Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1148450

masters написал :
т.е убрать часть стояка в стену?

А не будет работать? - предложите шарик на байпасс?

2СуперМарио т.е убрать часть стояка в стену?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Если вы хотите перенести ПС на два метра от стояка то байпасс лучше сместить. И чем ближе к ПС тем лучше.

Domilow, а почему Вы не задавали этих всех вопросов в своей Эксплуатации?

? О каких вопросах речь идет? Я вроде в этой ветке их не задовал?

Что значит о каких вопросах? Вы же пытаетесь выяснить способ переустройства стояка ГВС для подключения ПС. Вот и спросите в своей УК.

Это видимо адресовано всетаки автору темы, т.е. мне.
И при чем же здесь УК?, строители сделали отводы на классический U-образный полотенцесушитель, я хочу иной и в удобном для меня месте, поэтому и прошу совета у людей понимающих в теме как это лучше сделать, кстати как раз желательно без переустройства стояка ГВС (читайте внимательно выше).

Вот и спросите в своей УК.

Мой вопрос не в том "-У кого спросить", не можете или не хотите помочь советом по сути вопроса - воздержитесь, чего умничать?!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Или секта адептов полотенцесушила,или шпиёны шифруются.

Domilow написал :
? О каких вопросах речь идет? Я вроде в этой ветке их не задовал?

Что значит о каких вопросах? Вы же пытаетесь выяснить способ переустройства стояка ГВС для подключения ПС. Вот и спросите в своей УК.

Регистрация: 28.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Гвоздь написал :
Domilow, а почему Вы не задавали этих всех вопросов в своей Эксплуатации?

? О каких вопросах речь идет? Я вроде в этой ветке их не задовал?

Регистрация: 28.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

masters написал :
2Domilow если кого и надо убить, то авторов вот этого:

Domilow, а почему Вы не задавали этих всех вопросов в своей Эксплуатации?

Не знаете, ОНО грело?

2Domilow если кого и надо убить, то авторов вот этого:

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 28.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

martinen написал :
По моему здесь нет криминала, это одна из широкораспространенных схем узла отвода на полотенчик - заужение между отводами на размер.

У меня второй этаж сверху. Подача - верхняя. По плану дома (он новый) полотенцесушитель стоял М-образный как часть стояка (схема есть сдесь: ). А я поставил лесенку.
Было бы прикольно заузить диаметр и посмотреть как половина дома останется обделенная горячей водой.

to Domilow
1.Пусть тогда сначала убьют себя, у них также, если не переваривали, это от строителей досталось, я сдесь ничего не переваривал.
2.> за заужение диаметра? Не жалко их?

По моему здесь нет криминала, это одна из широкораспространенных схем узла отвода на полотенчик - заужение между отводами на размер.

Регистрация: 28.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Я конечно не большой знаток, а Вас соседи снизу/верху не убъют за заужение диаметра? Не жалко их?

Может вот это поможет:

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Всё равно будут штробы и скрытая подводка в стенах: можно и наискосок подключать

martinen написал :
Спасибо, остается отечественная оцинковка.

Если всё же будет оцинковка, уделите большое внимание материалу упаковки резьб, которые будут в штробах.
Но, могу Вас заверить, что армированные волокном ПП трубы от Аква- или Вефатерма будут работать не хуже, и за резьбы будете спокойны.

Вот инфа - изучайте

Спасибо, остается отечественная оцинковка.

Всем спасибо за советы.

Чтобы работал гарантированно, переваривайте выводы стояка так.

Как переварить чтобы работал гарантировано я догадываюсь, сделал бы как на фото (ниже).
Вопрос в том можно ли при данных условиях получить рабочую схему?, или только варить??

martinen написал :
как вариант рассматриваю оцинкованную трубу VIEGA на пресс-фитингах 18 или 22 мм, кто чего плохого-хорошего о ней скажет?

Вот инфа - изучайте

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

NNN написал :
Ваш ПС может не работать. Чтобы работал гарантированно, переваривайте выводы стояка так.

Не соглашусь. Боковое подключение лесенки не всегда обеспечивает её ПОЛНЫЙ прогрев. Производители рекомендуют только снизу или по диагонали. У импортных лесенок - только снизу (сверху там даже один торец трубы заглушен, во второй остаётся Маевского крутить - видно на этой фотке ).

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

masters написал :
зачем еще один и где его ставить?

Если не будет переваривать - то на "горке".

2martinen идеальное местоположение пс -низ между отводами на стояке(не ниже нижнего отвода) пр верхней подаче. и конечно

Prok12 написал :
чтобы трубы от стояка к ПС шли без таких "горок" как у Вас на схеме

а маевский уже есть(на пс). зачем еще один и где его ставить?

https://t.me/Santehnik_Moskva

2martinen Ваш ПС может не работать. Чтобы работал гарантированно, переваривайте выводы стояка так.

2martinen подачу в ПС -прямо и наверх...
обратку вниз и налево, прям в ПС

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Подача сверху.
Насчет воздушной пробки не подумал, можно решить пролему установкой маевского?!
Нижнее подключение проще реализовать, будет ли оно эффективно?
Верхний участок можно сделать как на фото ниже, так лучше?, опять же маевского на полотенчике будет достаточно?!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Может НЕ греться: в верхнем участке верхней по схеме трубы соберется пузырь воздуха, и кирдык. Лучше пустить эту трубу наискосок (напрямик). Да и нижнюю тоже - прямиком. Можно и нижнее подключение сделать, главное чтобы трубы от стояка к ПС шли без таких "горок" как у Вас на схеме, где воздух соберется

2martinen розлив сверху?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Посмотрите пожалуйста, будет ли прогреваться полотенцесушитель при таком подключении?

Подключать планирую обычной оцинковкой 3/4", как вариант рассматриваю оцинкованную трубу VIEGA на пресс-фитингах 18 или 22 мм, кто чего плохого-хорошего о ней скажет?