Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240
#90097

Никто не знает где можно найти почитать.
А то только ссылки битые встретились.

2Мила А что вы там надеетесь узреть? :-)

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Nastran

Спор у родственников с изготовителем. Те купили диван, заказывали по образцу.
На образце посидели-нормально, а когда им привезли заказ, выяснилось, что сидеть на нем неудобно.
Спинка прямая, сиденье под углом чуть больше 90 градусов, сядешь на него, матрас сиденья под весом еще и проминается, просто сползаешь вниз. Надо обязательно нога на ногу сесть, иначе неудобно, опоры под бедрами не чувствуется. Ткань через месяц пошла волнами, а сейчас и на спинке даже складки появились, хотя на ощупь она тверденькая. Я думаю, что угол может быть тупой только при условии, если спинка откинутая, а не прямая. И уверена, что поролон мебельный не той плотности к тому же употреблен. Раскладное сиденье состоит из двух матрасов друг на друге, и край верхнего матраса уже как бы навис над нижним. Может, поролон не самый лучший для дивана, хотя читала, что хорошие поролоны служат до 10 лет. Они долго искали по дизайну подходящий, вот нашли этот диван. Детей нет, никто по дивану не скачет, стоит в гостиной, не спят на нем, всего 3 месяца пользуются, а будто 3 года.
Изготовитель им - я все, как надо, никто, кроме вас и т.д.
За экспертизу в ТПП просят 20% от цены дивана. Хотелось бы сначала самим почитать какие-то нормативы.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2AlexKZ
Спасибо.

2Мила Вам так же пригодился бы еще ГОСТ 19917-93 Мебель для сидения и лежания.
Но вот найти его для скачивания пока не могу.
Честно говоря, не знаю даже пригодяться ли вам ГОСТы, но вот оставлять это все так на самотек не следует. Обязательно обратитесь в независимую экспертизу, если полюбовно не можете с производителем. Наказать простофиль нужно.

p/s Вот здесь можете увидеть все ГОСТы распространяемые на мебель, но а дальше поиском, если в сети есть

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Nastran Но вот найти его для скачивания пока не могу.

Да вот я и не могу ничего найти в сети.
2AlexKZ дал ссылку, но уменя почему-то скачивает нормально, но в результате вижу только титульную страницу.

2Мила По той ссылкедействительно только титульная страница. Видно пошутил 2AlexKZ :-).
Вам Мила к сожалению помоч не могу, но вот посоветую пойти на форум и попросить местных профи выложить интересующие вас ГОСТы. Я думаю они вам помогут, при наличии времени и материалов.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Nastran

Спасибо, схожу, попрошу.

Мила.
Там формат tif, это отсканированная книжка, не текст.
Со сканированием проблемы из-за большого количества символов, которые не понимает Fine Reader. Поэтому размещена в таком формате

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2AlexKZ
Я догадывалась, что это книжка, не может одна обложка столько весить, сколько скачано.
Но открывается только одна именно эта обложка, и хоть тресни

Скорее всего у Вас неправильный просмотрщик

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

somewho написал :
Скорее всего у Вас неправильный просмотрщик

А почему тогда обложку показывает?
А какой правильный?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2AlexKZ

Дразнитесь?

Регистрация: 30.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 6

Посмотри тут есть подборка разнообразных гостов по мебели...