Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1142926

Дом серии П-46, однокомнатная квартира, сан короб из шиферных листов.Подскажите, от куда и как провести питание розетки для ситральной машины.А так же, какой плиточный клей использовать для таких стен.Может кто-то проводил трубы для полотенце-сушителя в этих стенах, чем усиливал их после?Заранее спасибо.

2eXo чаще всего такой короб с\у ломают и делают заново, из других материалов.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Знаю, забыл написать, что слом не предлагать.Сейчас нет такой возможности.

eXo написал :
от куда и как провести питание розетки

От того места, где можно подключиться туда, где должна стоять стиралка.
Вы бы планировку нарисовали, а то как отвечать?

eXo написал :
какой плиточный клей использовать для таких стен

прежде, чем класть плитку, стены нужно оштукатурить, т.к. они сильно кривые. Для этого нужно обеспечить адгезию ацеита и штукатурки. Результат всего ремонта будет на 80% зависеть от качества работы на этом этапе.
Когда Вы всё просчитаете, возможно, решите все ломать и строить заново.

2eXo
Во-первых, задавать этот вопрос следовало в соседнем разделе форума, "электрике".
Отвечу Вам здесь.
Подключать надо не там, где "можно подключиться", а лучше всего из щитка, организовав при этом отдельную медную линию со своим автоматом на 16А и УЗО (лучше на 10мА). Тем самым Вы обезопасите себя от поражения электротоком при неисправности машины.
Вопрос про стены - я так понял - это вопрос способа установки розетки. Розетки бывают и для внешней, настенной установки, ДЛЯ ВЛАЖНЫХ ПОМЕЩЕНИЙ (!!!)
Размещайте её как можно дальше от источников влаги(раковины, ванны, душа, унитаза)

2Alex_Penza Блин, а я вообще про водорозетку написал... Конечно, от щитка.

бывает... думаешь о чём-то своем, и мысли автоматом туда же и уводят.


вот такая планировка, только раковина на противоположной стороне.
А чем отверстия под розетки проделать?Стаканы, я так понял, пойдут те же, что и для гкл?

eXo написал :
Стаканы, я так понял, пойдут те же, что и для гкл?

По диаметру подойдут, наверное. Но сверлить этот шифер гимор тот ещё. Затупятся моментом.

eXo написал :
А чем отверстия под розетки проделать?

Нужна коронка по кафелю