Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6010559

Доброго дня !
Решился я продать свой "Кутаиси". Для меня он стал тяжеловатым :-((( к сожалению , мотоблок работает ,двигатель родной есть много приблуд даже в состоянии "не собиралось", отдельно или вместе е6сть ещё один ополовиненный с разобранным двигателем

Alexey69, смотрите личку

Если кого-то заинтересует!!! Имеется в наличии 1 мотоблок "Кутаиси" проблема с искрой. 1 мотоблок разобран запчасти есть был с дизельным двигателем я его так и не завел. Есть две фрезы, одна требует ремонта,запчасти есть. Есть прицеп,есть косилка сегментная,есть плуг двусторонний, 89162727917

Мотоблок МБ-90, был родной, этот купил года 3 назад, думал переделать под свою сцепку, но руки так и не дошли. В прошлом году родной погнул, купил не знаю от чего, где-то встречал что от каскада, у него грядиль цилиндрическая. Приварил к нему стойку от своего старого, попробовал, пашет)) Фотку, если интересно, смогу сделать в выходные.

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

camarad, А у тебя какой?

Привет, коллеги! Продаю плуг оборотный от Кутаиси, 5000руб. Авито Объявление: №1211687831
Комплектация на фото, ничего не переделывал. Плугом не пахал, себе купил другой.

Руслан123 написал:
Привет всем!Кто с чего ставил сальник на первичный вал,на Кутаиси?На моём начал течь,не могу найти.Там размер 15/42/7

Руслан123, сальник к-вала Хонда Дио 15х25.5х7 через пром втулку.

Привет всем!Кто с чего ставил сальник на первичный вал,на Кутаиси?На моём начал течь,не могу найти.Там размер 15/42/7

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

Dikoy, Я просто пришел на рынок в отдел феродо, объяснил что я хочу, показал старую накладку и получил на выбор четыре разных по размеру накладки. От чего эти накладки продавец не знал, сказал, что народ покупает их - вот он их и заказывает.

kosolapyi написал:
катушка с какого-то китайского мотора за 300 рублей

Вот видел сегодня такую и сфоткал, а уже всё сделано

МихНик написал:
там делали колодки к ВАЗу колодки точно как твёрдая кожа

У меня есть накладки для Волги, ещё советские, но они твёрдые и ни разу не гнутся.

kosolapyi написал:
Dikoy, Это фрикционные накладки, они эластичные и легко режутся ножом, по ощущению напоминают толстую кожу. Как мне обьяснили, применяются в станках, тракторах, наклепываются как тормозные накладки на Газели.
У меня все работает!

kosolapyi, а более детального партнумера нету? От какой машины? Или в каком магазине искать (ГАЗ, ВАЗ, мерседес-бенц)?

kosolapyi, вот и отлично...

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

Как обещал: катушка с какого-то китайского мотора за 300 рублей

Все работает

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

Зачем такие сложные манипуляции? На любом авторынке страны продаются эти мягкие накладки.Я забил в поисковик символы с накладки и вот

Dikoy написал:
А накладку сцепления находил кто-то?

Dikoy, У нас в Абакане при Вагонмаше было ТНП там делали колодки к ВАЗу колодки точно как твёрдая кожа .Так вот если новую колодку нагреть агрессивно газорезкой с обратной стороны,то она точно должна отлететь . Если вам "край" то надо попробовать. Их клеили клеем и спекали температурой в печи.А потом мозаику секторами набрать , приклеить , а потом приклепать.Там кто то раньше детально писал и вроде фото было.

. Ищу два таких вала.

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

Dikoy, Уже приспособил))), фотки выложу позже.

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

Dikoy, Это фрикционные накладки, они эластичные и легко режутся ножом, по ощущению напоминают толстую кожу. Как мне обьяснили, применяются в станках, тракторах, наклепываются как тормозные накладки на Газели.
У меня все работает!

Регистрация: 28.03.2017 Новосибирск Сообщений: 46

МихНик, Поздно! Уже разобрали и мотают)))