Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30
#4718637

wago, Я как бы не против, но как вы это представляете????

Fede написал :
wago, А по конкретный.... где вы находитесь???

Живу в Москве а мотоблок находится в Можайском районе недалеко от Бородино

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

wago, А по конкретный.... где вы находитесь???

Fede написал :
wago, Не близко получается.Даже и не знаю как проблему решить.

Наверное вариант с тем чтоб Вас привезти ко мне получше будет, потому как у меня есть некоторые запчасти на всякий случай, вдруг что менять понадобится

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

wago, Не близко получается.Даже и не знаю как проблему решить.

Fede написал :
wago, Я живу г Ивантеевка М.О. Если вы живете не далеко могу помочь.

Я былбы рад помощи, тем более надо огород под зиму вспахать, но как вы видите решение проблемы? Мотоблок находится в Можайском районе и только 2 варианта существуют ... либо япривожу егок Вам , либо Вас привожу к мотоблоку

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

wago, Я живу г Ивантеевка М.О. Если вы живете не далеко могу помочь.

amentist написал :
На четвертом фото "мамка" подвешена на проволоке

эта (мамка)скорей всего от фрезы.

Спасибо! Амамка она так ивисела на этом месте..... страшномнеснимать так запросто двигуна вдруг там что высылается

wago, На четвертом фото "мамка" подвешена на проволоке .Шлицевое внутреннее соединение в обиходе называется "мамой",в отличие от наружного "папы".
Для начала попробуй отрегулировать сцепление,если не помогло- снимай двигатель (всего четыре болта) - причина в сцеплении.

Я нифига понять не могу в этой технике . Ммотоблок нормально заводится работает только скорсти переключаются без сцепления и ВОМ тоже . Можеткто из Вас которые находятся в близи помогут мне привести мотоблок в работчее состояние .Могу привезти или сам блок куда надо или мастера к мотоблоку соответственно не за просто так

amentist написал :
wago, а мамку от чего подобрал?

Что такое "мамка" я в этом мотоблоке ничего не подбирал

Добрый день! Нужна сцепка СЦ-15 на Кутаиси. Подскажите где раздобыть? Может быть есть какие-то подходящие аналоги? Мотоблок был куплен в 1989 году, сцепки в комплекте не было. Начали использовать с фрезой - сразу же сломался двигатель. Запчастей нет - простоял в сарае все эти годы. Случайно наткнулся на Ваш форум, приделал китайский двигатель. Теперь нужна сцепка, а то лежат плуг и культиватор мёртвым грузом.

wago, а мамку от чего подобрал?

Сегодня забрал агрегат .. вот он

при более плотном знакомстве с аппаратом выяснилось что выбивает не скорости а ВОМ теперь буду курить тему как с этим бороться вроде на страницах 13 и 14 было про это

Fede написал :
wago, Я свой брал с убитым двигателям и коробкой. Блок расточил под лефановский поршень на 82,шатун сварил из двух камазовско компрессора и ауди. В коробке пришлось менять все подшипники вал реверса и ремонтировать сцепления. Пока работает не жалуюсь.

Увы такими талантами я не обладаю :-(

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

wago, Я свой брал с убитым двигателям и коробкой. Блок расточил под лефановский поршень на 82,шатун сварил из двух камазовско компрессора и ауди. В коробке пришлось менять все подшипники вал реверса и ремонтировать сцепления. Пока работает не жалуюсь.

Мостовик написал :
wago,
было ,смотрите стр 13-14 этои темы

Спасибо сейчас погляжу ! а то мой старый так и стоит без двигателя .Если с этим сложится то другой буду продавать наверное

Fede написал :
wago, Либо ослабла пружина на фиксаторе вилки шестерни или сместилась сама вилка. Ну и самый худшей вареант это износ зубьев шестерни. Первом варианте либо заменить пружину либо подложить под ее что бы увеличить жёсткость,со вторым смещая вилку доится полного зацепления шестеренок на всех передачах. Ну а с третьем ищи хорошего фрезеровщика.

Спасибо ! тут вопрос почему возник ... предложили Кутаиси с такой проблемой .. и думаю брать его или нет .. у меня один уже есть у которого двигателя нет ...

Афанасьич написал :
вот здесь кажись в место проволочки должна пружинка стоять,завтра посмотрю и отпишусь.

Спасибо !