Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1142973

1)Требуется для низковольтной галогенной лампы на 24 В и 150Вт понижающий электронный трансформатор (с 220В) с мягким пуском.Всё обрыл .Не могу нигде найти .Всё на 12В.Помогите с местом где искать или с названием такого трансформатора.
2)Требуется диммер к пункту 1.Можно и 2 в 1.
3)Требуется диммер к галогенной лампе 650Вт (220В).
Если знаете,просьба подсказать.Спасибо.

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

Баян написал :
1)Требуется для низковольтной галогенной лампы на 24 В и 150Вт понижающий электронный трансформатор (с 220В) с мягким пуском

где такое нашли-там и искать надо.не разу не встречал в нашем селе

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

все ссылки на 24В автомобильный ксенон

если устроит

Купите два железных трансформатора на 12В 105Вт, включите их последовательно и запитайте через диммер 220В.

tetra75
Там где нашёл-бешенные деньги за такую фигню( ФИРМА. Более того,это в Москве ))

BorisM
похоже,только надо будет узнать работает ли с диммером?

Виталий С
Не годится ни технически (я писал в условиях),ни по удобству использования,ни эстетически(для фотооборудования).

Может ещё у кого будут варианты.Плюс ктото знаком с диммерами(п.2-3).

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Баян написал :
Может ещё у кого будут варианты

аккуратно перемотать 12 вольтовый электронный трансформатор, там на низковольтной обмотке всего несколько витков, с паяльником дружите?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

В Электромонтаже (на Планерной) видел железные ОСМ на 24 вольта.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Баян написал :
Может ещё у кого будут варианты

Стабилизированный блок питания типа S-200-24

Баян написал :
Не годится ни технически (я писал в условиях),ни по удобству использования,ни эстетически(для фотооборудования).

Технически лучше железного транса пока ничего не придумали.
Удобство страдает только из-за веса.
Эстетически - дроссель от лампы дневного света видели? Транс выглядит лучше. Беленький, продолговатый.
А если не секрет, для какого фотооборудования? Я как фотограф интересуюсь....

Секрета нет.


Блок питания DT24-1
Стоимость 8000-9000 т р
Мне кажется недёшево.Если считаете,что цена оптимальна -соглашусь))
Обзвонил всё-только на 12 вольт и диммеров нет нигде.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Баян написал :
Мне кажется недёшево.

учитывая общую недешевизну фототехники - вполне нормально.

C таким настроением нам можно впаривать и шнурки по 1000 р
Я оцениваю реальную стоимость прибора.Если дороже на 1000-2000 нормально.Но переплачивать более чем в 2 раза смысла нет.
Мне нужен не один такой прибор.Итого выйдет тыщ на 40.
Проблема в том ,что как оказалось быстрого решения нет просто изза отсутствия на рынке у нас таких приборов.Дефицит )))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Баян написал :
Я оцениваю реальную стоимость прибора.Если дороже на 1000-2000 нормально.Но переплачивать более чем в 2 раза смысла нет.

Снимаете, чем?

Даже и не знаю что посоветовать. Одним трансом и диммером не обойдёшься, надо выходное напряжение стабилизировать. Может поискать лабораторный источник питания?
ЗЫ: У меня свет импульсный.

Alex___dr написал :
Снимаете, чем?

Не понял вопроса?

Виталий С написал :
Даже и не знаю что посоветовать. Одним трансом и диммером не обойдёшься, надо выходное напряжение стабилизировать. Может поискать лабораторный источник питания?
ЗЫ: У меня свет импульсный.

Кабы знать где искать.Придётся копить)
Да импульсный не проблема сейчас.Какой хочешь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Баян написал :
Не понял вопроса?

На мой личный взгляд реальная стоимость цифрозеркалки в десять раз ниже, чем та за которую её продают... Аналогия понятна?

Виталий С написал :
Одним трансом и диммером не обойдёшься, надо выходное напряжение стабилизировать.

стабилизировать то зачем?

да стабилизатора там ещё не хватало)) он действительно никчему

Аналогия с цифрозеркалом неуместна.Это сложное устройство с очень небольшой конкуренцией на рынке(2-3 производителя).Сравнивать с ними"розетки" не вижу никакого смысла,при том что вопрос лишь посредственно относится к фотографии-лишь через мою деятельность.

Alex___dr написал :
На мой личный взгляд реальная стоимость цифрозеркалки в десять раз ниже

Я бы не был столь категоричен. Цена на ЦЗ начального уровня последнее время упала ниже плинтуса. Даже ФФ уже вполне доступны.

BorisM написал :
стабилизировать то зачем?

Затем, что от напряжения зависит цветовая температура, а напряжение в сети не отличается стабильностью. Хотя для любительских целей конечно и так сойдёт.
Мне, например, стабильности моих Элинхромов нехватает (один был в ремонте в Марко-Про на замене разбитой лампочки. Так после этого ремонта стал работать непонятно как.)

Виталий С написал :
Затем, что от напряжения зависит цветовая температура, а напряжение в сети не отличается стабильностью. Хотя для любительских целей конечно и так сойдёт.
Мне, например, стабильности моих Элинхромов нехватает (один был в ремонте в Марко-Про на замене разбитой лампочки. Так после этого ремонта стал работать непонятно как.)

Это проблема трансформатора-дать 24 В.
Импульс-другая история.Там конденсаторы.Поэтому температура одна.Хотя и тут есть зависимость от степени его заряда.
Мощность галогенки регулируется напряжением-поэтому теплеет цвет.
Оффтоп))

Баян написал :
Это проблема трансформатора-дать 24 В.

При нестабильном входном напряжении будет плавать и выходное, а следовательно и ЦТ.

Баян написал :
Импульс-другая история.

Я написал это к тому, что даже импульс не гарантирует стабильность общей ЦТ, особенно после кривых и неоттударастущих рук "мастеров" Марко-про.