Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1205294

на днях фотки в полной собранной приточки вылажу.
Интересно, как можно проверить производительность приточки?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

Анемометры, трубки ПИТО

Для ШИМ удобно использовать старый БП от компа, вместо ОС по напряжению на формирующую МС подается сигнал управления вентилятором, правда, диапозон регулировки будет не очень большой, но думаю, достаточный. Подключение вентилятора - попробовать поставить такой же транс, подключив к обмотке 12В-12В, с обмоток подключения транзисторов снимать напряжение на вентилятор. Сам электронику оставляю на потом, пока ремонт, собираюсь сделать аналогичное управление.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Ну и что - нормальненько.

Yozka написал :
слышен именно такое шипение, напоминает шум сквозящего воздуха.

Так и должно быть, ни свиста, ни шума - только легкое шипение. И это нормально.

Yozka написал :
как можно проверить производительность приточки?

Если есть знакомые в СЭС - у них должен быть анимометр, им можно и померить.

Yozka написал :
Воздух идет, но как-то слабо.

А Вы хотите чтобы был ураган??? Увы, с этим вентом не получится, максимум что из него выдавите это кубов 300, не больше. Далее, расширилм воздуховоды - вот и получается скорость небольшая, а эффект на руку - как будто ничего нет . Но это при условии что все нормально работает и Вы уверены что нигд и что - нормальненько.

Yozka написал :
слышен именно такое шипение, напоминает шум сквозящего воздуха.

Так и должно быть, ни свиста, ни шума - только легкое шипение. И это нормально.

Yozka написал :
как можно проверить производительность приточки?

Если есть знакомые в СЭС - у них должен быть анимометр, им можно и померить.

Yozka написал :
Воздух идет, но как-то слабо.

А Вы хотите чтобы был ураган??? Увы, с этим вентом не получится, максимум что из него выдавите это кубов 300, не больше. Далее, расширилм воздуховоды - вот и получается скорость небольшая, а эффект на руку - как будто ничего нет . Но это при условии что все нормально работает и Вы уверены что нигде не сифонит

Это мое мнение и его не навязываю

Приточка работает!


Два месяца работает в полную силу. За эти два месяца были приклеена пробка и идет покрытие ее лаком, вонь от клея и лака стоит такая. Без приточки, гули гули былиб нереальные. Приточка нагнетает свежий воздух в квартиру, да так классно, что еле еле чувствуется запах от клея. Когда всю эту адскую установку выключаешь, то от запаха клея невозможно находится в квартире. Вклюил, и вуаля! несолкьок минут, и уже дышать можно.


Начинаю проектировать электрику по управлению этой штуковины.


Отдельное благодарность за дельные советы товарищу Киму

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Yozka написал :
Начинаю проектировать электрику по управлению этой штуковины.

Поделитесь интеллектуальной собственностью - что хотите наворотить???

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 06.01.2006 Ногинск Сообщений: 1443

Ким написал :
Поделитесь интеллектуальной собственностью

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

GEMINI написал :
.......

А че - я ниче.[

]() [

]() Может что-то интересное всплывет.

Это мое мнение и его не навязываю

Yozka написал :
Яж хочу сделать управление двигателем на основе IGBT транзисторов, которые будут управлятся высокочастотным широтно-импульсным сигналом. Эхх планы планы. Мнеб сначало железо сделать. Самое вкусное - электронику на потом оставлю.

eXelenz написал :
Для ШИМ удобно использовать старый БП от компа, вместо ОС по напряжению на формирующую МС подается сигнал управления вентилятором, правда, диапозон регулировки будет не очень большой, но думаю, достаточный. Подключение вентилятора - попробовать поставить такой же транс, подключив к обмотке 12В-12В, с обмоток подключения транзисторов снимать напряжение на вентилятор. Сам электронику оставляю на потом, пока ремонт, собираюсь сделать аналогичное управление.

А вы нам схемки покажите, посмотрим, обмозгуем...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

GEMINI написал :
Цитата:Сообщение от Ким
Поделитесь интеллектуальной собственностью
..... ......

Это мое мнение и его не навязываю