Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1144945

И так дом у меня ЖСК, по этому счетчики придётся ставить за свой счёт. Вроде остановился на Minol... кстати поругайте-похвалите.

Проживаю я на 12/12 этаже. Впринцыпе в дальнейшем планируется ремонт мест общего пользования. Но открыв сант тех шкаф я немного призадумался. Выводы ГВС и ХВС сделаны очень низко, да и не удобно, если придут бравые ребята с конторы они же там наверника уголков накрутят штук 10, и после счетчиков я уже фига чего поставлю. Так как уже места не будет, и вообще мне не понятно как они будут делать мне разводку.

Вот выкладываю несколько фотографий своего безобразия. Хотелосьбы услыщать предложения, а самое главное цены. В моём понимание нужно переваривать и выносить все выше. С тем вопрос возможно ли это? Сколько будет стоить работа по переварке.

То есть пока нужна вроде переварка и вынос выводов выше, на входе нормальные краны, думаю это будут бугати, ну и пока всё, звонок в контору пусть придут ставить. А потом уже можно будет дальше думать.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Freezer написал :
так дом у меня ЖСК, по этому счетчики придётся ставить за свой счёт.

Не расстраивайтесь)) и в не ЖСК все собственники ставят за свой счет.

Помоему ничего там переваривать не надо,всё должно и так вместится.
А стояк канализации конечно прикол,ребята и впрямь бравые делали,до ревизии полиэтилен,после чугуняка...

frostow написал :
стояк канализации конечно прикол,ребята и впрямь бравые делали,до ревизии полиэтилен,после чугуняка...

+1
отводы воды можно и выше поднять, а можно и оставить, т.к. это не критично... главное грязевик и счётчик не опускать вниз....., а поднять в удобное место и закрепить....

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
а можно и оставить, т.к. это не критично... главное грязевик и счётчик не опускать вниз....., а поднять в удобное место и закрепить....

Ну как понимаю отворачиваем краны, наворачиваем нормальные, после них уголок сгон + уголок, в итоге уголок смотри наверх, выводим трубу наверх, уголок - гряз фильтр счетчик - уголок и опять вниз????

frostow написал :
Помоему ничего там переваривать не надо,всё должно и так вместится

И возможные в дальнейшем редукторы, фильтры (не питьевые), колекторы?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

На ХВС ,я бы удалил пакет,резьбу укоротил ,а на неё кран ,грубяк и счетчик.Потом можно городить что хочешь .ГВС - переместил бы кран повыше,да трубу закрепил.Варить вообще ничего не надо. А по ценам, местные черти вам все скажут.

Ну тогда хотелосьбы услышать примерные цены за переварку всей этой халабуды.

Ну тогда хотелосьбы услышать примерные цены за переварку всей этой халабуды.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Ой, варить ничего не надо. Рэзать! Рэзать надо,кацо!!! А по ценам - вызывайте людей,они скажут.

Ну хорошо,ГВС если обрезать, то как новую резбу нарезать? в таком ограниченно пространстве??? или не надо резать?

И если не затрудни разьясните что вы имели введу под определением ПАКЕТ!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Freezer написал :
ВС если обрезать, то как новую резбу нарезать?

Для нарезки клуппом-места вагон.

Freezer написал :
И если не затрудни разьясните что вы имели введу под определением ПАКЕТ!

На ХВС вся сборка,муфта,контргайка на длинном сгоне.Все это срезать,оставив короткую резьбу для крана.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Когда вам будут все переделывать,настаивайте на укорачивании резьбы,не соглашайтесь на то ,что кран они навернут ,а контру снизу под него подгонят.

нууу впринцыпе в чём то вы правы. ГВС обрезать повыше, трубу закрепить, нарезать резьбу навернуть кран и вауля, ХВС можно обрезать прямо у перегиба тот что на кран уходит, навернуть уголок и труба тоже уйдет вверх.. как вариант..

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Freezer написал :
ХВС можно обрезать прямо у перегиба тот что на кран уходит

Нет, еще ниже. Ниже контргайки.

Чет походу буратино был тупой... я то есть . Или мы друг друга явно не понимаем. От магистрали ввода ХВС (она заканчивается заглушкой) отходит труба вправо потом перегиб кран, сгон, контр гайка, муфта, труба. С тем вопрос зачем что то пилить ниже контр гайки если эта вся система пойдет в помойку? и за место старого крана на ХВС будет накручен новый? а после него уже пойдет сгон, грязевик счетчик....

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Да нет,буратино нормальный.Попробуем еще раз.Из пола выходит стояк ХВС,на нем,перед заглушкой и отводом на входной кран,установлен "пакет",сборка такая ,из удлиненной муфты и контргайки.Вот эту сборку на вертикали и надо срезать,оставив ниток 5 резьбы, для наворачивания входного крана.Кран у вас будет таким образом дюймовый(на фото вроде дюйм).Вот дальше и гоните любое оборудование. Так ,надеюсь понятно.

Freezer написал :
Ну тогда хотелосьбы услышать примерные цены за переварку всей этой халабуды.

Не посчитайте за саморекламу.
Хочу вам показать как эти проблемы(переварка трубопроводов)решают наши сварщики sansvar и svaga70
Фото ниже:

fontanero написал :
Да нет,буратино нормальный.Попробуем еще раз.Из пола выходит стояк ХВС,на нем,перед заглушкой и отводом на входной кран,установлен "пакет",сборка такая ,из удлиненной муфты и контргайки

Теперь да,. видимо именно по этому вы и предложили вариант без сварки, так - как.

  1. можно отвернуть пакет, укоротить резьбу, и привернуть более длинную трубу с отводом на полдюйма + кран.
  2. Можно поставить сразу дюймовый кран на вывод ХВС и дальше через переходник на пол дюйма вести туда куда мне нужно?

Вроде правильно понял?.. ладно спасибо будем думать дальше.

Greshnov написал :
Не посчитайте за саморекламу.
Хочу вам показать как эти проблемы(переварка трубопроводов)решают наши сварщики sansvar и svaga70

Да спасибо за варианты, и сколько будет стоить такая переварка, как вы поняли ниже вся та халабуда что напихана в шкаф пока не требуется. Требуется чтобы когда пришли бравые ребята из фирмы по установке водосчетчиков у меня вводные краны были вынесены чуть выше, эти вводные краны были нормальными, возможно еще стояли грязевики. Все остальное потом когда дойдет до нормального ремонта. А то у знакомых сразу после старых закипевших вентильных кранов не мудря они поставили некие шаровые, грязевики, счетчики, металлопласт видимо согнутый от руки ну и тп...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Freezer написал :

  1. Можно поставить сразу дюймовый кран на вывод ХВС и дальше через переходник на пол дюйма вести туда куда мне нужно?

По правилам должна быть сборка:кран,фильтр,счетчик. Потом можно делать как хочется.

Freezer написал :
сколько будет стоить такая переварка

Можете позвонить им и узнать:
svaga70 тел.8 916 459 2408 Николай.
sansvar тел.8 916 269 7006 Олег.

Продолжим мои мучения, сварщика заняты да понятное дело не очень им интересен такой оббьем, да еще и за не дорого. Буду прибывать связываться с жэковскими сантехниками. С тем появляется вопрос куда все-таки вывести выход ХВС, ГВС. Вот тут пофотошопил..

Интересно... а обратка ГВС идёт у соседей в стояке?

Freezer написал :

  1. Можно поставить сразу дюймовый кран на вывод ХВС и дальше через переходник на пол дюйма вести туда куда мне нужно?

ИМХО, самый дешевый вариант, не требующий сварки....
Но я бы сделал наоборот - сначала переходник дюйм (или сколько там? похоже что 1и1/2) на 1/2 (ну или 3/4) а потом уже кран.
Тк кран меньшего диаметра стоит дешевле, и меньше усилий его крутить....
Еще бы я подумал об заглушенном аппендиксе уходящем вверх (то есть как сейчас и есть). Там должен собираться воздух и играть роль компенсатора гидравлических ударов.....
Тогда качестве перехода использовать редукционный тройник боковым отводом к крану.... а сверху - аппендикс.

ИЛИ Можно поискать небольшой компенсатор от Caleffi.

BV написал :
Интересно... а обратка ГВС идёт у соседей в стояке?

У меня это, этаж оконечный =))) а обработка гвс идет наверх наверх, в трубу ГВС (полотенчика)
Вот фотка.

BV написал :
Но я бы сделал наоборот - сначала переходник дюйм (или сколько там? похоже что 1и1/2) на 1/2 (ну или 3/4) а потом уже кран.

Эм.. ну отводы на краны там 1/2.. А толстая труба видимо 1/4 её внешний диаметр 42.5мм. То есть вы предлагаете там где пакет на трубу то что идет снизу сразу переходник на 1/2 дальше наверх туда куда надо и желательно еще и компенсатор сделать, или сварной или тройником и что будет лучше аналог того что сейчас или через тройник? вроде лишние звенья не желательны, хотя с другой стороны в дальнейшем больше свободы..

Да и буду благодарен кто подскажет куда наиболее правильно завести вводы воды. Можно даже с условным рисунком на фотках, а то что то у меня с пространственным мышление не особо, так как не представляю это все в размерах..

Да, сегодня ходил в жек. Сварка действительно не нужна, предложили такой вариант.
ХВС пакет выбрасывается нафиг, резьба укорачивается, ставится муфта переходник на 1/2 и поднимается вверх, вот весь попрос куда и до какого уровня.

ГВС тоже полностью убирается наверху куда уходят труба от полтенце сушителя стоит ройник. -------- слева подходит труба ГВС с лечтнично площадки с права
---| |--
труба на ГВС квартиры снизу на полотенце сушитель.

Ну так вот, тройник меняется на колено, вниз уходит труба, где в разрыве делается сужение (вопрос зачем?). и от этой трубы три соска два на полотенчик и один на ГВС квартиры. Цену без материала мне озвучили в 12-13тр. Что то это дофига как мне кажется? Вот еще раз нарисовал что примерно должно получится. Еще раз может кто подскажет по более разумному расположению выводов?? Может выводы на полотенчик не делать прямо перпендикулярно ему???

гм.. ну так кто покритикует подскажет??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Freezer написал :
Цену без материала мне озвучили в 12-13тр. Что то это дофига как мне кажется?

За переборку только самих стояков? За эти деньги можно и нужно делать на сварке (с учетом стоимости материала). Недавно переваривал два стояка отопления - за работу взяли 5500 + 1500 дал "местному" за слив стояков.

Freezer написал :
в разрыве делается сужение (вопрос зачем?).

Что бы ПС гарантированно работал.

Freezer написал :
Еще раз может кто подскажет по более разумному расположению выводов?? Может выводы на полотенчик не делать прямо перпендикулярно ему???

Посмотрите реализованные примеры. Там и решите.

in my humble opinion

Kvost написал :
едавно переваривал два стояка отопления - за работу взяли 5500

Мээээ а координаты мастеров, которые вам варили это всё за 5500р не могли бы вы дать.. да еще еще.

Freezer написал :
Внешний диаметр трубы полотеньчика 42.5мм это сколько в дюймах?
На другом кране написано 1/2 дюйма? 1/2 дюйма равна 12.5мм по штанген циркулю его внутренняя резба 19.мм гдето чёт я вообще нечего не понимаю...

Это называется дюйм с четвертью.
Это такой сантехнический прикол. Спецом сантехнеги запутали, что бы народ не разобрался.

Гвоздь написал :
Это называется дюйм с четвертью.
Это такой сантехнический прикол. Спецом сантехнеги запутали, что бы народ не разобрался.

Ок спасибо, нашел таблику и просто пришлось её принять как последнюю истину не вдаваясь в измерение.