Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879
#90231

Этот вопрос я задал на общем форуме,

но в процессе разбирательства он свелся к теме грунта на масляную краску.
Все же повторю первоначальный вопрос.


ОК, ситуевина такая (никакая . Поможите, люди добрые опытом, советом.

После обдирки старых обоев в коридоре - стены в основном покрашены (три слоя всякой разной масляной) зеленой краской. Кое-где (так, сверху местами, внизу полосой) - просто голые, бетонные. Хаотичными пятнами по краске идет что-то типа какой-то черной фигни, на которую (видимо лет цать назад) на кухне была "налеплена" плитка, причем на кухне она отдиралась хоть и с трудом, здесь почти никак.
Мои действия.
Отодрано все, что можно (однако известно, что с бетона отодрать масляную краску - проблема), но это 15% поверхности. Голый бетон грамотно зашпатлеван, прогрунтован и все как надо. Короче - 1. стена ровная на 99%, 2. обои висеть будут - не вопрос, и масляная краска и шпатлевка как основание для обоев проверены успешно и неоднократно.
Итого.
Цвет стены - 100% ХАКИ. Темно-зеленые, зеленые, черные и белые пятна и полосы.
Задача.
Наклеить флизелиновые обои под покраску в нежный бежевый тон.
Проблема - встречал на форуме (да и сам сильно подозреваю), что все эти пятна будут несколько проступать сквозь обои.
ВОПРОС - как этого избежать?


Посоветовали мне на ОБЩЕМ прогрунтовать и покрасить. Мне не приходилось встречать грунт для масляной краски вообще и под покраску акриловой краской в частности - может кто даст конкретную наводку? А может проще как раз масляной краской сверху и закатать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Вам нужен грунт для заблокированных поверхностей. В ассортименте SOFRAMAP это CONFORPRIM. Кстати эта грунтовка пигментированная, так, что она не только прекрасно ляжет на масляную краску, но и выровняет цвет основания.

Могу посоветовать блокирующую грунтовачную краску PPG, код 6-603, которую можно колернуть в цвет обоев и все проблемы будут решены. Нанесете 1 слой грунта и на следующий день наклеете обои. Почитайте, если будут вопросы, звоните в Арлюму.
ссылка:

Согласен с KAI. Используйте грунт против пятен. Со своей стороны могу предложить Dulux Trade Stain Block Plus
В принципе можно попробывать без грунтовки, но тогда, возможно, понадобится нанести большее количество слоёв краски на обои.