Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429
#1144156

Добрый день! Собственно имеем угол на кухне изображенный на фотке.
Планируется установка новой кухни, и возникают вопросы.

  1. Что разместить в данном углу (поверхность с духовкой или встраиваемую стиральную машину)
    Сам хотел стиралку,но сейчас задумался а не будет ли труба ей мешать?
  2. Горизонтальная газовая труба идет на высоте 80 см от пола, это помешает установке кухни (возникнут ли проблемы)
  3. С радостью выслушаю Ваши рекомендации. На фотке на стене плитка ,ее размер 15х15 см, это для ориентира

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 68

VAssya написал :

  1. Что разместить в данном углу (поверхность с духовкой или встраиваемую стиральную машину)
    Сам хотел стиралку,но сейчас задумался а не будет ли труба ей мешать?

Скорее всего, ничего или тумбу с дверками - газовый кран должен быть доступен. Или стиралка невстраиваемая без столешницы над ней...

  1. Горизонтальная газовая труба идет на высоте 80 см от пола, это помешает установке кухни (возникнут ли проблемы)

Труба довольно близко к стене идет, за мебелью пройдет без особых проблем, может, обычной столешницы хватит по ширине.

А выложите план кухни. Может расстановку придумаем всем форумом удобную, учитывающую трубу.

Трубу же открутить можно,оставить кусок после крана 20 см,а можно и его из крана выкрутить.У себя так делал - ничего сложного.

VAssya написал :
Горизонтальная газовая труба идет на высоте 80 см от пола, это помешает установке кухни (возникнут ли проблемы)

Судя по фотке, газовая труба довольно-таки аккуратно сделана. Все бы строители так плотно к стене трубы устанавливали
Да и высота 80см отлично впишется под столешницу, которая начинается от 85 см и выше.
Не совсем пнятно, что у Вас за окном? Какие-то блоки... Прямо вплотную к окну. Можно уменьшить размер окна и сделать подоконник на уровне столешницы, т.е. присоединить к рабочей поверхности кухни.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

шпийон написал :
Не совсем пнятно, что у Вас за окном? Какие-то блоки... Прямо вплотную к окну. Можно уменьшить размер окна и сделать подоконник на уровне столешницы, т.е. присоединить к рабочей поверхности кухни.

За окном, на балконе старый древний шкаф, надо бы его разобрать, да выкинуть, руки недоходят, да и всякий хлам там на зиму прячется( типа пустые банки)
Окна новые поставил по осени с подоконниками, менять не буду , будем стараться вписать кухню как есть.

Amstel написал :
Трубу же открутить можно,оставить кусок после крана 20 см,а можно и его из крана выкрутить.У себя так делал - ничего сложного.

Действительно так и хотел, открутить этот старый кран, на его место прикрутить новый шаровый и от него уже гибкую подводку.
Смутило что я немогу разглядеть крепление крана( много слоев краски на нем) он прикручен?
Не будет ли подводных камней типа он приварен?

Trisha написал :
А выложите план кухни. Может расстановку придумаем всем форумом удобную, учитывающую трубу.

Обязательно выложу, надеясь на Вашу помощь.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Так как с kitchendraw только начинаю знакомиться выкладываю то что примерно хочется.
Еще у меня на кухне есть шкафчик с сантехническими трубами тоже голову ломаю как поступить?

Даже правильно установленная стиралка иногда очень сильно вибрирует. рядом с газ. плитой такой грохотун будет.Да и к трубе близко не пододвинешь,то же самое будет. Стиралка проситься к сан.тех. шкафчику. если я правильно понял. А вообще труба расположена довольно удачно.

В кране нет ничего страшного. Приварен он точно не может быть. Менять или не менять решайте сами исходя из того как хорошо он справляется со своей задачей (не пропускает? - оставляйте). Перекроете его сверху столешницей, в которой можно выфрезеровать отверстие. Доступ к крану будет съемной ручкой типа автомобильных торцевых головок (у меня сделано также). На счет размещения стиралки или панели вывод делайте сами, но рядом окно (пластиковый подоконник, шторы). У меня самого рядом с окном стоит плита, но я делал 5 см вставку столешницы с алюминевой планкой и штора идет диагонально (живу на 3 этаже - не принципиально с точки зрения закрытости окна).

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

Vopros78 написал :
Перекроете его сверху столешницей, в которой можно выфрезеровать отверстие

сделайте вот так
высота столешницы от пола 100см кран как и у вас 80 см от пола

2VAssya Если правильно помню, то у газовой службы есть норматив - кран 150см от пола. Обратитесь к ним - скажите - непорядок - может бесплатно переделают....

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

BV написал :
может бесплатно переделают

счас как же переделают

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

jordan написал :
сделайте вот так
высота столешницы от пола 100см кран как и у вас 80 см от пола

[QUOTE=Vopros78] Доступ к крану будет съемной ручкой типа автомобильных торцевых головок (у меня сделано также).

За эту идею огромное спасибо! Вопрос с духовкой и стиральной машиной пока не решен.
По началу в планах в углу должна быть стиралка(встраиваемая) ,но в последний момент я задергался что ей помешает газовая труба проходящая за ней,вдоль стены.
Сейчас продолжаю раздумывать.

Регистрация: 18.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 395

у меня ручка не семна снакомый токарь выточил вал- с одной стороны хвостовик с резьбой как на кране с обратной стороны отверстие с резьбой как на каране и сбоку отверстие со стопорным винтом( накрутил на кран от руки сбоку стопорным винтом поджал и все 4 год полет нормальный)на фотке нет а в жизни между столешей и фартуком люминевый плинтус лежит