Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4789023

Grihlo написал :
насколько эффективно работает теплый пол с ламинатом?

Под ламинат рекомендуется меньшая мощность,чем под плитку.Получается просто "теплый" пол.Т.е. не "запаришься".

Grihlo написал :
какую подложку использовали при укладке?

Пробка 2 или 3 мм.

Grihlo написал :
какая теплоизоляция под теплым полом (плиты ЭППС будут ок?)

Если речь о лоджии.В комнате и так пойдет.

Grihlo написал :
какие особенности укладки (герметизация стыков и т.д.)?

Все как обычно.

mihamaster написал :
Пробка 2 или 3 мм.

странно, мне кажется, я где-то на этом форме читал про то, что пробка способствует еще большей теплоизоляции и соответственно меньше тепла будет передаваться от кабеля на поверхность..

mihamaster написал :
Если речь о лоджии.В комнате и так пойдет.

ТП под ламинат планируется укладывать на объединенной кухне-лоджии.. чтобы не было перепадов по полу, будет везде ЭППС 50 мм толщиной.

Grihlo написал :
что пробка способствует еще большей теплоизоляции и соответственно меньше тепла будет передаваться от кабеля на поверхность..

Любая подложка в некоторой степени "закупорит" тепло.На голый пол,по-любому,не укладывают.
Вот посмотрите,что .

mihamaster написал :
Любая подложка в некоторой степени "закупорит" тепло.На голый пол,по-любому,не укладывают.
Вот посмотрите,что уже обсуждалось.

Спасибо, про теплоизолирующие свойства подложки мне известно, поэтому и спрашивал, что подложить, чтобы минимизировать теплоизоляцию... про голый пол мыслей даже не было.
А ссылка ведет на ту же самую тему в которой я задал свой вопрос.. (первая строчка в ссылке - собственно сам мой вопрос...)

Grihlo написал :
А ссылка ведет на ту же самую тему в которой я задал свой вопрос..

Ссылка ведет в поиск по сайту "Мастерсити".Только не в местный,а через Гугл.Тема "теплый пол и ламинат".Обсуждения в разное время и в разных разделах.