Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1146251

Появилась такая мысль... Можно ли отказаться от кладки из пеноблоков, на которую устанавливаются стеклопакеты, и вместо этого использовать "высокие" стеклопакеты с "глухой" нижней частью?
Всю эту конструкцию установить непосредственно на пол. Я такого ни у кого не видел. Что меня может ждать на этом пути?

То есть наружная плита останется снаружи. Оригинально .Идея красивая, а значит неплохая, но могут быть следующие проблемы.
1)Открывание- если в этом месте будет что то стоять, фиг откроете. Решение- сделать стеклопакеты с форточками выше плиты.
2)Возможность разбить стекло ногой. Лечится оклейкой стекла защитной пленкой, но имхо бы я сделал нижнюю часть пакета (до верха плиты) из металла с закладкой ЭППС ( или заливкой газобетоном)
3) Лишаетесь подоконника. Решение проблемы- на противоположной стороне балкона навесить полки.

.. точнее было бы сказать, балкон с боковыми стенками. Т.е. снаружи остается гофрированный металл с периллами. Отсюда и и необходимость кладки как основания стеклопакетов из "тяжелого" пластика.

LV2412 написал :
Появилась такая мысль... Можно ли отказаться от кладки из пеноблоков, на которую устанавливаются стеклопакеты, и вместо этого использовать "высокие" стеклопакеты с "глухой" нижней частью?
Всю эту конструкцию установить непосредственно на пол. Я такого ни у кого не видел. Что меня может ждать на этом пути?

Сейчас именно так и собираемся стеклить балкон и лоджию. Ничего в этом нетрадиционного не вижу))) Кстати, если утеплять лоджию не будете, то рекомендую обратить внимание на раздвижные системы из холодного алюминия. По стоимости не дороже обычного пластика, но во многом удобнее, ИМХО...

Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133

У меня так остеклена лоджия. От пола до потолка. Тока в нижней секции где должно находиться стекло вставлен сэндвич-панель 40 мм. Лоджия внесена в комнату и утеплена. Проблема здесь тока одна, не очень жесткая конструкция получается. Если так будете делать обязательно закажите себе подоконник - он придаст жесткость констукции.

Регистрация: 18.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 98

ничего подоконник Вам не придаст жёсткости могут добавить ТОЛЬКО усилители, которые монтируются совместно с конструкцией, они бывают разных конфигураций, но ВСЕ выступают за плоскость профиля в помещение и на улицу.
единственное что Вас может поджидать на этом пути это невозможность сделать герметичный водоотлив по низу конструкции, то-есть вода будет попадать между существующими перилами и установленным остекление, и пользуясь гигроскопичностью бетона к Вам под ноги.
поверьте мне, как специалисту с почти десятилетнем стажем....

Lipton написал :
Тока в нижней секции где должно находиться стекло вставлен сэндвич-панель 40 мм.

если не сложно, напишите какая система профиля использована для установки 40мм. сэндвича.

у нас так строители по проекту делают:

Внутри - легкое металлическое ограждение

Регистрация: 18.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 98

а сэндвич установлен в ту-же раму что и стеклопакет? или это две отдельные конструкции, смонтированные друг на друга?

Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133

ssergey74

Вы не правы! Подоконник придавал бы некоторую жесткость, при той схеме что применена у меня. Схема очень проста три рамы в высоту 2,7 м шириной 0,9 м. в нижней части вставлен сэндвич 40 мм в верхней стекла. Между рамами усилители. Междупрочим не выступающие во внутрь помещения. Поэтому если Вы не знакомы не надо так категорично об этом говорить. Мы этих усилителей ждали 6 недель когда их привезут и по цене они оказались дороже чем те о которых Вы говорите.

На сколько я помню это был 5-ти камерный профиль, если не ошибаюсь - VEKA. Мы именно искали тогда чтоб сэндвич влез 40 мм, т.к. собирались утеплять лоджию, но тока одна фирма нам смогла предложить такой толщины. Везде максимум это 32 мм, а то и всего лишь 22 мм.

Сделали конечно не очень качественно окна к сожелению , нам не понравилось, по рекламации к ним 2 раза обращались уже за год. Но это отдельный разговор и вина как я понял именно монтажников.

По поводу водоотлива: мне не совсем ясно что там не так. Схема проста на самом краю лоджии есть перила, а уже за ними - стоит оконная конструкция. О герметичности между существующими перилами и установленным остеклением речи и быть не может вообще. Так что этот момент для меня не ясен.

два года назад делали ремонт в квартире с 6-ти метровой лоджией. Новый хозяин квартиры захотел застеклить лоджию пластиковыми окнами, старое остекление было деревянным и древним. Стеклить хотели только верх, но когда разобрали старую конструкцию, увидели, что внешней стены лоджии, как таковой - нету, а есть только хилые перила, которые не выдержат веса пластиковых окон. Поэтому было решено поставить сплошную пластиковую конструкцию (верх стекло, низ сэндвич-панель). Сделали следующие секции : 70см (без стекла), 3 секции по 150см со стеклопакетами (по 2 створки на секцию) и еще одна 70см без стекла. (см рисунки). Конструкцию скрутили между собой, поставили, прикрутили, запенили, поставили отливы. Но подоконника действительно нету. Профиль Рехау Бэйсик, стеклопакет одинарный. Все герметично, вода ниоткуда не заливается. Лоджию утеплили, обшили, в крайних секциях, которые без стекла сделали два шкафа. На балконе стало значительно теплее.

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Регистрация: 18.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 98

Lipton написал :
Вы не правы! Подоконник придавал бы некоторую жесткость, при той схеме что применена у меня.

)))) видимо ЛИЧНО ДЛЯ ВАС сделали специальную схему усиления металопластиковой конструкции высотой 2700мм. пластиковым подоконником)) у подоконника толщина 22-34 мм. и он изнутри полый!!! каким образом он будет крепить конструкцию?

Lipton написал :
Между рамами усилители. Междупрочим не выступающие во внутрь помещения. Поэтому если Вы не знакомы не надо так категорично об этом говорить.

смешно. усилителем в конструкции металопластиковых оконных систем является статическая стойка, которая крепится не МЕЖДУ рамами, а НА РАМУ, прикручивается к металлическому усилителю оконного профиля и содержит, в разных системах по разному, металлический квадрат, мм. 40/60....
вот это усилитель, а Вам, уважаемый, продали РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ или по другому ДОБОРНЫЙ профиль....

SOVA_Lesna написал :
Все герметично, вода ниоткуда не заливается.

заливается или не заливается это станет понятно когда порвёт бетонное перекрытие на балконе
посмотрите, при косом дожде с улицы, Ваш сэндвич под окном мокрый? вот-вот, вода куда стекает? вниз, а внизу что? бетон, он впитывает, а при морозе вода расширяется и со временем выходить курить будете на лестницу, на балкон будет страшно

Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133

Мне кажется ssergey74 Вы умнее жругих чтоль?????

Во первых если читать внимательней, мне никто подоконник не делал, а всего лиш предложили и сказали монтажники что подоконник добавит некоторую жесткость соединению.

Во вторых: разница между рамами и на раму?????? Вы мне невежде может объясните, где эта разница и если 3 рамы а между ними усилитель, то это будет всетаки между рамами )))))) или НА РАМЕ??????? А какая собственно разница??????

В третьих: что такое доборный расширитель я знаю, т.к. мне его тоже крепили по периметру всего остекления, дабы я смог сделать утепление. И тот усилитель что мне заложили между рамами а не по периметру имеет прямоугольник, размер к сожалению не скажу. Тока этот усилитель не выступает за плоскость окна ни с той ни с другой стороны.

И наконец последнее: вода попадает соответственно на сэндвич и стекает на наклоннуу стяжку налитую на перекрытие. Под стяжкой типа гидроизоляция, так простите почему у меня что-то должно разрушиться??????

Регистрация: 18.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 98

Lipton, Вы молодец!!!!! не злитесь, попейте чайку)))
давайте попытаюсь объяснить Вам по порядку:

Lipton написал :
ssergey74
Вы не правы! Подоконник придавал бы некоторую жесткость, при той схеме что применена у меня.

Ваша схема, к сожалению, ничем не отличается от схем многих заказчиков, которые выучили два слова: сопромат и точка росы..... в школе учились? ширина профиля сколько? 52-62-82-112, пять камер у Вас где, на лоджии или в других местах? камеры считали как? количество сот на срезе профиля? а теперь задачка: как проще сломать доску, плашмя или поставив на ребро?
про место крепления усилителя понятно?
доборный расширитель, который Вам крепили по периметру пластика, судя по Вашему описанию, отсутствию металла внутри, вообще похож на подоконный профиль)) ну то-есть профиль который устанавливается СНИЗУ окна что-бы проще подоконник ставить.
повторяю ещё раз, УСИЛИТЕЛЬ не выступающий за плоскость конструкции является РАСШИРИТЕЛЬНЫМ или по другому ДОБОРНЫМ профилем!!! можно усилить сопротивление спички на излом приляпав рядом другую спичку?

Lipton написал :
вода попадает соответственно на сэндвич и стекает на наклоннуу стяжку налитую на перекрытие. Под стяжкой типа гидроизоляция, так простите почему у меня что-то должно разрушиться??????

а стяжка, по Вашему является гидроизоляцией? супер!!!! расскажите об этом всем "дуракам" которые крыши кроют не стяжками а перила у Вас на святом духе держаться? нет, скорее всего строители умудрились забить в перекрытие закладные (стальные прутки) или ещё при заливке плиты туда положили что-то металлическое для приваривания ограждения, так вот этот самый крепёж ограждения к полу и будет первым проводником водички в мир бетонна поговорку слышали: водичка дырочку найдёт, так вот это правда!

если что ещё не понятно, пишите, попробую на примере спичек и досок объяснить доходчиво))

ssergey74 написал :
посмотрите, при косом дожде с улицы, Ваш сэндвич под окном мокрый? вот-вот, вода куда стекает? вниз, а внизу что? бетон, он впитывает, а при морозе вода расширяется и со временем выходить курить будете на лестницу, на балкон будет страшно

ssergey74 написал :
скорее всего строители умудрились забить в перекрытие закладные (стальные прутки) или ещё при заливке плиты туда положили что-то металлическое для приваривания ограждения, так вот этот самый крепёж ограждения к полу и будет первым проводником водички в мир бетонна

все правильно, только не понятно - а при отсутствии застекления (сэндвича и тд) вода не попадает на балкон, бетон, крепеж ограждения, что-ли ?

[http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t199159-shkafy-kupe-korpusnaya-mebel-iz-kachestvennyh-komplektuyushih/]

Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133

То то и оно что при отсутствия застекления вода прямиком попадает на стяжку, и скатывается по ней на ружу!!!!!!

ssergey74 Я простите с Вами водку не пил и как с душевно больным не надо разговаривать со мной. Если я в чемто не прав Вы объясните и поправьте, а не выеживайтесь здесь со своим не понятно каким почти 10 летним опытом.

Я Вам еще раз объясняю, что есть три рамы, и есть 2 усилителя. Уж какой они там внутри профиль имеют и сколько камер, да какая разница. Откройте католог VeKA и гляньте, если надо могу ссылочку скинуть откуда скачать. Там есть эти усилители - внутри них металлический прямоугольник. И поверьте мне как человеку с проффессиональным стажем почти в 10 лет в проектировании ГТД и металлоконструкций ))))))), что профилей для армирования может быть огромное многообразие, и если Ваша контора или конкретный производитель, не использует их, то это простите Ваши проблемы.

Нет никакого резона между вертикальными рамами было закладывать расширитель. Там заложен именно усилитель или еще его можно назвать соединитель - т.е. то что придает непосредственную жесткость конструкции.

Расширитель доборный заложили по периметру - надеюсь уж здесь то Вы мне поверите)))))

По поводу камер я вообще ничего из Вашего поста не понял. Если не трудно поясните. 5 камер в профиле самого окна, а в расширителе на колько я понял их было меньше, сейчас по памяти даже и не скажу. Монтаж делали при мне так что все детальки я рассмотрел как следует. Если Вы хотите меня переубедить, то делайте это немного более культурно.

Теперь по поводу подоконника - я же Вам написал, что он придаст небольшу жесткость, но он не является элементом жесткости, надеюсь здесь я Вам тоже объяснил.

По поводу стяжки и гидроизоляции - простите а где я написал что стяжка это гидроизоляция????????? Я написал что под ней есть гидроизоляция!!!

Да про перила Вы абсолютно правы! При заливе были сделаны в плите закладные торчащие наружу, а к ним приварено ограждение + к этому ограждение еще и приварено к стенам дома.
То что водичка найдет дырочку это понятно, тока гидроизоляция то на что????? Наклон стяжки интересно зачем тогда строители сделали?????? Прально чтоб водичка стекала вниз и не застаивалась на балконной плите и не разруша ее.

Если я в чем то не прав поправьте меня! С уважением!

Регистрация: 18.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 98

Lipton написал :
еще его можно назвать соединитель - т.е. то что придает непосредственную жесткость конструкции.

Lipton написал :
И поверьте мне как человеку с проффессиональным стажем почти в 10 лет в проектировании ГТД и металлоконструкций

не вяжется человек который десять лет проектирует конструкции усиливает "немножко" подоконником оконные системы и придаёт жёсткость конструкции соединителем? смешно. плюс неграмотность написания. про мой стаж не беспокойтесь, позвоните в Панораму, есть такая когда-то крупная фирма, и поинтересуйтесь кто такой Сипайло))) только лучше спрашивать у менеджеров которые там работают не меньше лет трёх, они Вам расскажут сколько их чудо проектов мне удалось, слава богу, похоронить
согласитесь со мной, бетон гигроскопичен, так? вода впитывается в него, так? упирается в гидроизоляцию или течёт только по закладным нам станет известно не сразу, деваться воде некуда, Вы ведь застеклив лоджию позаботились о изготовлении пола? так вот, вода в бетоне это плохо!!! зима, мороз и досвиданье, а в случае если застеклён и балкон под Вашим, то может быть и не будет возможности замёрзнуть воде.... хотя как знать. при отсутствии остекления вся эта водичка испаряется из бетона потихоньку не задерживаясь полом на балконе.
а вот Вы ещё мне расскажите, фирма, остеклившая Вам лоджию провела расчёт массы конструкции и согласовала всё это дело в пибе?
поверьте мне, я не выёживаюсь, просто стараюсь предостеречь честных людей от возможного лохотрона......

Lipton написал :
Я простите с Вами водку не пил и как с душевно больным не надо разговаривать со мной.

хорошо
количество камер, выдаваемое в рекламных акциях производителем/изготовителем окон и профиля считается на срезе, как у пчёл соты, а на самом деле значимыми являются ТОЛЬКО перегородки профиля, разделяющие профиль вдоль линии улица-помещение. так понятнее? если делить профиль поперёк этой линии то смысла в этом нет, можно только загнать этим самым пресловутую точку росы со штапика на усилитель
не злитесь, смотрите, весна уже скоро

Регистрация: 10.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 133

Да никто и не злиться. Просто Вы пренебрежительно разговариваете, а это ни одному человеку не понравится вот и все. Может Вы и спец которого в городе да и в фирме Панорама знают, тока Вы нифига не знаете изначальных условий, а при этом начинаете рассказывать мне что и как надо было делать.

Остекление лоджии по проекту, так что не надо в этом направлении даже и рыпаться поерничать. По поводу залития водой балкона, я Вас понял - но здесь Вы ошибаетесь, т.к. вода попадая на 10 см участок открытой плиты, попадает не на нее, а на наклонную стяжку. Под стяжкой сделана гидроизоляция и тока уже под гидроизоляцией находится сама балконная плита. Основная масса воды скатывается по стяжки и капает вниз, а та что и проникает под нее все равно остается на гидроизоляции. Как вода может течь по закладным, если сделана гидроизоляция????????
И почему вода должна замерзнуть?? Если тока в 10 см участке. По сути я ничего не изменял когда возводил оконную конструкцию, так сделано по проекту дома, я всего лиш заменил одни окна на другие, вот и все.

Человек конкретно спросили про остекление и кто это сделал. А Вы пытаетесь рассказать что это плохо
Не смешите людей! Так строят сейчас достаточное количество домов с остеклением от пола до потолка. По такой же схеме как и у меня.

количество камер, выдаваемое в рекламных акциях производителем/изготовителем окон и профиля считается на срезе, как у пчёл соты, а на самом деле значимыми являются ТОЛЬКО перегородки профиля, разделяющие профиль вдоль линии улица-помещение. так понятнее? если делить профиль поперёк этой линии то смысла в этом нет, можно только загнать этим самым пресловутую точку росы со штапика на усилитель

ну так это и понятно))))))). Если честно то для нашего климата ососбо не важно сколько там камер или, как Вы их назвали сот, у профиля. Я бы взял чтоб было 3 соты, но ширина профиля была меньше и мне не подходило, т.к. я хотел сэндвич 40 мм, а его ставили тока в 5 ти камерный профиль.

не вяжется человек который десять лет проектирует конструкции усиливает "немножко" подоконником оконные системы и придаёт жёсткость конструкции соединителем?

Я еще раз Вам повторю - у меня нет подоконника, но по словам МОНТАЖНИКОВ подоконник добавит НЕМНОГО жесткости всей конструкции. Поверте мне что если Вы даже веревками за ручки окон привяжете а другие концы например к стенке, то Вы полюбому ИЗМЕНИТЕ жесткость конструкции - вопрос тока на сколько!!!! Поэтому я склонен больше верить тому что всетаки подоконик добавит НЕМНОГО жесткости нежели чем что он не добавит))))) Единственное я не знаю конструкцию подоконика и как он крепится, и от этого зависит его влияние.

Вообще можете больше не отвечать, не утруждайтесь))))) Ничего нового Вы не скажите, возможно мы оба правы, просто говорим немного на разных языках. Автору темы похоже не интересно))))))

Регистрация: 18.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 98

Lipton написал :
А Вы пытаетесь рассказать что это плохо

зря смеётесь смеётся тот кто делает это последним))) посмотрите сами лет через пять
40мм сэндвич...... намного отличается теплоизоляция? чего Вы этим самым сэндвичем добились? увиличения массы конструкции за счёт более тяжелого профиля? молодец!!!
так экспертиза по изменению нагрузки на плиту перекрытия не проводилась? и чем не понравились установленные строителями конструкции?

Lipton написал :
поверьте мне как человеку с проффессиональным стажем почти в 10 лет в проектировании ГТД и металлоконструкций )))))))

это что шутка такая была? или все проектировщики ГТД и металлоконструкций основывают свои знания на волшебном:

Lipton написал :
о словам МОНТАЖНИКОВ

и если это так, то как можно продолжать кивать на то что что-то изготовлено по проекту.......
не затруднило