Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1149745

derusheff написал :
Суть вопроса-та касалась инструмента для финишной шпакли.

попробуйте все, у меня например лучше всего получается если шпаклюю шпателем 350мм. Шкурить после этого надо самую малость.
Большим инструментом работать тяжело, судя по всему вы им волн и наделали

Регистрация: 15.02.2009 Чайковский Сообщений: 14

Суть вопроса-та касалась инструмента для финишной шпакли. Неужто текста наворотил в вопросе столько, что к концу чтения непонятно чего ему(мне) надо-та? А по поводу кривизны-так это от неопытности. Стена, к которой клеился ГКЛ, была шибко неровная, а должного внимания маякам под ГКЛ не было уделено. Вот и сели листы гипсокартона в итоге не совсем в одной плоскости, отсюда и потребность в выравнивании возникла, так че насчет инструмента та, а?

2derusheff Попробуйте сперва сошкурить наиболее выдающиеся неровности. Потом уже нанросите финишное.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

derusheff написал :
Прошпаклевал по ГКЛ гипсовой шпатлевкой

derusheff написал :
Шпаклевал в черновую, используя шпатель 50см и, т.е. остались неровности (1-3мм)

ГКЛ гладкий ,как можно в черновую наделать неровностей в 1-3 мм ?

Регистрация: 15.02.2009 Чайковский Сообщений: 14

Прошпаклевал по ГКЛ гипсовой шпатлевкой Блик в черновую - очень по нраву мне пришлась, т.к. очень пластична, время жизни 100мин заявленное, а на практике и несколько больше, слой до 8мм, ну вообщем класс.
Шпаклевал в черновую, используя шпатель 50см и, т.е. остались неровности (1-3мм) и требуется финишное шпаклевание, т.к. хочу добиться высокого качества поверхности стены (не побоюсь сказать "гладкости"), чтобы потом не стыдно было красить стену.
Внимание, вопрос. Как наиболее эффективно этого добиться: использовать шпатель, но более длинный; использовать правило также немаленьких размеров; попробовать гладилку или еще какие приспособления для этого существуют? Само собой понятно, что на конечном этапе будет шлифовка мелкой наждачкой. Посоветуйте че нить. Сильно не счувайте, если набогохульствовал по непрофи.:yu