Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1147087

ADM05 написал :
Если на форуме вместо правды начнут "лепить горбатого", то это будет какой-то сказочный форум.
Никто не знал, а я - Бэтмен.©

Ну полноте Ведь право не принципиально место положение вашего собеседника. Оно важно больше для администрации чтоб определить географию охвата.

Но ситуация с АЕГ забавляет, это не больше чем попытка выжить в сложившийся ситуации. Нового ни чего нет, но визуально очень глобальные перемены, то есть при минимальной затрате средств достигается максимум эффекта. Посмотрим, возможно эти судороги признак агонии.
АЕГ хороший инструмент, возможно остается лишь добавить был.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

ADM05 написал :
Наверное привыкли делать запасы, чтобы на всякий случай можно было прожить какое-то время автономно. Если что-то вдруг понадобиться в глуши, то где же его отыскать. Угадал?

Ну, в принципе, хомячливый человек. Да таких и среди столичных хватает. Ах да, какже, забыл указать - рогатины и балалайки для медведей всегда в рюкзачке с собой ношу. Чтобы или кнутом, или пряником.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Рекламный видеоролик, посвященный этому событию:

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Просто оранжевая революция!

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 Хорошо, что на этом все и закончилось.

in my humble opinion

Телепузик написал :
видно чтобы уж долго не мучаться - перекрашивают под B&D.

...а вдруг под Файн? ой горе.....

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

SOL написал :
при минимальной затрате средств достигается максимум эффекта

это утверждение мне кажется неверным в корне.
Я бы сказал так: при значительной затрате средств достигается (в лучшем случае) нулевой эффект. А скорее всего и отрицательный. Это натуральная диверсия.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Насчет ребрендинга АЕГ-где он?. Если посмотреть американский каталог Риджиа- существующий с 2001 года- то увидите - нынешнее воплощение Ребрендинга АЕГ под старым брендингом Риджида- и ведь ни одного отличия!!- только с лейблом АЕГ. Все новинки, которые АЕГ объявил новинками для себя!- уже есть в каталоге Риджида как минимум 1 год. Вот и получается, что нету никакого ребрендинга-просто взяли за основу чужую идею, а может договорились, там у себя на китайщине о разделении рынков США и Европы- типа в США- Риджид- в Европе- АЕГ. Видимо собственникам самим надоела ситуация, когда они выпускают 2 конкурирующие линейки на своих заводах, причем лучшие новинки ЯВНО обкатывают сначала на чужом (не принадлежащем TTI) бренде, а от это страдает имидж собственных марок. Так что не думаю что речь идет о полноценном ребрендинге, скорее о разделении рынков сбыта, так как программа , которую сейчас АЕГ называет новой- ОЧЕНЬ хорошо показала себя в США. Но это просто мое мнение и не факт, что все на самом деле так.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

В качестве идеи... Может представители AEG, которые просматривают форум, подумают и смогут организовать для участников форума нечто подобное "Дням открытых дверей", чтобы форумчанам можно было воотчию посмотреть/потрогать/поработать ребрендинговым инструментом и получить по нему информацию? Думаю человек 15-20 наберется А уж они потом на форуме все покажут и расскажут, как говорится, из первых рук.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ролик делал человек явно с манией величия.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zyaba написал :
Насчет ребрендинга АЕГ-где он?.

А как же цвет?

zyaba написал :
программа , которую сейчас АЕГ называет новой- ОЧЕНЬ хорошо показала себя в США. Но это просто мое мнение и не факт, что все на самом деле так.

Рынок США консервативен и появление "некондиции" под уважаемой маркой там вряд-ли возможно. В каталоге осталось много проверенных позиций атласкопковской эпохи, а риджидовское "наследство" производит впечатление качественного товара. По крайней мере можно констатировать, что бренд не переведен в DIY сектор, а к жизнерадостному оформлению быстро привыкнут - темно-синий выглядел менее выигрышно.

in my humble opinion

Kvost написал :
По крайней мере можно констатировать, что бренд не переведен в DIY сектор, а к жизнерадостному оформлению быстро привыкнут - темно-синий выглядел менее выигрышно.

...ну вот,хоть мнение и предположение "ветеранов" не такое мрачное! ....а то "цвет не тот,полка не та",-завезут-понюхаем...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

krivoru4ka написал :
человек явно с манией величия

скорее на стимуляторах...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

helmutivan написал :
и предположение "ветеранов" не такое мрачное! ....а то "цвет не тот,полка не та",-завезут-понюхаем...

А у меня мрачное Например, похоже пришла пора затягивать пояс и покупать PN3000SuperX2 раньше чем планировал, т.к. потом на рынке останется только один двухскоростной перфоратор с системой сменных патронов - от Метабо. И отношение у меня к нему почему-то гораздо менее уважительное, чем к АЕГ'овскому

littorio написал :
А у меня мрачное Например, похоже пришла пора затягивать пояс и покупать PN3000SuperX2 раньше чем планировал, т.к.

...потому что в новой серии подобного не будет? или "стены крушить" думали по-позже?....Цены ,оно конечно,...ни шагу назад,только вперёд и вверх...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

littorio написал :
покупать PN3000SuperX2

инструмент неоднозначный, если выбирал снова - еще раз такой бы не купил, не потому что косяки какието, а просто такой инструмент мне не нужен - много лишнего веса, длинный, зачем вторая скорость ума не приложу...

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

helmutivan написал :
...потому что в новой серии подобного не будет?

Угу. Патамучта перфоратор всё равно будет нужен, и на него уже есть конкретные планы. Как и на мощную дрель. А два инструмента покупать ох как не хочется, итак уже железки складывать некуда (хотя у меня их меньше, чем у многих местных). Да и дешевле оно будет и удобнее.

PN3000SuperX2 я рассматривал как мечту советского мужика "ударную дрель": единственный, надёжный, мощный инструмент для делания дырок. Прежде всего в дереве, но иногда и в бетоне с кирпичом.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

ломастер написал :
много лишнего веса, длинный

ну, универсальный инструмент всегда будет больше и тяжелее чем специализированный. Но в магазине держал в руках - слишком уж большим и неудобным не показался.

А может позвать их представителя на форум, пусть конкурирует с Бошем и ДеВольтом. Заодно просвятит, что там с цветовой гаммой случилось. Одну "оранжевую" революцию мы уже видели... Хорошо, что не "розовую" предложили.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196


Вот что у Риджида в новинках-сравните цвет и все остальное- найдите отличия!

zyaba написал :
ЯВНО обкатывают сначала на чужом (не принадлежащем TTI) бренде

Ridgid - принадлежит ТТI c 2008, Ryobi тоже, но гораздо раньше.

Admin написал :
В качестве идеи... Может представители AEG, которые просматривают форум, подумают и смогут организовать для участников форума нечто подобное "Дням открытых дверей", чтобы форумчанам можно было воотчию посмотреть/потрогать/поработать ребрендинговым инструментом и получить по нему информацию? Думаю человек 15-20 наберется А уж они потом на форуме все покажут и расскажут, как говорится, из первых рук.

Ваше пожелание будет передано, реакцию на него прогнозировать не берусь, но думаю, они должны быть в этом заинтересованы. Одно дело провести шоу для дилеров, другое показать все конечному потребителю, тем самым поставить все точки над "и".
P.S. На шоу присутствовал. Вопросы задавал. Вразумительных ответов не получил. Новый инструмент понравился, тем более, что перфораторы и тяжелые дрели по прежнему будут собираться только в Германии.
P.P.S. Я бы покрасил все в черный. Как говорил старина Генри Форд - машина может быть любого цвета, если цвет - черный. (Atlas Copco -рулёз форевер)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SOL написал :
Оно важно больше для администрации чтоб определить географию охвата.

У администрации есть счетчик на www.liveinternet.ru. Информация о городе нужна в первую очередь для пользователей.

fischer написал :
P.P.S. Я бы покрасил все в черный. Как говорил старина Генри Форд - машина может быть любого цвета, если цвет - черный. (Atlas Copco -рулёз форевер)

согласен
да и полагаю черный краситель для пластика подешевше будет

Как все интересно.
Умные головы работают в холдинг TTI.
АЕГ раскрасили как Риджит, а Риджит наверное раскрасят как АЕГ.
Я вот только не понимаю откуда у людей тяга апельновому цвету.

И еще.
А расходку почему не красят в апельсиновый цвет, не порядок.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

fischer написал :
Ridgid - принадлежит ТТI c 2008, Ryobi тоже, но гораздо раньше.

Не вводите пожалуйста людей в заблуждение- Риджид не принадлежал и не принадлежит TTI (На сайте TTI ясно написано какие бренды им принадлежат-читайте внимательно - риджид не их бренд.), а принадлежит американскому концерну Emerson.

На TTI Эмерсон размещает свои заказы аккумуляторного электроинструмента для программы Power Tools в США, с 2001 года в расцветке, которая сейчас у AEG считатется новой.

fischer написал :
P.P.S. Я бы покрасил все в черный. Как говорил старина Генри Форд - машина может быть любого цвета, если цвет - черный.

На чёрном пыль слишком хорошо видна - не практично. А мне кажется, пусть поизголяются - пигмент в пластике поменять не стоит практически НИЧЕГО. Но повод лишний раз на себя внимание обратить. На фоне синего оранжевый будет как солнце светиться. Ещё бы запаху цитрусового в смазку забодяжить, очередь за инструментом будет стоять, как в Макдональдс.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Реставрато написал :
пигмент в пластике поменять не стоит практически НИЧЕГО

это верно. Горагздо дороже им обойдётся потеря фирменного цвета и вида и замена всех каталогов, плакатов и роликов. Всего, где их логотип и эмблема. Нет, умные головы сидят в маркетинговом и рекламном отделах. Вот денег нарезали на фоне кризиса. Не удивлюсь, если «бобик сдохнет» после такой «стрижки»...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

fischer написал :
Я бы покрасил все в черный. Как говорил старина Генри Форд - машина может быть любого цвета, если цвет - черный. (Atlas Copco -рулёз форевер)

Вообще-то "свои" изделия Atlas Copco окрашивает преимущественно в лимонный цвет Так что "цитрусовое направление" можно считать вполне удачным

Реставрато написал :
На фоне синего оранжевый будет как солнце светиться. Ещё бы запаху цитрусового в смазку забодяжить, очередь за инструментом будет стоять, как в Макдональдс.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

littorio написал :
Например, говорят, в Москве непросто найти комплект KWB LineMaster - так смысл мне его советовать москвичу?

чуток оффтоп...

2littorio ну коли придётся Вам москвичу в этом вопросе помогать...направьте его в Эксллер.Там весь комплект в наличии... Только "предупредите" того москвича ,что цены в магазине отл. от интернет-лабаза в бол.сторону....