Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1148810

добрый день! есть ли у кого нибудь мотоблок кутаиси супер 610? нужна помощь

Что у Вас сним случилось?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Поставил новый двигатель LOMBARDINI LGA-280 10 л/c,теперь нужны фрикционные накладки на диск сцепления-сцепление родное износ почти до металла.Подскажите пожалуйста где можно купить или как сделать эти фрикционные накладки.С уважением Николай

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

nikolay.P написал :
Подскажите пожалуйста где можно купить или как сделать эти фрикционные накладки

А подобрать ни от чего нельзя?(запорожец, ока,...) По диаметрам. А так просто наклёпываются.

nikolay.P написал :
Поставил новый двигатель LOMBARDINI LGA-280 10 л/c,

Сцепление конусное или досковое? Где в москве Вы купили мотор?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Купил мотор в Москве в конторе ПРОФПАРК , сцепление конусное клееное подобрать не получется

nikolay.P написал :
Купил мотор в Москве в конторе ПРОФПАРК

у Агро сцепление конусное, смотрели? Какова цена двигателя?

nikolay.P У двигателя выходной вал конусный?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Агро не смотрел,надо посмотреть.Спасибо купил мотор за 28000 т.р,дорого но очень жалко растоватся с кутаиси,больно привык к нему

Да вал конусный,подошёл как родной даже переделовать ничего не надо. мотор очень мощный и приёмистый,работает как часики,да же не думал что мотор для мотоблока может так тихо работать(практически не слышно)

nikolay.P написал :
купил мотор за 28000 т.р

Двигатель дизельный? Фото можно?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Двигатель бензиновый,вот ссылка
кстати, если что, есть запчасти на родной движок АЛН-330W
В выходные могу скинуть фото мотоблока

Регистрация: 10.01.2009 Челябинск Сообщений: 66

А если попробывать наклеить "сегментами" зажать "тарелками" для фиксации и потом обточить на токарном?
Если подобрать накладки тормозные, плотно приклеить, должно держать...
У меня видимо тоже такая проблема скоро возникнет... блок с 1992 года... уже берегу только на "пахоту" (фрезой)... Старенький... Мотор второй...

можно попробывать,только надо накладки подобрать боле мение похожие

есть кутаиси уже 6 лет лежит в сараичике проработал он неполный сезон от "обильной" смазки двиг как разорвало шатун на вал намотал ну мне его отдали а вот движка даже не помню куда дядя сбагрил у меня свой каскад вот и лежит без дела .мне стало интересно неушто так кутаиси хорош что 28000 не жалко за двигло отдать

может мне его восстановить попробывать а там фреза отдельно еще какойто типа культиватор косилка или я что то напутал жаль фото нет

Был приобретён кутаиси супер 610 в 1990 году,проработал он верой и правдой на 40 сотках со всеми причендалами без всяких проблем до 2008 года(появились лишние шумы в двигателе) всё остальное родное до мелочей.Посмотришь на соседей,которые больше ремонтируют чем работают- и не жалко отдать 28000 за 18 лет.Главное не упустить уровень масла в двигателе. мотоблок супер,очень приятно с ним работать

Конечно были сомнения,купить движок за 28000т.р или новый мотоблок,но есть всё к этому мотоблоку(косилка,фреза,плуги,насосная станция) очень надёжное и причём всё это через ВОМ.За эти деньги ничего подобного не купишь.По этому решил купить новый движок

сегодня доеду до сарайки гляну там ли еще он заодно спрошу может дядька отдаст как я поня там вал кунусный есть двиг уд 25 там тоже конус на валу кто нить знает подойдет ли мне уже хоца им попользоватьса

Интересное описание по мотоблоку и переделка сцепления

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Да,очень познавательно,спасибо

nikolay.P Судя по фото сцепление с МБ Агро двигатель УМЗ-341.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 07.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 19

у меня в деревне есть мотоблок кутаиси, отработал он лет 15 без поломок и в один прекрасный момент поломалось сцепление,состоящее из двух алюминиевых половинок одна из которых разлетелась.Также поломалась выжимная вилка сцепления,отремонтировать сцепление небыло никакой возможности по этому вся эта куча металлолома была брошена в гараже на неопределённое время.Позже, к этому времени я уже жил в городе, знакомый токарь на зоводе выточил мне из железной болванки эти самые чашки для сцепления, всё собрал, поставил ,заработоло! одна проблема не выжимаеться сцепление, т.к нет выжимной вилки, а поломанная вилка беследно исчезла в гараже, сделал по памяти похожую ,поставил, не работает: скорости на работающем двигателе при выжатом сцеплении не включаются и на ходу когда его выжимаешь мотоблок не останавливаеться.Поэтому обращаюсь в первую очередь к обладателям такой же техники если есть возможность выложите фото этой самой вилки сцепления и то как она крепиться на вал, заранее спасибо.

Добрый вечер.Фото вилки и крепления выложу 12.07.09