Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Даж не знаю как назвать, и по каким словам искать...Мож и раньше тема обсуждалась...
Вобщем выкладываю потихоньку стены в ванной плиткой. Скоро уже буду подбираться к потолку. И вот задумался, а как оформить переход "плитка-потолок"???
Сам потолок - плита перекрытия оштукатуренная, буду его красить в белый цвет.
Вот раздумываю, то ли просто затиркой шовчик затереть и все, то ли бортики какие поставить керамические... Какой-нибудь пластик лепить не хочу.
Может есть у кого фотки вдруг, выложите... Ну или так подскажите
В магазинах посмотрел - что-то никаких керамических бортиков не нашел...

Как душа пожелает. Кстати, зря Вы отказываетесь от пенопластовой фасонины. Красится в любой цвет - получается неплохо.
Родителям просто подгонял плитку под потолок.
Кстати, потолок лучше не красить, а побелить старым добрым мелом. В ванной будет меньше влаги.

Самострой написал :
как оформить переход "плитка-потолок"???

Постараться поточнее подогнать размер плитки.Шов также затереть затиркой.
На фото потолок из ГКЛ.Краска

А чем кстати клеят пенопластовую галтель в ванной? Клей для них вроде на основе ПВА, как он будет вести себя во влажном помещении и как хорошо приклеится к керамической плитке?

Можно "Титаном", можно "Гвоздями" для ПВХ....

mihamaster написал :
На фото потолок из ГКЛ

у меня к вам вопрос.
мои домочадцы любители устроить баню, летом собираюсь ремонтом пройтись по ванной, лампочки специальные или проводку как то специально изолировали?
УЗО на водогрей я уже поставил, надо их к нему цеплять.

gans gr написал :
лампочки специальные

Лампочки "галогенки" на 220 вольт.Хотя,по правильному,надо делать на 12.

gans gr написал :
УЗО на водогрей я уже поставил, надо их к нему цеплять.

Все,что связано с влажными помещениями положено подключать через УЗО.

спасибки, надеялся обойтись 220В.
жаль.

Alex_Penza написал :
Кстати, потолок лучше не красить, а побелить старым добрым мелом. В ванной будет меньше влаги.

Это как, мел что-ли влагу впитывать будет? Как-то нехорошо вроде, грибки всякие там...

gans gr написал :
надеялся обойтись 220В.

Так все,в основном, и обходятся.Нормальная "земля".УЗО.
Редко кто делает 12 вольт.

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

Самострой написал :
Это как, мел что-ли влагу впитывать будет? Как-то нехорошо вроде, грибки всякие там.

На краске влага конденсируется. Мел способствует улучшению микроклимата в помещении.
Простой пример - погреб. Небелёный потолок будет конденсировать влагу. Побеленный - нет. Как в данном случае объяснить, не знаю.

mihamaster написал :
Так все,в основном, и обходятся.Нормальная "земля".УЗО.
Редко кто делает 12 вольт.

Ну несоглашусь. Влагозащищенные светильники обычно 12в.

mihamaster написал :
Нормальная "земля".

да где её взять. везде зануление.
ну а так наверное действительно отдельный пакетник сделаю и посажу на существующее УЗО.

otyan
Влагозащищенные светильники обычно 12в.

Да ну?
Какова разница во влагозащищенном точечном светильнике IP42 для галогенной лампы 12 и 220 В?
Зайдите в какой-нибудь дорогой салон со светом - большинство приличных светильников другого типа (не точечных, подвесных-накладных) IP42 и выше - 220В.

Самострой написал :
Сообщение от Alex_Penza
Это как, мел что-ли влагу впитывать будет? Как-то нехорошо вроде, грибки всякие там...

Alex_Penza написал :
На краске влага конденсируется. Мел способствует улучшению микроклимата в помещении.
Простой пример - погреб. Небелёный потолок будет конденсировать влагу. Побеленный - нет. Как в данном случае объяснить, не знаю.

Не соглашусь. причем совершенно! Просто красить надо краской, которая предназначена для окрашивания помещений с повышенной влажностью. акриловые водостойкие - идеальный вариант. скажу больше, есть даже спец. краски для кухонь и ванн. все плюсы побелки, но краски еще и защищают от плесени/грибков, не мелят, отлично моются, причем с моющ.ср-вами, имеют куда лучший внешний вид.

Dion написал :
Просто красить надо краской, которая предназначена для окрашивания помещений с повышенной влажностью. акриловые водостойкие

Например на этот счет краска текс-супербелая. Лично сам такой покрасил потолок

mihamaster написал :
На фото потолок из ГКЛ.Краска Вот такая

Это как, краска непосредственно на ГКЛ без шпатлевания?

VoXa_07 написал :

Стыки ГКЛ заделаны "Semin CE-86".Вся поверхность прошпаклевана "Pufas".
Потом два слоя краски.

VoXa_07 написал :

вообще если речь идет о гвл то шпатлевать надо-латексной шпатлевкой в один слой и краской в двух. если гкл-то просто заделать стыки и покрасить

sunset написал :
вообще если речь идет о гвл то шпатлевать надо-латексной шпатлевкой в один слой и краской в двух. если гкл-то просто заделать стыки и покрасить

И не отвалится? меня убеждают что гкл вообще в ванной нельзя, даже не потому что разбухнет, а потому что груновать швы и дырки от саморезов не чем, что все что зашпаклюют - отвалиться от ГКЛ через мессяц, два...
я хочу из СМЛ сделать потолок, опять отговаривают, что нечем грунтовать, шпаклевать, что краска отвалится, через неск месяцев

algol77 написал :
нечем грунтовать, шпаклевать, что краска отвалится,

mihamaster написал :
Стыки ГКЛ заделаны "Semin CE-86".Вся поверхность прошпаклевана "Pufas".
Потом два слоя краски.

Самое основное - НОРМАЛЬНАЯ краска.Для "мокрых" помещений.Делал несколько раз.Ничего не отваливается.
Если честно,не нравится мне этот вариант.Муторный и сомнения все равно остаются.
Если ГКЛ,то лучше поверх панели наклеить.Беспроигрышный вариант - реечные потолки.

Самострой написал :
Какой-нибудь пластик лепить не хочу.

..зря ..зря. Галтели очень даже славно смотрятся

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

mihamaster написал :
Ничего не отваливается.

..вот именно. С чего бы это там чему-то отваливаться ..это ж не баня