Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202
#1147236

Вот вот и меня жаба душит, но видимо придется задушить жабу. а себя уговаривать, что так надо.для себя же.Всем спасибо за ответы.

2Ириша Я бы купил - для себя же .
ЗЫ. Когда себе клеил на кухне - три затирки поменял, пока в цвет попал. Жаба сначала квакнула, потом замолчала .

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Чек, конечно. сохранился, но боюсь не возьмут - больше 2 недель прошло.
Резюме - все равно покупать для толстых швов?

2Ириша И это хорошо . Короче, я бы старую затирку вернул в магазин (сам не пробовал, но говорят, берут) и купил ту, что надо.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Плитка -смесь цемента с песком и добавками.Клеили на плитонит В+ для иск.камня в жилой комнате для себя.Затирать тоже будем сами, для себя затрем точно и аккуратно.В швах клея минимум.

2Ириша А нельзя ли огласить весь список? А то щаз насоветуют...
Плитка клинкерная? Облицовка наружная или внутренняя? Какая площадь? Кто будет затирать - Вы сами? Опыт есть?
Сугубо ИМХО. Каждый материал должен использоваться по прямому назначению. Клей - клеить, затирка - затирать. "Технология" нанесения затирки на клей чревата сеточкой мелких трещин - впитывающая способность клея намного выше плитки.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

vavan написал :
всё ли так обстоит на самом деле, как Вы пишете.

Все так, кладка кирпичная, кирпич искусственный тонкий 0,7-0,8 см.

vavan написал :
несмотря на ширину шва - слой затирки составит 2-3 мм

Так шов все равно будет 1 см и затирка не потрескается, только потому, что ее слой будет 3 мм?

2Ириша Я бы не экспериментировал, а купил новую затирку. Их для широких швов - море, например . Лично я пользовался Mapei Ultracolor (она "представлена" на любом строительном рынке, правда, не все профи от нее в восторге - схватывается быстрее Церезита). А есть еще Атлас, Лугато и пр. и пр.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1022

Ириша написал :
а швы оказалось лучше 1 см

В обычных условиях так не бывает.
В сантиметрах измеряются швы в кирпичной кладке (и то, если доходит до 2см то это уже подозрительно и что-то не в порядке).

Кафельные швы не могут быть 10мм. Разве что, в отдельных местах (дырка большая вокруг чего-нибудь). Уточните у своего источника информации - всё ли так обстоит на самом деле, как Вы пишете.

Если нужно замазать шов шириной 10мм, то:
-кафельным клеем заполняем его, оставляя до поверхности не более 2-3мм
-высушиваем
-проходим один раз затиркой
-высушиваем, можно пошоркать чем-нибудь чтобы всё что держится некрепко отвалилось
-замазываем затиркой окончательно

Таким образом, несмотря на ширину шва - слой затирки составит 2-3 мм, и ничего не потрескается ни сразу, ни через годы.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Дело в том, что сначала хотели делать швы по 0,5 см, купили затирку, а швы оказалось лучше 1 см.А какую затирку посоветуете, если все же снова покупать? Или если уже купленную, как гуще разводить, в каком соотношении?

2Ириша Так она потрескается ДО покрытия - из-за усадки. А в чем проблема применить правильную затирку и не париться? Если все же хотите поэкспериментировать - разводите гуще, чем по инструкции.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

А если ее покрыть Атлас Дельфином или лаком или и тем и другим?

2Ириша Может потрескаться, т.к. там наполнитель очень мелкий.

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Затирка для швов 0-5мм.Если ее положить в швы в 1 см - что с ней будет? А может ничего не будет?Подскажите.