Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1408177

Если, человек лежачий и больной ему не телефон нужен, а сиделка. Ибо в критическом случае, он просто будет не в состоянии шарить по клавиатуре и нажимать кнопки вызывать помощь.

Есть штучка, независимая от любых АТС - телефонный роутер, коробочка небольшая.
Втыкается в любом месте перед телефоном, никаких кнопок нет вообще.
Программируется на набор самых разных телефонных сигналов, с паузами, повторами набора - как угодно.

Пожилой человек нажимает одну-две цифры на телефоне, роутер "перехватывает" их, и воспроизводит нужную последовательность сигналов, проще говоря - дозванивается за человека.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Спасибо, посмотрю

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

LN написал :
А сотовый какой есть с САМЫМИ большими кнопками? И еще бы с хорошим звуком.

В салонах I-ON недавно появилсь телефоны с большими кнопками и повышенной громкостью - внешне похожи на калькуляторы семидесятых. Стоят что-то около 3.5 тыс, один минус - залочены под Мегафон.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

А сотовый какой есть с САМЫМИ большими кнопками? И еще бы с хорошим звуком.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

аматор1 написал :
не нужно, отстой это из 90-х

Не вижу ничего отстойного, дёшево и сердито. У самого Русь (в паре с радиотелефоном, в качестве АОН и дублирующего телефона на случай отсутствия света) много-много лет, уже и ремонтировал её и вообще полуживая но всё пашет... Если найдётся в их функциях такая возможность - вполне вариант.

AIpp написал :
Думаю можно глянуть на Русь и Палиху

не нужно, отстой это из 90-х

Юрка написал :
Мне кажется, у мобильных телефонов есть возможность настройки "на ребёнка": ребёнок нажимает любую кнопку и пошёл звонок маме.

не припомню, "набор в одно касание" есть, но нада знать под какой кнопкой номер забит
да и батарея там не вечная
да и вопрос уже практически решён

sashas написал :
О, точно!!! Как раз сменилось оборудование на АТС, теперь цифровая, услуга называется "горячая линия", в Москве стоит 12 руб/мес

sashas написал :
Задача: обеспечить пожилого почти лежачего человека телефонной связью.

Мне кажется, у мобильных телефонов есть возможность настройки "на ребёнка": ребёнок нажимает любую кнопку и пошёл звонок маме.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Думаю можно глянуть на Русь и Палиху. У первой море всяких функций, думаю можно что-то придумать из них. И дублирующее батарейное питание есть.
Палиха сделана на оснвое алгоритмов Руси так что думаю там то же самое но подороже.
Минус - если пожилой челвоек ткнёт не на ту кнопку но телефон можно загнать в какой-нибудь режим из которого он сам не выведет его.
Можно конечно колупаться с прошивкой под свои нужды но это знаний и времени требует.

будь ласка!

аматор1 написал :
осмелюсь высказать свою мысль. Если Вы абонент цифровой АТС - должна быть услуга "соединение без набора по заданному номеру" - принцип таков - абонент снял трубу секунд 10 никаких манипуляций и идёт набор номера. Зуб даю на цифровых АТС есть такое

О, точно!!! Как раз сменилось оборудование на АТС, теперь цифровая, услуга называется "горячая линия", в Москве стоит 12 руб/мес. Сейчас будем узнавать можно ли ее уже подключить! Всем спасибо!!! Особенно аматор1!!!

осмелюсь высказать свою мысль. Если Вы абонент цифровой АТС - должна быть услуга "соединение без набора по заданному номеру" - принцип таков - абонент снял трубу секунд 10 никаких манипуляций и идёт набор номера. Зуб даю на цифровых АТС есть такое

kpotv написал :
беспроводного

Я не сказал - беспроводного...

К сожалению, Вы не найдете беспроводного энергонезависимого телефона. Таких просто не существует. Дайте время немного покумекать, ведь вопрос действительно актуальный.

Да на многих проводных телефонах есть кнопки Fire, Police, Doctor, которые вы можете запрограммировать на любой номер.

Вот к примеру панасоник. Три кнопки.
Или вот

Но ему для памяти батарейки нужны, или питание.

Приделать стационарный шнур от зарядки?

Задача: обеспечить пожилого почти лежачего человека телефонной связью. Плюс чтобы в экстренной ситуации нажатием одной кнопки телефон бы соединился с нужным заранее заданным номером. Знаю, что подобная функция есть в некоторых DECT-аппаратах (поднимаешь трубку и если не начал набирать номер, телефон сам звонить на emergency-номер), но сознательно не хочу его ставить, ибо он зависим от аккумуляторов. Есть ли проводные аналоги среди того, что сейчас производится?