Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1145611

Упарился я постоянно мыть свой Thomas Twin T2 после каждой уборки.. ванна постоянно забивается.

Хочу продать его за пол-цены (если возьмут).

Какие сейчас пылесосы модно брать?

Аквафильтр хорош тем, что постоянная сила всасывания, никаких тебе мешков и тд.. но мыть и сушить надо.. наигрался уже.

С мешками я так понимаю, сейчас не модно брать?

Какие еще виды бывают?

Хочу хороший какой-нибудь взять (Miele например), чтоб поменьше проблем.

Бывают с колбой-циклоном. На выходе еще фильтр есть, который тоже иногда мыть надо.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

Pluton написал :
С мешками я так понимаю, сейчас не модно брать?
Хочу хороший какой-нибудь взять (Miele например), чтоб поменьше проблем.

Ну, Миле, конечно, сейчас в моде, да вот беда - они делают ТОЛЬКО НЕМОДНЫЕ пылесосы! )))
В смысле, мешковые все.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Юбер написал :
Раз в квартал

По мере загрязнения...

Pluton написал :
Какие сейчас пылесосы модно брать?

Дайсон...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Pluton написал :
Упарился я постоянно мыть свой Thomas Twin T2 после каждой уборки.. ванна постоянно забивается.
Хочу продать его за пол-цены (если возьмут).
Какие сейчас пылесосы модно брать?

Мало Вам было модного моющего?)) Я за Miele

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Pluton, есть ещё ниша сепараторных пылесосов.
Но у них "милая" цена из-за дорогого двигателя (и жадности продавцов на пост пространстве СССР) - 1200-3000$ (Rainbow, Hyla, Roboclean....)
Есть и дешевле (~500$) - Delvir.

2Pluton
В этом сезоне модно брать Starmix 1250. Если от моды перейти к функциональности, то оптимальный вариант - именно мешковые пылесосы. С аквафильтром вы уже пообщались, имеете о нем представление. Сепараторные - это те же яйца вид сбоку. Циклонные нуждаются в регулярном вытряхивании контейнера, а без мешка это весьма пыльное занятие. Ну самый радикальный вариант, конечно, это встроенный пылесос.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

bc---- написал :
С аквафильтром вы уже пообщались, имеете о нем представление. Сепараторные - это те же яйца вид сбоку.

Общее у них только вода.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

FAV написал :
Общее у них только вода.

Угу. И сборка-разборка с моментально протухающим содержимым.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Кимберли, имею отдалённое представление о влажной уборке пылесосами и очистке данных девайсов после этого.
Сужу только о сухой уборке сепараторным пылесосом.
Для предотвращения протухания содержимого достаточно после клиннинга отсоединить моторчик от тазика, вылить грязную воду и протереть вышеуказанные 2 части тряпочкой с микрофиброй - 3 тире 5 минут из жизни вон...

мне кажется, все эти контейнеры - от лукавого))

Пылесос, мне кажется - это тот случай, когда лучше предпочесть "старое доброе"

Были разные пылесосы - но с мешком оказался удобнее всего! Раз в 1-2 месяца выкинул одноразовый мешок и ВСЕ ! Никаких протирок-продувок-промывок...

FAV написал :
Общее у них только вода.

И соответственно необходимость обслуживать пылесос после каждой уборки. Я об этом и говорю.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Спор о предпочтениях бессмыслен

Кимберли написал :
Ну, Миле, конечно, сейчас в моде, да вот беда - они делают ТОЛЬКО НЕМОДНЫЕ пылесосы! )))
В смысле, мешковые все.

Amstel написал :
Были разные пылесосы - но с мешком оказался удобнее всего! Раз в 1-2 месяца выкинул одноразовый мешок и ВСЕ ! Никаких протирок-продувок-промывок...

Видимо действительно возьму какой-нибудь Miele мешковый.

Надеюсь мешки навороченные, современные, технологические... и буду их постоянно покупать.

А Thomas, ну всем устраивает, легкий, стоит себе за дверью, пластик приятный, как иномарка короче... но, для моей хаты (полуторка), он оказался слишком крутым и навороченным

Pluton написал :
Надеюсь мешки навороченные, современные, технологические...

из синтетического материала.Многослойные.Одного мешка хватает примерно на 3 месяца у большинства юзеров.Совместимые брать не советую-оригинальные есть в продаже и не дороги они (чуть больше 300 р за упаковку).Недавно миле обновила свои мешки-появился 9 слой (металлич. сетка),мешки уже не боятся осколков стекла или гвоздя подробности тут рекомендую присмотреть не самую навороченную модель из 5ХХХ серии-большой вместительный мешок и очень солидная мощность двигла.Ресурс щеток не менее 1000 моточасов (примерно на 20 лет эксплуатации).

Регистрация: 31.03.2009 Ивантеевка Сообщений: 15

LN написал :
Мало Вам было модного моющего?)) Я за Miele

Я за Miele с мешками!! Отличные пылесосы. Выкинул моющий Керхер, купил Miele - не нарадуюсь!

миле хорошо тем, что это надолго, но цены... каждый выбирает для себя, я бы за эти деньги лучше купила бы филипс или электролюкс и еще остались бы деньги через 5-7 лет поменять)
хотя, если найти миле по старой цене...) но это знаю где только в Ростове)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

sharapova написал :
и еще остались бы деньги через 5-7 лет поменять

Все эти "миле" живо напоминают мне рекламу сапожного крема, типа - "Вы опять покупаете новые сапоги, а я баночку "киви"". Для сапог, которым сто лет в обед и они давно вышли из моды...

Шихаэль Мума написал :
Все эти "миле" живо напоминают мне рекламу сапожного крема, типа - "Вы опять покупаете новые сапоги, а я баночку "киви"". Для сапог, которым сто лет в обед и они давно вышли из моды

пылесосостроение -весьма консервативная область и здесь дествительно ноу-хау редки ,на маркетинговые ухищрения внимания не обращаем Одним из последних достижение является синтетический материал для мешков (это настоящий прорыв).И эти мешки спокойно ставятся на миле предыдущей серии (5ХХ)-владельцы этих не новых пыликов не нуждаются в замене самих пылесосов (просто бумажные мешки заменили на синтетические-апгрейд пылесоса ).Другими словами -от добра добра не ищут.Дело не в моде или красоте данного девайса-это обычная утилитарная вещь для уборки.И со своей прямой обязанностью они хорошо справляются.Это не сектанский пылесос за 3-4 тыщи баксов,который показывают друзьям и знакомым (пытаясь избавится от него),это обычный хорошо сделанный пылик с отличными ТТХ и адекватной стоимости на сам девайс и мешки.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Левша1 написал :
на маркетинговые ухищрения внимания не обращаем

А как насчёт всяческих удобств нехороших? Управление пыликом с ручки, например...
А всякие антиаллергенные фильтры HEPA... ну, допустим, что фирма имеет постоянную головную боль обеспечения древних моделей современными вкусностями, и даже успешно её лечит.
Но для потребителя, достаточно удалённого от "столиц", обслуживание, обновление и ремонт (ломается всё на свете) "престижного сверхнадёжного" девайса оборачивается головняком...

Шихаэль Мума написал :
А как насчёт всяческих удобств нехороших? Управление пыликом с ручки, например

штука неплохая,но это влияет только на удобство пользования.Без нее можно спокойно обойтись,если не желаете платить за эту опцию.

Шихаэль Мума написал :
А всякие антиаллергенные фильтры HEPA... ну, допустим, что фирма имеет постоянную головную боль обеспечения древних моделей современными вкусностями, и даже успешно её лечит

это не головная боль для фирмы,это забота о клиентах .Чему клиенты по идее должны быть рады.И клиент сам выбирает,ставить ему что-то или нет-свобода выбора так сказать.И это не через сервис,а через магазин-в маге продаются эти мешки и фильтра

Шихаэль Мума написал :
Но для потребителя, достаточно удалённого от "столиц", обслуживание, обновление и ремонт (ломается всё на свете) "престижного сверхнадёжного" девайса оборачивается головняком

сервис нужен только в случае поломки,а фильтра и мешки продаются в магах по бытовой технике (мвидео,лохорадо и прочее).Хепа фильтр стоит менее 1000 р (сам видел)-хватает на пару лет.Мешки стоят около 300 р за коробку из 4 мешков (на год примерно)

Правильно я понимаю, что Miele является лидером мешочного пылесосостроения? И если нужен современный качественный пылесос данного типа, смотреть в сторону Бош, Электролюкс, Филипс, Самсунг не стоит?

Явных лидеров пылесосостроения планетарного уровня вроде нету, но, на данном этапе явно можно исключить из списка корейцев. Остальные указанные вами производители современные пылесосы делать умеют и на свои деньги.
Некоторые производители, к примеру, Miele не выпускают бюджетных моделей пылесосов, политика у них такая. Электролюкс, Филипс и Сименс в основной тройке лидеров в среднем и старшем классе.

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

tvmaster написал :
Некоторые производители, к примеру, Miele не выпускают бюджетных моделей пылесосов, политика у них такая.

Эээ... Позвольте с прискорбием напомнить, что это осталось в прошлом... Ведь появилась линейка 2ххх. Вот никак мне на глаза не попадётся, чтобы сравнить качество исполнения с 5ххх.

Левша1 написал :
Хепа фильтр стоит менее 1000 р (сам видел)-хватает на пару лет.

Ну да, это если мешками хорошими пользоваться. А если хрень всякую туда совать? Вон, наблюдала, что уже бумажки от Топ-Хаус на Милю появились. И где будет несчастная хепа через полгодика?

lextr написал :
И если нужен современный качественный пылесос данного типа...

Одной марки недостаточно. Смотрите на то, что может оказаться полезным именно Вам - форма щёток, герметичность корпуса, защёлки на трубе (обязательно! Только тут Милям равных нет), удобство управления, доступность и, главное, качество расходников. Многие забывают, что покупка хорошего пылесоса ничего не значит, если запихивать в него колбу вместо мешка(как у Боша, например), многоразовый мешок или левые и просто низкокачественные мешки.
У Мильки почему хепа годами чистая? Потому что мешки хорошо фильтруют.
Главное в этом деле - мешок, а всё остальное - лишь его обрамление.))
Радости мне от классного аппарата, если плохой фильтрацией я часть пыли на родину в комнату верну, а мотору краш-тест такой жизнью устрою?

tvmaster написал :
планетарного уровня вроде нету, но, на данном этапе явно можно исключить из списка корейцев

А почему ? тот же замзум имеет много недорогих моделий; единственный минус после использования 3-4 лет мощность всасывания уменьшилась на 30% по личным ощущениям (модель SC8350), а то что мешки менять то можно раз в год, у меня за год не набивался по полной, чтоб индикатор загорелся !

Регистрация: 11.04.2009 Новороссийск Сообщений: 775

s.alexxey написал :
у меня за год не набивался по полной, чтоб индикатор загорелся !

Как это??
Я правильно поняла - Вы меняете мешок раз в год?
Интересно, почему? В Вашем городе стерильная атмосфера и полное отсутствие пыли или пылесос чистит неважно? Много людей говорили о том, что стандартный мешок на 4-4,5 литра забивается за 2-3, максимум за 4 месяца. Что у Миле, что у Электролюкса, что у Филипса.
Почему Ваш Самсунг настолько от них отличается?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Кимберли написал :
Ведь появилась линейка 2ххх.

Видел. Минус - нет отсека для хранения мебельных насадок. ИМХО, это неудобно.

Suslov написал :
Я за Miele с мешками!! Отличные пылесосы. Выкинул моющий Керхер, купил Miele - не нарадуюсь!

И работает тихо и сделан отлично. До Миле был Бош Оптима 50 - у него даже шнур до конца через раз сматывался. А здесь все четко.

И все внутренности собственного производства, а не ОЕМ как некоторые говорят.

in my humble opinion