Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4522614

Fede, Мне тоже предстоит ремонт КПП,но...негде точить-изготавливать з/ч,вот и интересуюсь во что это выльется....

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

Ацетон,С этим проблема Предприятие развалины, специалистов толковых остались единицы. Я тоже долго искал, цены замаливают ломаемые а качество не какого. Случайно через знакомых вышел на этого токаря. А цена зависит от того что нужно изготовить. Вал реверса и диск сцепление мне стал около 6т. Подшипники и сальники еще около 3т. Это не считая ремонта двигателя.

Fede написал :
жигулевские колеса

Ставил жигулевские колеса,раздавило подшипник на вторичном валу:206-двух-рядный.

Fede, Спасибо за ответ,буду знать теперь....Дело в том,что МБ еще не у меня,только собираюсь забрать.

5

Ацетон написал :
Парни,скажите у кого была проблема с КПП.На мотоблоке выбивает первую передачу под нагрузкой....Что это может
быть???

Просела пружинка шарика,который фиксирует включение передач. Я подкладывал короткий винтик под пружину и проблема исчезла.

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

Афанасьич,Об этом я уже читал на форуме ваше сообщение. Жигулевские колеса я использую только для транспортных работ что бы увеличить дорожный просвет и скорость, на штатных не везде можно проехать. Спасибо за совет. Постараюсь исключить рывки чтобы уменьшить нагрузку на подшипник.

amentist написал :
Просела пружинка шарика,который фиксирует включение передач

Хорошо если так,это было бы отлично и быстро,а главное дешего...

Регистрация: 17.04.2014 Зеленоград Сообщений: 11

Ацетон написал :
Fede, Мне тоже предстоит ремонт КПП,но...негде точить-изготавливать з/ч,вот и интересуюсь во что это выльется....

Знакомый токорь есть. Точнее их начальник. Занудный только. Скиньте чертёж с УКАЗАНИЕМ МАРКИ стали, латуни и д.р. Могу прицениться. С пересылкой помогу.

Fede написал :
Афанасьич,Об этом я уже читал на форуме ваше сообщение. Жигулевские колеса я использую только для транспортных работ что бы увеличить дорожный просвет и скорость, на штатных не везде можно проехать. Спасибо за совет. Постараюсь исключить рывки чтобы уменьшить нагрузку на подшипник.

Все равно мне не понравилось,нужно держать постоянно за рога,т\к дергает на любом камешке,бугорке.Если только по асфальту,у нас асфальт по жиже и дома по ниже.

Женя, Спасибо!!Буду иметь в виду.Сделку отменил,буду брать другой МБ.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Мужики , а в чём различие между моделями Супер 600 и Супер 610 ?

Регистрация: 29.01.2011 Невинномысск Сообщений: 72

Моделями двигателя

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Levchik написал :
Моделями двигателя

Я так понял , что у Кутаиси был взят за основу двигатель АЛ300 для проектирования двигателя Д-250 у МоторСича . У них и валы одинаковые и они нижнеклапанные , компоновка схожа , отличие только в креплении (у Д-250 5 болтов) .

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

Афанасьич,Согласен полностью что ездить на нем не очень комфортно но если бы я жил в сельской местности то приобрел бы или сделал что не будь более по мощней. А для дачи привезти пару телег перегноя про фрезеровать пару грядок, из ближайшего магазина привезти строй материалы вполне он подходит не смотря на недостатки.

Регистрация: 17.04.2014 Зеленоград Сообщений: 11

Репей,

Репей написал :
Кстати есть книжка: Мотоблок "Кутаиси Супер-610"/ Ираклий Двали 62,[1] с. ил. 16 см
Тбилиси Сабчота Сакартвело 1988

Добрый день Репей. Если не сложно, можешь отсканировать главу про карбюратор или хотя бы написать его настройки. Стреляет захлёбываясь.
В рем мастерской про Кутаисца даже не слышали...

Карбюратор своровали в свое время и назвали его К 45-,а о нем в сети много написано.

vagin написал :
Я так понял

Нет такого двигателя,есть АЛН330 и АЛН250,скорее,Олег,базовым был для Моторсича второй.

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, где можно приобрести сцепление в сборе на Кутаиси супер 610?

Регистрация: 20.05.2013 Йошкар-Ола Сообщений: 22

amentist написал :
Нет такого двигателя,есть АЛН330 и АЛН250,скорее,Олег,базовым был для Моторсича второй.

На моем МБ стоял двигатель LA 300. Югославского производства. Отличный был движек.

Регистрация: 05.03.2014 Ивантеевка Сообщений: 30

Кто не будь сталкивался с проблемой; богатая топленная смесь. Не регулировкой винтами не уменьшением уровня топлива в поплавковой камере нужного результата не дают.