Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1148420

или сказать как это называется-хотел бы к стене,где край кровати и голова,чтоб не пачкать обои,прикрепить обитую кожей(можно искусственной) панель,конечно мягкую,чтоб не долбиться об нее головой.Уважаемые мебельщики,как это называется и где можно купить?Благодарю.

если изголовье кровати высокое, то можно использовать накидные подушки

У меня вообще нет изголовья,кровать прилегает к стене головной частью.

2alfabravo пробку можно

тогда поиском в яндексе "изготовление изголовья", "изготовление тканевых панелей" и т.п. Любая фирма, которая занимается перетяжкой мебели, пошивкой чехлов сможет подобное сваять.

VGS-пробка не впишется в общий интерьер,но все равно спасибо)))
Grig-спасибо,попробую найти это)))

Может,подскажете как самостоятельно обить кожей и поролоном фанерный лист? Поролон клеить? Кожу прибивать степлером?Большой ли нахлест поролона по краям? Чем крепить его к стене? Спасибо,я на связи,онлайн форевар

есть небольшая инструкция. Про выбор марки поролона ищите соответствующую тему на форуме.

Grig,спасибо,буду обшивать самостоятельно.Хотел бы не ошибиться в выборе марки поролона,как бы не взять китайский.

Вариант крепления изголовья к стене на рисунке.
Про изголовье читайте здесь

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Посмотрите, mirock выкладывал детальный по изготовлению кровати

alfabravo написал :
Может,подскажете как самостоятельно обить кожей и поролоном фанерный лист? Поролон клеить? Кожу прибивать степлером?Большой ли нахлест поролона по краям? Чем крепить его к стене? Спасибо,я на связи,онлайн форевар

Аналогичный вопрос поднимался в этой теме:

alfabravo написал :
Хотел бы не ошибиться в выборе марки поролона

А этот вопрос обсуждался здесь:

Большое всем вам спасибо,буду думать и делать самостоятельно.