Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#1186403

А что Томас так сложно мыть? И почему ВАННА забивается?!
У нас Керхер с аквафильтром , вообще никаких проблем: вылить в унитаз грязную воду и тут же из гигиен душа сполоснуть емкость. Всё!

Мила написал :
А что Томас так сложно мыть?

По сравнению с керхером - да. Водяной отсек томаса проектировали, судя по всему, с огромного бодуна, он очень сложной конфигурации с кучей выпуклостей и впуклостей.

Кимберли написал :
что стандартный мешок на 4-4,5 литра забивается за 2-3, максимум за 4 месяца. Что у Миле, что у Электролюкса, что у Филипса.
Почему Ваш Самсунг настолько от них отличается?

2Кимберли
не могу точно сказать, пылесосю 2 раза в неделю квартиру, раз в месяц смотрю если там место в мешке, обычно очень много, раз в год для профилактики меняю...,ковер подымает значит работает нормально..., hepa 13 на выходе - пыль не выпускает..

И чего, не пахнет даже?
Фантастика!
Разве только это строительный-самсунь пылесос с 6 литровым мешком.

2tvmaster
да нет! там можно для ароматов помыть Hepу с кондиционером, а так там лампа была UF, есть и сейчас, когда только купил месяца 3 пахло стерильностью, как в больнице, сейчас практически ничем не пахнет! а пылесборник там маленький 3л.

Кимберли написал :
защёлки на трубе (обязательно! Только тут Милям равных нет)

Что имеется ввиду?

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

s.alexxey написал :
раз в месяц смотрю если там место в мешке, обычно очень много, раз в год для профилактики меняю...

Вот это экология в Вашем районе! Завидую!)))) Или в семье все такие чистюли, что даже крошек на пол не роняют.

lextr написал :
Что имеется ввиду?

Имеются в виду фиксаторы, котрыми к трубе крепятся щётки и шланг. Самый плохой вариант - когда их нет вовсе. Тогда со временем пластмасса истирается или трубка слегка деформируется и сила трения, удерживающая эти части вместе, перестаёт справляться. И стоит добавить мощности, как всё это распадается на составные части, особенно при движении "на себя".
Разглядывала фиксаторы на топовых Самсунгах - не понравились. Очень маленькие, впечатление что через год-другой сотрутся. У Филипса видела только на фото, как-то не очень впечатлило. У Электролюксов на дешёвых моделях фиксов нет, на дорогих не приглядывалась.
У Миле же это выглядит достаточно прочно и удобно. Ну, в моей пятёрке по крайней мере.
Ни за что и никогда не куплю себе больше пылик без фиксаторов!!! Спасибо, была парочка! )))
Да и теперь у второго пылесоса нету.

Кимберли написал :
Очень маленькие, впечатление что через год-другой сотрутся

как это вы что каждый день будите собирать разбирать, ну это как то не очевидно что сотрутся, вам нужен неубиваемый агрегат на всю жизнь, вон есть еще старый урал до сих пор работает, использую как строительный вот такой , ему лет 25-30,..Миле, Электролюкс, Филипс, Бош - у них в основном все пылесосы большие по габаритам...

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

s.alexxey написал :
как это вы что каждый день будите собирать разбирать,

Я Вас, наверное, удивлю, но за одну уборку я далеко не единожды меняю насадки на пылесосе.

2Кимберли: понятно, мне это не грозит, использую постоянно одну насадку из 5, и щетку мою редко , так вот к чему вопрос об истираемости...

Коллеге на ДР хотим приобрести автомобильный пылесос, но по слухам они только пепел от сигарет тянут, а песок остается в ковралине! Есть ли хорошие и не дорогие от 12 В.?

блэк/деккер

Спасибо! Настоял именно на Black&Decker Подарили - понравился! Теперь будем ждать отзывов после уборки от нашего сотрудника.

Kvost написал :
И работает тихо и сделан отлично. До Миле был Бош Оптима 50 - у него даже шнур до конца через раз сматывался. А здесь все четко.

И все внутренности собственного производства, а не ОЕМ как некоторые говорят.
Миниатюры

ресурс щеток для двигателя не менее 1000 моточасов.лет так на ..дцать хватит точно

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

s.alexxey написал :
там можно для ароматов помыть Hepу с кондиционером,

Вот так? Даже не слыхала. А я просто в емкость с водой капаю несколько капель аромат масла.

Pluton написал :
Упарился я постоянно мыть свой Thomas Twin T2 после каждой уборки.. ванна постоянно забивается. Хочу продать его за пол-цены.

Ну и зря!!!
Лучше этого пылесоса для бытовых нужд придумать сложно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
ресурс щеток для двигателя не менее 1000 моточасов.лет так на ..дцать хватит точно

В паспорте так и написано, что ресурс 20 лет
Кстати, щетки несменные.

in my humble opinion

Мила написал :
Вот так? Даже не слыхала. А я просто в емкость с водой капаю несколько капель аромат масла.

Это в какую такую емкость? У вас моющий или с аквафильтром,
у меня то мешковой

Поинтересовался у коллеги нашим подарком! Рад пылесосу, экономия на лицо!

Вопос не в том вода, мешок, ценрифуга, а в том какой более скажем экологический. Никому не секрет, что мешковые пылесосы, в принципе, медленные убийцы нашего организма. Диаметр ячейки тряпочного мешка около7-9 микрон, бумажного около 5-7 микрон. Самая мелкая и самая опасная пыль содержащая вирусы и микробы , а также яйца глистов легко проходит как через тряпочный, так и через бумажный мешок. Ведь их диаметр почти вдвое меньше ячейки сухих очистителей пылесосов Подогреваясь теплом двигателя она летает часами по квартире или дому и мы этим дерьмом дышим. Самым достойным в этом плане конечно лабиринтовые водяные пылесосы. Но кому-то в облом воду с дерьмом с него выливать. Тогда дышите пылью от мешков неназдоровье!!! Вы нигде у производителя этой информации не поимеете. вам будут парить и полоскать мозги что там супер- пропитка тряпки, спец-добавка в дополнительный фильтр и даже пластик, с чего он изготовлен, имеет противомикробные добавки и т.д. и т.п.. Кто не лох посмотрит на пылесос с водой, а кто лох--так ему всеравно какой у него дома аппарат, главное чтоб дорого и модно

2yjriy
Еще один обработанный рекламой. У водяного фильтра единственное преимущество - нет запаха на выходе, если воду менять каждый раз. В остальном ваши доводы полная фигня, потому что вы забыли про ХЕПА фильтр, который стоит на выходе у подавляющего большинства бытовых пылесосов.

bc---- написал :
что вы забыли про ХЕПА фильтр,

Полная фигня. Любому двигателю требуется определенный обьем воздуха на единицу мощности для охлаждения. При весьма мелкой структуре разного родя затычечек и разных ХЕПОВ будет тепловой перегрев и выход из строя двигателя из-за повышенного сопротивления фильтров. Потому проходимость жестко регламентирована с учетом ухудшения по мере их загрязнения.

bc---- написал :
Еще один обработанный рекламой

Есть определенные виды производства где запрещали пользоваться мешковыми пылесосами по выше указанной причине еще 40 лет назад.
А потому скажу, что пылесосы с тряпочными и бумажными очистителями полный фуфел по сравнению с гидрозатворными.

2yjriyесли вы начнете говорить сейчас про пылесосы типа ренбоу,Хьюла и тд-то напомню, что реклама пирамид и лохотронов на форуме запрещена .Нарушителям выносится предупреждение,потом бан.Считайте что предупреждение вы уже получили.хм.подобными сообщениями инет буквально пестрит.В которых утверждает о исключтительности пылесосов с сепаратором.И вот кмментарий с другого форума от администрации ... Подозрение о заказности темы и не случайной регистрации представителей Рейнбоу оправдались. Все желающие найти информацию могут сделать это и в закрытой теме. Если появится острая необходимость задать вопрос в данной теме...прошу обращаться в ЛС... возможно, тема будет открыта

yjriy написал :
Полная фигня. Любому двигателю требуется определенный обьем воздуха на единицу мощности для охлаждения. При весьма мелкой структуре разного родя затычечек и разных ХЕПОВ будет тепловой перегрев и выход из строя двигателя из-за повышенного сопротивления фильтров. Потому проходимость жестко регламентирована с учетом ухудшения по мере их загрязнения.

Объясните мне причинно-следственную связь между наличием хепы, и невозможностью обеспечения нужного потока. Если вы не в курсе, промышленные пылесосы, которые предназначены, и сертифицированы для работы с особо опасными видами пыли, работают именно с хепа фильтрами, а вовсе не с гидрозатворами. Это вам не домашняя пыль, там все "по-взрослому", даже мешки полагается выбрасывать в защитных костюмах. И, повторюсь, стоит именно ХЕПА. Не знаю насчет 40 лет назад, но сейчас вы можете посмотреть, например, на модель Starmix IS ARH-1250 EW