Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2075169

Ребята ,кто подскажет ,что в коробочке с кнопочкой под карбюратором, зарание спасибо,а то она у меня пустая.

Прерыватель.

Необходима помощь в Инструкции для Кутаиси Супер 600 и информация по свечам для двигателя ОМ220Н?

Привет Всем!Что он из себя предстовляет и как он работает?

Регистрация: 07.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 19

всем добрый вечер! кто нибудь менял на кутаиси клапана? у меня лопнуло седло клапана, по магазинам походил таких нет,может можно что то анологичное поставить? ни кто не в курсе?

Регистрация: 07.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 19

да если не сложно пришлите инструкцию по кутаиси,вот адрес lex151081@yandex.ru">alex151081@yandex.ru за ранее спасибо

Добрый вечер Всем!Гнездо можно выточить .Для этого нужна корзина ГАЗ51,УАЗ ,с нее нажовкой или болгаркой выпиливается кусок ,но выпилить надо так чтобы посередине куска был штырек на который надевалась пружина ,это для того чтобы токарь мог зажать.Точится седло на 15 соток больше посадочного места,также точится оправка для посадки седла.Паяльной лампой греется посадочное место и пресуется.Затем надо прошарошить и притереть клапан .Что не ясно,спрашивайте,

Регистрация: 07.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 19

имееться в виду корзина сцепления газ51,уаз?
и ещё подскажите пожалуйста как выбить старое седло,я так думаю сначала корпус погреть ,а потом пробовать как-то выбивать.

Приобрёл мб Кутаиси б\у с дизельным движком пр- во Индии Greaves ,не заводится кажется не работает топливный насос. Подскажите что делать?
Если не удастся завести дизель - хочу установить движок от МБ-1.
Если можно вышлите точные размеры фланцев.

Может у кого-нибудь есть инструкция для диз. дв.Greaves.
Alexei251169@yandex.ru

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Всему клубу любителей кутаисии огромный привет.Стал облодателем мб случайно.Два года назад купил за гроши.Движок был как на фото (BMV) Но называется он lambordini la 350.Сейчас стоит китаеч обкотываю.Плюсов много начиная с Db заканчивая расходом топлива.За два года через мои руки прошло 4 блока с разными движками есть запчасти от движков.Скупал мертвых восновном изза новесного.В переди зима можно покумекать.

Здорово, земеля! Снегоотбрасыватель есть?

Регистрация: 11.11.2010 Кемерово Сообщений: 58

Пришла зима.Снегочиста у меня нет я онем довно мечтаю по объявлению пока не звонил никто.Тут вот с сибы дядя пишет про гальдони надо у него узнать есть ли у него снегочист или он может помочь в поискас.

Привет ВСЕМ! Да, корзина сцепления ,там ковкий чугун.Надо маленьким сверлом на против трещины просверлить отверстие в седле если получится два,а затем клейсмейстером из нутри расколоть седло
на две половины и выбить.Но лучше чтобы это делал спец.

Какое масло лучше лить в Кутаиси и какой бензин?

Регистрация: 07.06.2009 Нижний Новгород Сообщений: 19

всё ясно, спасибо за информацию.

Технарь написал :
Ребята ,кто подскажет ,что в коробочке с кнопочкой под карбюратором, зарание спасибо,а то она у меня пустая

Всем добрый день! Если коробочка пустая и под ней нет отверстий для прерывателя,значет у Вас система зажигания бесконтактная. Масло для этих двигателей лучше всего заливать SAE-30,зимой можно по жижи,бензин AИ-92(желательно очень чистый,я его отстаеваю и через марлю заливаю в бак)

У меня есть инструкция по ремонту двигателя ALN-330,она чисто Итальянская,но всё подробно в цветных картинках(электрика и двигатель,все зазоры и размеры поршневой двигателя).В книге только контактная система зажигания!

Ещё откапал чуть- чуть запчастей(Все болтики и гаячки двигателя,бак,капот,карбюратор,защита картера,стартер ручной,пускач,маховик передний,облицовка двигателя......) Всё б/у.Зажигания больше нет(((( Если что,пишите,всегда рад помочь

paralex написал :
всем добрый вечер! кто нибудь менял на кутаиси клапана? у меня лопнуло седло клапана

Надо посмотреть,где то у меня лежали на него два клапана