хотя чувствую что опять либо деньги совать, либо наплевать на весь ГОРГАЗ и сделать без всякого разрешения. Заранее благодарен.

kriegrus написал :
вентиляционная шахта и дымоход это разные вещи

Они правы.

kriegrus написал :
какие меры не следует принять?

Электронагреватель.

касимов, большое спасибо за ответ, но к сожалению электронагреватель это не выход. Я не понимаю в чем проблема установки?? тяга в канале такая что руку сносит, с учетом что есть место как для установки газ колонки так и простого вентилятора для ванны, почему нельзя установить. Сейчас, как я знаю, у колонки стоят и датчика на СО и на затухании пламени. Прошу простить, но я как технарь ни вижу ни одной РЕАЛЬНОЙ причины.

В вентканал могут быть подключены кто-то из верхних соседей.Уже беда.Может и нет никого,но не факт,умельцев много.Поищите ответы в инете.по Гостам и т.п. про дымоходы и вытяжки.Ну и еще одна газовая точка в квартире только по желанию,это вопрос.Многие не отказались бы от такого,но дальше электронагревателя дело не двигается.

Разрешили бы в том случае, если представить проект, подписанный лицом или организацией, имеющей допуск СРО и имеющий штампики "согласовано" от пожарных, от СЭС, от поставщика газа и тд и тп.
Но никто такой проект Вам не оформит, ИМХО.

Ясно, насчет соседей узнаю, пройдусь с визитом "вежливости")) Но насчет проекта я уже слышал, как говорится все у нас через "бумажку" только и работает, а для людей как всегда(да мы себя еще и людьми считаем ). Еще раз спасибо за ответы

Вы неправы. Проект - не "бумажка", а доказательство, что задуманное можно реализовать, и никому от этого плохо не будет: ни Вам, ни соседям, ни газовым сетям, ни дому в целом.

Профан27 написал :
Проект - не "бумажка", а доказательство

но

Профан27 написал :
Но никто такой проект Вам не оформит

следовательно
Проект-это вещь, которую в нашем(Вы +я) понимании достичь невозможно, возникает вопрос, а для чего этот документ нужен если никакой пользы в нем для населения нет? Это можно сказать о бОльшей части нашего технического и законодательного регламента, к сожалению. А выполнить все можно, в моем случаи как я писал, у меня раздельная система вентиляции и проект можно сделать, но кто возьмется?

касимов написал :
Многие не отказались бы от такого,но дальше электронагревателя дело не двигается.

В подтверждении моих слов

kriegrus написал :
Проект-это вещь, которую в нашем(Вы +я) понимании достичь невозможно, возникает вопрос, а для чего этот документ нужен если никакой пользы в нем для населения нет?

Вы чушь несете.
Проект Вам именно в этом случае не сделают не потому что не хотят. А потому, что Ваш случай противоречит нормам проектирования и безопасности.
Вент. канал рассчитан на пропуск опредеенного количества газов. Вы хотите на него повесить массовый источник дополнительно.
Вент. канал рассчитан на воздух комнатной температуры. Вы хотите через него выбрасывать горячие газы. Для этого дымоход должен быть выложен из полнотелого кирпича на цем. растворе. А вентканал может быть и из пустотки на извести.
Вент.канал предназначен для вентилирования туалета. Вы его перекроете трубой от колонки, оставив туалет без вентиляции.
Газ. колонки устанавливаются в помещениях с определенными требованиями, и туалет под них явно не подходит.

Вот проектировщик и должен, во-первых, сам убедиться, что все эти обстоятельства в данном конкретном случае не приведут к вредным последствиям. Во-вторых, грамотно составленной бумагой доказать это остальным. В третьих, взять на себя ответственность за это.

  1. Скажите, пожалуйста, где в СНиП 42-01-2002 (или другом документе) написано, на сколько см газовая колонка должна располагаться от газовой плиты.
    У меня 10 см.
    До этого стояла нева дальше см на 15.
  2. Поменяли на электролюкс, расположили ближе к плите. Нужно ли вызывать газовую службу, чтобы зарегистрировать новую колонку?