Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1147172

Здравствуйте! Начал ремонт в новостройке. Имеется совмещенный санузел 2х2,4м, планирую делать стяжку, но для начала необходимо разобраться с канализацией. Стояк находится в коридоре где то в 1метре за пределами санузла. Канализационна труба толстая идет вдоль стены санузла, поврачивает на 90гр.Фото и картинки прилагаю. Так как пролет большой думаю не возникнет ли проблем со стоком,и забиванием в углу где труба поворачивает. И еще в результате большой длинны и необходимого уклона повидимому придется поднимать унитаз на постамент , что не хотелось бы. Прилагаю свой вариант с укороченной трубой и переносом унитаза к двери, подскажите пожалуйста может есть еще варианты размещения сантехники? Пол планирую поднимать не больше чем на 4см. Что еще необходимо предусмотреть если впоследствии буду ставить душевую кабину?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

ИМХО ,с коммуникационной точки зрения ,унитаз у двери -самое разумное.Ну и в этом же варианте,стиралку и раковину лучше поменять местами.Можно ведь поставить смеситель с гигиеническим душем,оченно полезная штучка.При такой расстановке ,сохраняется возможность переноса раковины к ванной,а на ее место душ. кабина. Я бы себе сделал так.Послушаем другие мнения.

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Унитаз слева за дверь,причем унитаз с горизонтальным выпуском,тогда возможно и постамент не потребуется.
Если надумаешь ставить душ.кабину-вот ей точно постамент понадобится,она не любит когда каналья высоко.Выход-ставишь на ванну приличные шторки-и получаешь 2 в одном.
Остальное:как жена скажет

Russlan написал :
но для начала необходимо разобраться с канализацией

Для начала необходимо разобраться что именно вы хотите получить по окончании ремонта, затем как этого добиться, выяснить во что это вам встанет. Зная это всё соизмеряя свои возможности со своими желаниями вы приходите к компромису и после этого можно разбираться с канализацией. Как пример выход 110мм трубы можно опустить на плиту перекрытия по максимуму, унитаз взять подвесной у него выход канализации 23см от читого пола, плюс унитазы есть длинные и короткие Витра 48см Дуравит 46см это подвесные. Три метра для трубы 110 не есть чтото смертельное тем более что после унитаза у вас будет умывальник или ванна как минимум.Так что определитесь что вы хотите, а с технической стороной вопроса вам помогут.

KOFF написал :
ставишь на ванну приличные шторки-и получаешь 2 в одном

+1
раковину и унитаз -в 1ряд. и то и другое инсталяция. не придется делать короб внизу, чтоб закрыть 110 трубу.
в таком виде как у вас : обычный унитаз возле двери будет мешать при входе. душевая кабина (как здесь уже говорили) не в тему-это подиум+занимает места больше чем имеется внутри.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
раковину и унитаз -в 1ряд.

Я так понимаю вдоль стены где идет основная 110 труба? Тогда унитаз остается у двери.
По поводу кабины пока думаю отказаться, площадь небольшая. На форуме видел раздвижные шторки для ванной, но у нас в продаже не встречал.

зануда написал :
Как пример выход 110мм трубы можно опустить на плиту перекрытия по максимуму

Выход где у стояка? И если опустить на плиту то она будет в стяжке. Это не существенно?

зануда написал :
унитаз взять подвесной у него выход канализации 23см от читого пола

Если савить подвесной унитаз придеться городить фальш стену из ГВЛ для смывного бачка?

Russlan написал :
Выход где у стояка? И если опустить на плиту то она будет в стяжке. Это не существенно?

Да у стояка, от стояка до первого прибора пускайте целую трубу, повороты на 90 градусов выполняйте двумя углами по 45 градусов, потребителей в лежак подключайте через косой тройник, выход эксцентрика 110/50 желательно растоложить выше горизонтальной оси лежака 110.

Russlan написал :
Если савить подвесной унитаз придеться городить фальш стену из ГВЛ для смывного бачка?

Длина стандартного унитаза простого и подвесного плюс минус одинакова, есть бачки которые замуровывают в стену, есть толщиной 80мм, встраеваемый унтаз позволяет подключиться к канализации при более высоком расположении трубы без подиумов.