Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1154764

Emerald написал :
если Элмос не подойдет

Сначала тоже на него засматривался, но у нас в Киеве их не найти. Да и тяжеловат он для работы одной рукой. У меня старая сетевая дрель весит столько же, что и аккумуляторный бош, но из-за хорошей компоновки бошем работать намного комфортней. Элмос вообще для двуручной работы больше заточен, как мне кажется, судя по его внешнему виду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Emerald написал :
Нигде его в офлайне в своей стороне (ВАО) найти не могу...

Вполне "лёг в руку" /мож на дачу купить? /уж больно интересно такой экзотариум поюзать....Если не эта тема... и не обратил-бы внимания - давно на полки с дрелями не смотрел..."их есть у меня"
Было сие вчера в магазине "строитель" у нас на Щербаковской(ВАО)...две модели есть 723С -3,650руб. и 913С -4,190руб...,правда эти обе "ударные"...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Sandr1960 написал :
Элмос вообще для двуручной работы больше заточен, как мне кажется, судя по его внешнему виду

Да как и ЛЮБАЯ сетевая дрель весом более 1,5кг...

Доброго дня любители и профессионалы. Тема меня заинтересовала, сам сейчас выбираю сетевой шуруповерт. И чтобы не плодить новых тем задам вопрос здесь. Итак, а что Вы скажете относительно сетевой ударной дрели-шуруповерту[h=1]PDP 20-4 DEC FF Protool?[/h]На мой взгляд она способна заменить минимум 2 инструмента, собственно дрель и шуруповерт.

Stavr1984, а что крутить ей хотите? А то есть у меня похожая

Бракодел : В принципе все! В ближайшем будущем намечается переезд и ремонт квартиры, квартира пустая,следовательно - сборка мебели и потом по мере необходимости. Есть у меня Макита 451-я, я ей доволен, но при сборки мебели мне катострафически не хватало второй дрели (для засверливания), умаялся я менять сверло на биту. Это первый аспект так сказать. Ну и второй - как выяснилось я редко пользуюсь шуриком, а литий выдохнется через 2-3-4 года независимо от частоты использования. Вот и решил перейти на сетевой аналог. Быстросъемные патроны ,4 скорости и вес этой дрели меня покорили. Аналогов ей я не нашел.

бракодел написал :
Stavr1984, а что крутить ей хотите? А то есть у меня похожая

Похожая? Это какая?

Stavr1984, в общем дрелька очень хороша. регулятора момента только нет, но зато можно ограничитель глубины докупить и уголовую насадку . Неудобства могут быть на потоковом заворачивании мелких саморезов. Еще один недостаток: после неё другие дрели кажутся какими то полуфабрикатами
З.Ы. У меня 18—4 которая безударная

бракодел написал :
Stavr1984, в общем дрелька очень хороша. регулятора момента только нет, но зато можно ограничитель глубины докупить и уголовую насадку . Неудобства могут быть на потоковом заворачивании мелких саморезов. Еще один недостаток: после неё другие дрели кажутся какими то полуфабрикатами
З.Ы. У меня 18—4 которая безударная

Вот и я смотрю на безударную, ибо есть перф, да и ждать ударную месяц придется. Вот патрон с ограничителем возьму (наверное) а угловую нах. Слишком много стоит. А то что нет муфты то да - косяк, думаю это решается просто, закручивать на малых оборотах и вовремя педаль отпускать.
Собственно интересует меня вопрос такой - Есть ли среди сетевых дрелей -шуруповертов аналог этой?

Stavr1984, насколько я знаю достойных конкурентов у неё нет. один тормоз выбега очень хорошо помогает (а когда немного ей поработаете... поймете что стоит она своих денег )

бракодел написал :
Stavr1984, насколько я знаю достойных конкурентов у неё нет. один тормоз выбега очень хорошо помогает (а когда немного ей поработаете... поймете что стоит она своих денег )

Значит буду менять Макиту на Протуул

Вот пару ссылок для наглядной демонстрации возможностей дрели, надеюсь многим помогу в выборе между сетевым и аккумуляторным шуриком. и второе видео

Stavr1984, эту дрельку довольно хорошо обсудили в протуловской теме и видео тамтоже было...

Повторение - Мать Учения!

люфт есть, греется,120 саморезы сегодня крутил, железки сверлил