Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229
#1144621

В переходный период ремонта висела у меня энергосберегающая лампа GE на 20 Вт и полностью меня устраивала всем, кроме своего вида. Теперь нужно приобрести что-нибудь красивое и желательно в стиле хайтек, но что-нибудь с кучей галогенок на 150 Вт совсем не нравится. Хочу те же 20 Вт и чтобы красиво
Может кто-то задумывался об этом и как-то этот вопрос решил?

Да покупайте любую под обычные лампы накаливания, какая нравится, Компактные люменисцентные лампы с цоколем сейчас можно купить любые, есть, к примеру для замены маленких шариков, есть зеркальные для встроенных светильников.

MichaelM написал :
Да покупайте любую под обычные лампы накаливания,

Не спешите,энергосберегающие лампы смотрятся,мягко говоря не очень,для них желательно покупать светильник такого типа что-бы самих ламп не было видно.
И вообще,попросите модераторов перенести тему к нам,к электрикам,мы Вам такого насоветуем...

beck написал :
Хочу те же 20 Вт и чтобы красиво

Запроста - Хай-тек 60 светодиодов ок. 8 Вт достаточно для вечерней подсветки, ну и 7-10 галогенок 20*12В если надо много света. А эн.эк. лампа это уже не Хай-тек.

2beck А В КАКОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ТРЕБУЕТСЯ СВЕТИЛЬНИК?
ВЫСОТА ПОТОЛКОВ?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Не забывайте главную подлость производителей энергосберегаек - под патрон E14 мощность максимум 12 ватт ( в основном 11 ватт) , а светят они намного слабее 60-ваттной ЛН (даже матовой) (проверено мной на КЛЛ ДЭК, теперь валяются без дела....).

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

вообще лампы ниже 30 ватт--пустая трата средств.

azus6 написал :
вообще лампы ниже 30 ватт--пустая трата средств.

ТОЖЕ СОГЛАШУСЬ,ДЛЯ ТУАЛЕТА В САМЫЙ РАЗ.

dinamit007 написал :
энергосберегаек - под патрон E14 мощность максимум 12 ватт ( в основном 11 ватт) , а светят они намного слабее 60-ваттной

Под Е-14,есть лампы мощностью 20W.
Что-бы что-то предложить,надо знать назначение помещения,а автор молчит.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

у нас продаются е14 20 ватт.
и е27 30 и 40 ватт.

цены впечатляют

20 ватт--120 р.
30 вт-150р.
40 ватт --225р.

MADIX .

Регистрация: 31.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 229

dmitriev01 написал :
2beck А В КАКОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ТРЕБУЕТСЯ СВЕТИЛЬНИК?
ВЫСОТА ПОТОЛКОВ?

Что-то среднее между гостиной и спальней. Высота 2.54 и поэтому хочется что-то приближенное к потолку. Это высота до бетонной плиты и встраивать что-либо некуда.

Понял Вас,делаете следующее:тут, на сайте,заходите в раздел"фотогалерея",там находите альбом"Татьяна",там примерно тип светильника что Вам нужен,женщина-умница,такую красоту сделала.
Если не устраивает,то.плоских светильников,круглых,овальных,квадратных,множество,дело вкуса.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Купите вот такую люстру и в неё вот такие лампы.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Каким макаром миньоны Е14 влезут в светильник под галогенки????????????????
ы чего ерунду то говорите

dinamit007 написал :
Не забывайте главную подлость производителей энергосберегаек - под патрон E14 мощность максимум 12 ватт ( в основном 11 ватт) , а светят они намного слабее 60-ваттной ЛН (даже матовой) (проверено мной на КЛЛ ДЭК, теперь валяются без дела....).

тю, есть и 30 Вт под Е14
конечно лампы от ДЭК - прошлый век

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Сан-Саныч, с галогенками таких люстр не видел ни разу, только под Е14. У меня и дома похожая.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Starik49 написал :
Сан-Саныч, с галогенками таких люстр не видел ни разу, только под Е14. У меня и дома похожая.

А..ну тогда прошу прощения

аматор1 написал :
тю, есть и 30 Вт под Е14

Проблема в том что лампы мощнее 11 ватт уже слишком большие чтоб влезть в любой плафон!

Есть в США галогенки под миньон Е14 мощностью 60-100-150 Ватт, правда пока видел только под 120 вольт, стоят около 10 долларов.
Думаю это вариант, но тогда придется ставить диммер в промежуточное положение и прятать его куда то .

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

аматор1 написал :
тю, есть и 30 Вт под Е14

Где? В Электромонтаже не нашел (смотрел каталог) больше 12 Вт, в "Светотехнике" (В Черноголовке есть магазин такой) и в других хозмагах - тем более. Поэтому люстра используется только тогда, когда нужно пол помыть.... В остальных случаях - КЛЛ 11 вт с дросселем на шкафу + светильник 2х36 с ЭПРА (тоже на шкафу)