Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1143463

Планирую такой прикупить...
Есть отзывы о нём..А то подозрительно похож на китай.

Чем он хуже девольта?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

если не ошибаюсь- разный принцип работы у девольта каретка с дисском неподвижна. мне такой более удобен, хотя я пользовался не девольтом а похоим китайским.

На моем написано,что сделано в Швейцарии,на Китай не похоже,хотя кто его знает.В принципе доволен,особенно отсутствием пыли.Абсолютно прямой рез получить очень трудно,практически невозможно,особенно на большой длине.Но это зависит от применяемых алмазных дисков.Пиля одну и ту же плитку используя различные диски увод получается в разные стороны.Особой разницы не заметил используя фирменные дорогие диски и очень дешевые.Постоянно для разных плит использую разные диски(подбираю).По моему впечатлению мотору не хватает мощности и оборотов,работал бы чище и лучше,но для большинства работ достаточно.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Евгений Вл написал :
..А то подозрительно похож на китай.

дык енто и есть китай.

PriZrak написал :
.Абсолютно прямой рез получить очень трудно,практически невозможно,

У меня правда маленький плиткорез КОРВЕТ - но я им очень доволен и режет идеально ровно

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

фубаг- не китай.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

C2h5-OH написал :
фубаг- не китай.

Х.З. я не спорю - мне просто чел в магазине сказал что все плиткорезы фубаг - собираются в чайне и фоты с ихних фабрик показывал

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

ну, может быть

вобщем расклад такой..
Разум и профессиональная гордость орёт бери лучшее , бери девольт.
Жаба квакает о фубаге...

Диллема...
Сообщение призрака жабу заставило примолнуть..
Таки дела.

stroika написал :
У меня правда маленький плиткорез КОРВЕТ - но я им очень доволен и режет идеально ровно

Я еще не встречал ни одного плиткореза который режет абсолютно ровно(промышленные не в счет) Сильно зависит от материала,длины реза,толщины,используемых дисков.Если речь идет о Корвете типа циркулярки,то даже и сравнивать некорректно,Фубог на порядок точнее.Наверно у нас разные понятия о качестве реза.

Евгений Вл написал :
Сообщение призрака жабу заставило примолнуть..

Всегда есть что-то лучше.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

PriZrak написал :
Наверно у нас разные понятия о качестве реза.

а что для вас ровный рез ?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

PriZrak написал :
Если речь идет о Корвете типа циркулярки,то даже и сравнивать некорректно,Фубог на порядок точнее.

что есть точность для вас

stroika написал :
что есть точность для вас

Например при резке плитки на плинтуса они должны совпадать настолько,чтобы перепады не чувствовались на ощупь и визуально в любом положении плинтуса,при проведении прямолинейного реза металличесая линейка положенная на рез на всей длине вертикально,а это может быть 680 мм не должна показывать просветов.Я прекрасно понимаю,что в 99% случаев такая точность не играет никакой роли.Точность для меня не самоцель,а удобство при работе,когда с ходу получается сделать так,как задумал,а не прибегать к каким то ухищрениям.Далеко не уверен,что и де волтовский плиткорез удовлетворяет всем этим требованиям.Как мне кажется здесь больше зависит от используемых дисков(их у меня 8 и все они ведут себя по разному) на разных типах плитки.Один из тех случаев,когда видна практически любая погрешность при-резе,это оформление дверных и оконных откосов на длинной плитке с резом под 45 град.В остальных случаях любая погрешность выполненная на любом плиткорезе(в разумных пределах кончно) никак не сказывается на общем виде.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

PriZrak написал :
.Как мне кажется здесь больше зависит от используемых дисков

вот именно. Я на фирме пробовал резать на дорогущем ''RUBI'' - результат тот-же

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

PriZrak написал :
Например при резке плитки на плинтуса они должны совпадать настолько,чтобы перепады не чувствовались на ощупь и визуально в любом положении плинтуса,при проведении прямолинейного реза металличесая линейка положенная на рез на всей длине вертикально,а это может быть 680 мм не должна показывать просветов.

дажэ у дорогой плитки есть просвет

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я бы фубаг купил. удобнее- технологичнее. я так понимаю- у деволта плитка едет на димск... а у фубага - ВСЁ в ваших руках

stroika написал :
дажэ у дорогой плитки есть просвет

Дык я о том же.А требуется точность в основном

PriZrak написал :
это оформление дверных и оконных откосов

А приобретался плиткорез для резки крупноформатного керамогранита и фаски.А в 90% случаев использую роликовый плиткорез,хотя электрический рядом стоит.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

PriZrak написал :
А в 90% случаев использую роликовый плиткорез,хотя электрический рядом стоит.

я тоже . А роликовый какой у Вас? - тожэ какойто навороченный или простой? А для эл. плитк. какие диски больше нравятся?

2stroika Роликовый приобретался давно,марку не помню,не дешевый,ходит по направляющим на подшипниках,для плитки длиной 450-500 мм.Самое приятное,что до сих пор не менялся победитовый ролик,служит исправно,даже не знаю как так получилось.3 диска от фубога(стоимость одного из них 1200р),один-старый советский купленный давным-давно в магазине для ювелиров ,кажется пермский с посадочным отверстием на 32,остальные недорогие.Не нравится ни один.Присматриваюсь к украинским.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

PriZrak написал :
3 диска от фубога(стоимость одного из них 1200р),один-старый советский купленный давным-давно в магазине для ювелиров ,кажется пермский с посадочным отверстием на 32,остальные недорогие.Не нравится ни один.Присматриваюсь к украинским.

  • я недавно резал порцеланат - советский диск очень быстро стерся. Купил недорогой диск ''Verto''- продержался чуть дольше.
    Щас собрался такой покупать - Вы случайно не пробовали такой диск?. А роликовый у меня такой ''walmer''

Таким не пользовался,мне подходят 200.Приобретаю те диски,которые у нас есть в продаже.А вообще это походит больше на лоторею попал- не попал,невзирая на заявленные характеристики.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

PriZrak написал :
Таким не пользовался,мне подходят 200

дык есть и на 200 - я имел ввиду дисками ''DISTAR'' если вы работали. Как я понял не работали ими .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

что купили? а?

Евгений Вл написал :
Сообщение призрака жабу заставило примолнуть..

А меня наверно неправильно поняли.

C2h5-OH написал :
а у фубага - ВСЁ в ваших руках