Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18
#1146578

Получил квартиру в новостройке.
Т.к. ограничен в фин. средствах буду делать часть работ сам, хотел уточнить этапы

  1. Провода, розетка
  2. Стяжка
  3. Сантехника проводка
    4 . Кафель
  4. Потолок
  5. Пол - ламинат
  6. Обои
    Верная ли последовательность?

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

Дом и квартира вещи несколько разного калибра
Тем не менее их обустройство начинается одинаково - с построения сан.узла
далее в квартире

  1. Провода, розетка
    2 Потолок
    3 Стяжка
    4 Пол - ламинат
    5 Кафель (смысл в том что перепад между кафелем и ламинатом проще выбирать "лишним" плиточным клеем)
  2. Обои

Хня. Забыли два самых главных этапа.
1) Определение возможностей ( в первую очередь финансовых), если ограничены в средствах- то высок риск втянуться в "долгострой".
2) Составление плана действий.

2koos Укажите проект(или тип) дома .. этаж, кол-во комнат.... нынешнее состояние ... Возможно, найдутся товарищи по несчастью... и прекратите писать нам телеграммы ... по двести рублей слово...... не торопитесь.. НАПИШИТЕ ПОДРОБНО О СВОИХ ПЛАНАХ, мыслях, мечтах..., возможностях.... и т.д. и т.п. То, что Вы нам написали о своих планах, говорит об одном.... ВСЕ, что вы задумали, НЕ СОВСЕМ ...Правильно Вы совершенно не представляете, с чего начинать ваш ремонт, в интернете вам копаться лень, аналогичные посты не изучали, ждете простой ответ на... не очень корректный вопрос..

Регистрация: 27.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

DSP007
Как я могу определить финансовую сторону? Если я ремонт не разу не делал? Тем более квартира новая и ремонт это еще часть средств! Т.к. после ремонта нужна мебель, а это тоже не маленькие затраты!!!
2 план есть я написал в первом посте и хотелось его реализовать за лето

Регистрация: 27.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Old_Navy
У меня 3х квартира. Состояние ужасное, черновая отделка так вроде называется, но это просто стены пенобетоном на полу залит бетон, есть стояки без разводки, если в каждой комнате по лампочке и розетки есть.
Мысли такие: сделать электрику, провести кабель ТВ, интернет, телефон в каждую комнату в гофре, залить все это стяжкой (на форуме прочитал, что так можно).
Разводка сантехники (надо звать кого то) временный горшок.
Сделать откосы.
Потолок, вопрос открытый т.к. он не ровный и просто покрасить не удаться. Есть варианты штукатурить (за это я не возмусь сл-но фин. затраты).
Гипсокартон это можно попробовать (прочитал вроде не сложно).
Кафель начать класть в ванне (это тоже надо звать мастера).
Дальше пол ламинат, так же нашел много информации про мультилок и так же хочется сделать самому (не очень хочется платить 200-300руб за кв)
ну и обои это уже не так сложно
Вроде все.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1072

koos написал :
хотелось его реализовать за лето

Самому - совершенно нереальные сроки. Разве, у Вас окажется непритязательный вкус + всё лето Вы будете свободны 25 часов в сутки.

koos написал :
надо звать кого то

koos написал :
за это я не возмусь сл-но фин. затраты

koos написал :
это тоже надо звать мастера

В принципе, получается что на сабя Вы берёте обои и ламинат. Оставьте от лета себе на эти работы время (минимум, пару недель). На остальные работы ищите мастеров - и последовательность работ уже они будут составлять, а Вы - выбирать.
Чтобы они уложились в 3,5 месяца - надо торопиться. Например, пишут что стяжку сушить 7 недель перед ламинатом надо, а это значит что в июне она должна уже быть, и нужного Вам качества.
:-))))

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

ditter написал :
2 Потолок
3 Стяжка

2-потолок
3-стены
4-стяжка , далее по списку
Т.е. стены забыли, ну а если потолок натяжной, то после обоев, поэтому надо сначала определиться с конструктивом, а потом вырабатывать стратегию и тактику отделки

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1072

Lok написал :
надо сначала определиться с конструктивом

Точна!..

Вот я сейчас размышляю - сперва клеить обои под покраску и красить (типо "влажные работы" по всей квартире), или можно сперва положить ламинат (всё равно в комнате лежит, хоть и в пачках упакованый...)? по-моему, надо сначала покрасить всё...

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

koos написал :
Получил квартиру в новостройке

Ну так сдай назад ))
Вот народ пошел, получил хату на халяву а на ремонт денег нет.

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

Сейчас нахожусь в аналогчиной ситуации, купил трешку и делаю ремонт, одновременно платя за съемную и ипотеку.

Уже сделано за 2 месяца по выходным:
межкомнатные перегородки
вх. дверь
электрика
стяжка

В процессе сантехника, водопровод.
Все делал сам, кроме стяжки.

По деньгам ушло 200 тыр, думаю еще столько же уйдет.

Регистрация: 27.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

vavan
Это, что за стяжка которая сохнет 7 недель.
Я тут узнавал про стяжку есть такая АльфаПол так там неделю и все ок.

Регистрация: 27.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Lok
Я не хочу делать обои с начало а потом стяжку...
как вы себе представляете это делать их же надо раскатать на мазать, а если нет стяжки и пол в ухабах проблематично!

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

koos написал :
Я не хочу делать обои с начало а потом стяжку...

Под понятием "стены" я имел ввиду их штукатурку - шпаклевку, вообще в каждом пункте есть еще черновая и чистовая составляющая, поэтому Ваши пункты имеют еще подпункты, которые перемешиваются.
Поясню, как делал сам - коробка дома, установка окон, железных дверей, далее сантехника- разводка отопления, канализации, водопровода, электрика проводка, штукатурка стен, опять электрика подрозетники, штукатурка потолков, стяжка пола, установка подоконников, шпаклевка стен и потолков, покраска потолков, укладка ламината и паркетной доски, оклейка обоев, установка дверей, установка розеток, сантехприборов, плинтуса, обналичка...примерно так :-)

Регистрация: 27.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Lok
Понятно, тогда Вы правы, стены я не буду штукатурить... так что черновая работа по стенам в осадке.
А так да.

Lok написал :
Поясню, как делал сам - коробка дома, установка окон, железных дверей, далее сантехника- разводка отопления, канализации, водопровода, электрика проводка, штукатурка стен, опять электрика подрозетники, штукатурка потолков, стяжка пола, установка подоконников, шпаклевка стен и потолков, покраска потолков, укладка ламината и паркетной доски, оклейка обоев, установка дверей, установка розеток, сантехприборов, плинтуса, обналичка

Это план скорее верный )))

vavan написал :
вот я сейчас размышляю - сперва клеить обои под покраску и красить (типо "влажные работы" по всей квартире), или можно сперва положить ламинат (всё равно в комнате лежит, хоть и в пачках упакованый...)? по-моему, надо сначала покрасить всё...

Ламинат.
После плёнкой укрыть.
Потом обои.

Регистрация: 27.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Ну вот с планом разобрались.
Теперь начнем воплощать.

  1. кабеля
    Все кабеля хочу разместить под стяжкой.
    Вопрос какую гофру взять?
    И какой нужен кабель чтоб сделать розетку для бойлера и стиральной машинки?