Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#1145142

денег нет! но надо заезжать в квартиру. В ней сделана только черновая отделка.
Муки выбора, что сделать с душем, чтобы можно было жить.
Мне видятся такие варианты:
1) самая дешевая душевая кабина, чтобы там были стенки, поддон, смеситель - можно мыться, не забрызгав стены, а через некоторое время купить нормальную ванную и выложить всё плиткой. Плюсы - минимум вложений, и пользоваться можно сразу. Минусы - всё таки деньги на ветер
2) хорошую душевую кабину с ванной. Плюсы - пользоваться можно сразу, стены можно пока не отделывать, и останется у нас навсегда. Минусы - большие денежные вложения сейчас.
3) обычную халявную ванную взять(много где отдают). Плюсы - это дешево. Минусы - стены как-то надо защитить от брызг(возможно, сразу плитку укладывать). Неизвестно, где плитку укладывать, т.к. не знаем, какая ванная будет в дальнейшем. И надо будет покупать смесители, опять же, временные
4) сразу хорошую ванную, смесители, шторки и устанавливать это. Плюсы - всё сразу хорошо. Минусы - стены надо сразу отделывать, и денег на всё это нет.
Выскажите свои мысли, а то я никак не могу определиться. Может ещё какие-то варианты есть?

Tul написал :
3) обычную халявную ванную взять(много где отдают). Плюсы - это дешево. Минусы - стены как-то надо защитить от брызг(возможно, сразу плитку укладывать). Неизвестно, где плитку укладывать, т.к. не знаем, какая ванная будет в дальнейшем. И надо будет покупать смесители, опять же, временные

Я бы выбрал этот вариант.
Стены завесить полиэтиленом. Смеситель купить китайский, руб 500 обойдется с лейкой.
Ибо: ДЕЛАТЬ НАДО СРАЗУ ХОРОШО, а на это, как я понял, у Вас нет денег.

Либо влезть в долги и опять же сделать сразу хорошо.

Tul написал :
2) хорошую душевую кабину с ванной. Плюсы - пользоваться можно сразу, стены можно пока не отделывать, и останется у нас навсегда. Минусы - большие денежные вложения сейчас.

Выбрал бы этот вариант.А денег их ни когда не хватает.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

вообще ничего не делать, если нет средств.

Я бы выбрала 3 вариант - поставил, купил к ней самый дешевый смеситель (как времянку), обклеил стены ванной строительной пленкой, а потом, когда уже появятся деньги, сделать ремонт в ванной, обложив пол и стены плиткой, сделав разводку водопровода и канализации под сантехнику и соорудив подиум под кабинку.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

2Tul
Зачем тебе стены от брызг защищать, они из ГКЛ что-ли? Кирпич / бетон брузг не боится, но если очень хочется, повесь на них ПЭ пленку... Покупать финишные вещи ДО ремонта не советую, запачкаются в процесее.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Sergey_G. написал :
Зачем тебе стены от брызг защищать

чтоб не сырела, и грибок не развился)

Tul написал :
чтоб не сырела, и грибок не развился)

Для этого есть вентиляция. Однако п/э я бы завесил, что б меньше убирать после помывки.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

мне нравится вариант 2... Душевый боксы от 30 тысяч стоят. Какого производителя лучше взять чтобы дольше прослужил бокс? навороты типа пара и гидромассажа не нужны, а вот подсветка и радио не помешали бы) Ещё вентиляция нужна, но это, я так понимаю, везде есть?

Добрый вечер всем! По-моему самый оптимальный - вариант с халявной ванной. И дальше уж как решите - потихоньку делать ремонт или копить , что бы сделать всё сразу.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Tul написал :
4) сразу хорошую ванную, смесители

Sergey_G. написал :
Кирпич / бетон брузг не боится

вроде все понятно, ставите- пользуетесь, когда придут деньги - снимаете, кладете плитку и т.п., возвращаете ванную и смесители обратно, ну или вариатн 3, но Вы ляжете в за#с#ранную неизвестно кем ванную? Могу предложить стальную, лежит 2 года в гараже, но в районе Внуково, самовывоз.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Lok написал :
но Вы ляжете в за#с#ранную неизвестно кем ванную?

имеется ввиду новая из новостройки, которую меняют обычно

Lok написал :
Могу предложить стальную

она засрана или нет?

А на стенах у меня гипсовая штукатурка, она вроде как должна бояться влаги

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1085

Tul написал :
на стенах у меня гипсовая штукатурка

Стены - красить, ванну ставить - халявную.
Смеситель - любой, лишь бы не силуминовый (аварии никому не нужны, я думаю).
На пол... На пол - кусок линолеума любого качества (на маленькие куски остатков обычно уценка в магазинах), приклеить и по периметру щели хорошо промазать чем-нибудь влагостойким.

Итого - менее чем в 10 тыс. реально можно уложиться, и 1-3 года пожить без больших забот.

Добрый вечер всем!

vavan написал :
Стены - красить

лучше не надо, наверное, потом ведь плитка будет - зачем себе проблемы создавать?

vavan написал :
кусок линолеума любого качества

тоже не стал бы делать. Тем более клеить. Лучше перед ванной коврик какой-нибудь положить. Под линолеумом сырость будет, да и не зря ведь гладкую плитку на пол класть нельзя - скользко

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Tul написал :
4) сразу хорошую ванную, смесители, шторки и устанавливать это. Плюсы - всё сразу хорошо. Минусы - стены надо сразу отделывать, и денег на всё это нет.

Это вопрос психологического порядка. Денег не хватает всегда. Если сейчас разменяетесь на недорогое, то оно останется надолго. Как известно: ничто так не постоянно, как временное. Потом уже долго не соберетесь что-нибудь переделывать. Так что я за вариант 4 (занимайте деньги).

Tul написал :
сразу хорошую ванную, смесители, шторки и устанавливать это. Плюсы - всё сразу хорошо.

Сначала можно и без шторок....Или шторку и палку к ней из Оби (400 руб).

Tul написал :
Минусы - стены надо сразу отделывать, и денег на всё это нет.

А нам сначала ванну устанавливали, а потом обкладывали её плиткой...Так что можно стены сделать, когда деньги появятся.

Tul написал :
3) обычную халявную ванную взять(много где отдают).

Её носить замучаетесь... Да и стены все побьёте, то внося, то вынося такую тяжесть...
А для начала нарисуйте свою ванную комнату и определитесь, что в итоге хотите получить. Тогда и часть вариантов отпадёт сама собой. Будет легче определиться. Удачи!

Могу предложить бюджетный вариант.Возьмите халявную ванную,а на стенки вокруг неё наклейте пластиковые панели.Стены не будут сыреть,и по деньгам не затратно.

Поставьте ванну(стальную), обложите(сами в 2 выходных) белой плиткой из "Мерлена", под ванну-пластиковый экран(оттуда же).На пол тоже плитку(недорогую, на рынках-полно).Итого 15 м плитки по 200 р, три мешка клея по 250, дрель, насадка, ведерко, плиткорез самый дешовый,два шпателя. Шторка в ванную--клеенка из хозмага на веревке и двух саморезах. Все будет смотрется, как отель-3 ***.Чисто и без пыли.
А потом разбогатеете--все снесете за 2 часа и построят вам то. что надо.

для начала нужно определиться где и что будет в перспективе и постоянно.. (дизайн проект)
развести воду (ГВС, ХВС и каналью) (не времянку... а надёжно и надолго)
установить ванну (стальную из новостроек -халява), смеситель можно и хороший поставить (который будет и в отремонтированной ванной)
полиэтиленом закрыть стены с напуском на ванну....
унитаз -тоже из новостроек...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1085

almeca написал :
Стены - красить
лучше не надо, наверное, потом ведь плитка будет - зачем себе проблемы создавать?

Ну акриловой краской покрасить да и всё. Не эмалью, конечно.
Потом пошкурить перед укладкой - и краска пошкурится, и штукатурка гипсовая тоже вполне пошкурится.

almeca написал :
Под линолеумом сырость будет,

Неа. По периметру же - проклееный, сырость не затечёт. :-)))
Швы между линолеумом и стеной забить раствором или клеем, плинтус можно из ЦПС постаивть - при желании, выкрутиться вполне можно ненадолго. Главное, чтобы потом не получилось:

Admin написал :
Если сейчас разменяетесь на недорогое, то оно останется надолго.

Что скользко может быть, если линолеум, - согласен. Однако, коврик выручит вполне, верно. Но без покрытия всё равно не обойтись - если плитку не класть, то вариантов бюджетных кроме линолеума пожалуй и нет...
А плитку временно на пол - я бы не стал. Скалывать её потом неохота (это будет похуже, чем краска на стенах). Линолеум же - разрезал да оторвал. Мастику, на которую его клеят, соскрести проще чем сбить клей после временной плитки и выровнять пол заново.

стены обработать антиплесенью, и прогрунтовать. Воткнуть ванну, какая подвернется, на пол кусок линолеума. Сам почти год пользовался такой ванной, поскольку отделывал дом и жил одновременно. С момента запуска ванной до финиша прошло больше года, уф, теперь это все позади!

Добрый вечер всем!

Сан-Сан написал :
развести воду (ГВС, ХВС и каналью) (не времянку... а надёжно и надолго)

во, правильно, что- то про главное все забыли!

serezhiki написал :
Воткнуть ванну, какая подвернется, на пол кусок линолеума.

точно, и не надо красоту наводить! Чем страшнее получится - тем быстрее капитально сделаете !

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Tul написал :
она засрана или нет?

она заржавела немного от лежания на природе, валяется в гараже на даче, посмотрю в выходные на состояние

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

almeca написал :
во, правильно, что- то про главное все забыли!

я про это помню) Делать сразу и качественно с самого начала хотел и не сомневался

Lok написал :
посмотрю в выходные на состояние

спс за предложение, но я пожалуй не буду её брать. Слишком далеко